Горячая тема (более 10 ответов) Финансовый кризис? (число прочтений - 5820 )
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Финансовый кризис?
27.10.2008 :: 08:18:41
Функции поста
  Господа.
Под эгидой финансового кризиса у нас, да ещё, как минимум, в нескольких крупных компаниях в Питере, началось резкое сокращение штатов специалистов. Причём количество новых проектов не уменьшилось. Поэтому возникает ощущение, что кризис - это просто предлог для "завинчивания гаек".
  Хотелось бы знать - как в других местах?
          Анатолий.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Финансовый кризис?
Ответ #1 - 27.10.2008 :: 08:25:35
Функции поста
У нас с банками творится,что то непонятное,кредиты ,ставки подняли,а некоторые в тихоря позакрывались,вот тоже не пойму,причем кризис международный и внутренний,опять нам очередную "лапшу"вешают.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Финансовый кризис?
Ответ #2 - 27.10.2008 :: 08:34:38
Функции поста
Во многих московских фирмах так же сокращают народ. У кого-то есть реальное сокращение проектов (замораживаются), кто-то гайки завинчивает.
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Финансовый кризис?
Ответ #3 - 27.10.2008 :: 10:39:31
Функции поста
Данный кризис - кризис экономической компетентности власти олицетворением, которой является ВВП, раздувший реальный ВВП РФ от размера получаемого из дозы "buble gum" до размера дирижабля a la feld "Gindenburg", который успешно лопнул, как небезызвестный "ТРЕСТ" из Эдгара По, попав во "flatter" биржевой лихорадки, загорелся cам и сжёг все фонды: и стабилизации и благосостояния и все банковские резервы.
Это связано с тем, что вместо того, чтобы вкладывать денежки в
развитие собственной высокотехнологичной промышленности и попытаться за 8 лет поднять хоть, что-то из того, что осталось из "былого" наши "кудрявые стервятники" самозабвенно заигрались
в очередной Международный МММ. А теперь кинулись спасать своих богатеньких Буратино, закопавших, увы далеко не 5ть золотых на поле "Чудес в стране ... удаков".
Так что придётся в очередной раз пахать, как папа Карло всем простым гражданам и гражданкам. В принципе результат был предсказуем, потому что в очередной раз выбрали "СТАБИЛОВ"
  
Наверх
www  
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Финансовый кризис?
Ответ #4 - 27.10.2008 :: 11:31:12
Функции поста
Трест лопнул у О'Генри Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Финансовый кризис?
Ответ #5 - 27.10.2008 :: 14:09:38
Функции поста
В основном происходит замораживание проектов у сетей и у тех заказчиков которые собирались развиватся засчет кредитов!
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Финансовый кризис?
Ответ #6 - 27.10.2008 :: 14:14:50
Функции поста
Пока непонятно к чему это все приведет!Многие просто боятся непонятки и не неразберихи!Да еще наш народ сам панику начинает раздувать!Скупают доллары.Подымая их в цене.Да и наш любимый Кудрин был  предупрежден об экономике США и предлагалось еще весной 2007 года начать вывод средств из экономики США  и вложить их в свою родную.
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Финансовый кризис?
Ответ #7 - 28.10.2008 :: 04:32:26
Функции поста
С замечанием от Smag согласен! Дал маху с О" Генри. Однако это мало влияет на суть проблемы. Вчерашние решения руководства РФ прямо указывают на то, что стратегия остаётся неизменной. Разведку запасов углеводородов будет проводить государство за счёт бюджета, а добывать частник и прибыль складывать в заграничных банках. Свои гражданские самолёты не нужны, хоть
это и даёт 10ки тысяч рабочих мест и новую технику. Зато сняли все таможенные ограничения на ввоз заграничного старого дерьма.
Наши Илы и Тушки хотя бы обеспечены большим запасом дешёвого ЗиПа, но нет - лучше купим Boing 20-летней давности. Или вот ещё
примерчик. То г-н Путин не так давно распинался по поводу ненужности вступления в ВТО, мол "сами с усами" и всех зальём реками молока и тд и тп. А теперь вновь нам без оного ВТО нет никакой жизни и надо туда лезть, с таким желанием, с каким нырял в чан с кипящим молоком некий герой сказки Ершова для "обновления" души и тела. Надеюсь все помнят, чем дело кончилось для батюшки царя. 
  
Наверх
www  
IP записан
 
Rimer
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17.01.2007
Re: Финансовый кризис?
Ответ #8 - 28.10.2008 :: 15:01:47
Функции поста
не у нас не сокращают, наоборот... а вот с зарплатой че  то мутят
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Финансовый кризис?
Ответ #9 - 28.10.2008 :: 15:20:43
Функции поста
Rimer писал(а) 28.10.2008 :: 15:01:47:
не у нас не сокращают, наоборот... а вот с зарплатой че  то мутят

Поэтому ты решил фреоном компенсировать Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Финансовый кризис?
Ответ #10 - 29.10.2008 :: 10:27:45
Функции поста
Господа..в китае все становится дешевле...цены-падают-)) медь, нефть..5000 заводов закрылись...
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Финансовый кризис?
Ответ #11 - 29.10.2008 :: 14:00:18
Функции поста
Руслан Молчанов писал(а) 29.10.2008 :: 10:27:45:
Господа..в китае все становится дешевле...цены-падают-)) медь, нефть..5000 заводов закрылись...


подтверждаю-пару дней назад знакомый чел приехал,говорит цены практически на всю холодилку ниже чем в том году на 15-20% (а может из-за того,что он нового "помогайку" себе  нашёл... Улыбка )
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Финансовый кризис?
Ответ #12 - 29.10.2008 :: 20:30:29
Функции поста
Наверное мировой кризис многих пугает. В частности наших заказчиков. Портфель заказов несколько опустел, это раз. Второе касается сервиса. Здесь повсеместно идут задержки при заключении договоров на ТО и постгарантийное обслуживание. Некоторые новоявленные, так сказать "фирмы", пользуются моментом и предлагают свои услуги по более низким ценам. А ЗАКАЗЧИКИ КЛЮЮТ НА ЭТУ УДОЧКУ И ИМ НЕ В ДОМЁК, ЧТО СПЕЦИАЛИСТОВ ТАМ ДНЁМ С ОГНЁМ НЕ СЫЩЕШЬ!
По прежнему надеемся на голос разума. УДАЧИ ВСЕМ КОЛЛЕГАМ!
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Финансовый кризис?
Ответ #13 - 10.11.2008 :: 06:57:15
Функции поста
Вот и до нас кризис дошел. О сокращении пока речь не идет. Но зарплаты ИТР срезали почти наполовину. Хотя  падения объемов работ я не заметил. Скорее всего наоборот, увеличились немного. Заказов вперед на полгода набрано. Чтопля происходит? Непонимаю.
  
Наверх
 
IP записан
 
Igor
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 6
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 09.06.2006
Пол: Мужской
Re: Финансовый кризис?
Ответ #14 - 25.01.2009 :: 09:53:06
Функции поста
ЭБМ в Питере сократил филиал с 8 до 1 человека. Склада тоже теперь в Питере нет.
  
Наверх
 
IP записан