Очень популярная тема (более 25 ответов) кондиционер зимой (число прочтений - 9232 )
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: off/2 кондиционер зимой
Ответ #15 - 24.04.2009 :: 10:12:30
Функции поста
ed писал(а) 24.04.2009 :: 09:39:38:
Хотелось бы узнать мнение участников о квалификации человека, который пишет нижеследующее:

низкотемпературный комплект не меняет Ткипения фреона и не позволяет работатьсплиту при отрицательной температуре

Скорее это говорит как человек может высказать свою мысль,
Зимний комплект поддерживает температуру конденсации в рабочих пределах, следовательно и температура кипения поддерживается в рабочих пределах.

  
Наверх
 
IP записан
 
ed
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24.04.2009
Re: кондиционер зимой
Ответ #16 - 24.04.2009 :: 10:42:40
Функции поста
Mihail97
Спасибо за отзыв.
В принципе, я не хочу заранее давать свою оценку, чтобы отзывы были не предвзятыми.

PS. Если здесь не запрещено, то могу дать ссылку на тему с этим обсуждением (в ней есть и другие интересные высказывания), чтобы стала понятнее причина таких высказываний.
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: кондиционер зимой
Ответ #17 - 24.04.2009 :: 11:45:18
Функции поста
ed писал(а) 24.04.2009 :: 10:42:40:
Mihail97
Спасибо за отзыв.
В принципе, я не хочу заранее давать свою оценку, чтобы отзывы были не предвзятыми.

PS. Если здесь не запрещено, то могу дать ссылку на тему с этим обсуждением (в ней есть и другие интересные высказывания), чтобы стала понятнее причина таких высказываний.

Ссылки можно давайть, а вот рекламировать фирмы не рекомендуется
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
ed
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24.04.2009
Re: кондиционер зимой
Ответ #18 - 24.04.2009 :: 11:59:55
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: кондиционер зимой
Ответ #19 - 24.04.2009 :: 12:06:41
Функции поста
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: кондиционер зимой
Ответ #20 - 28.04.2009 :: 04:00:15
Функции поста
sozonov.s писал(а) 27.10.2008 :: 10:13:13:
Господа. подскажте где купить и как правильно поставить,если это возможно, тен подогрева картера кондиционера.Эксплуатирую для сушки продукта(заказ) на улице зимой -25 -- -30

Если это поможет, то существуют поясковые нагреватели картера Манейроп для герметичных компрессоров разного диаметра, при желании их можно соеденить последовательно. См.вложение.
Но выскажу свое мнение! При низких температурах на улице будет происходить "перетекание" фреона из испарителя в конденсатор через компрессор (клапаны компрессоров открываются при перепаде давления 0,1...0,2бар), низкое давление в испарителе исключит возможность включения компрессора или он включится за границей диапазона работы, что уменьшает ресурс его эксплуатации. Это можно избежать установив на нагнетании регулятор давления конденсации, а на жидкостной линии обратный клапан.
« Последняя редакция: 28.04.2009 :: 06:57:34 - БОБР »  

123.doc ( 298 KB | 2 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: кондиционер зимой
Ответ #21 - 28.04.2009 :: 04:53:36
Функции поста
Цитата:
При низких температурах на улице будет происходить "перетекание" фреона из испарителя в конденсатор через компрессор (клапаны компрессоров открываются при перепаде давления 0,1...0,2бар)

перетекание" фреона из испарителя в конденсатор через компрессор представляется весьма сомнительным явлением  Ужас
  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: кондиционер зимой
Ответ #22 - 28.04.2009 :: 06:44:52
Функции поста
Цитата:
перетекание" фреона из испарителя в конденсатор через компрессор представляется весьма сомнительным явлением  Ужас

Я лично проверял перепад давления на клапанах: компрессор под избыточном давлении с манометрами на всасывающем и нагнетательном вентилях, открывая нагнетательный вентиль смотрим остаточное давление на всасывающем. Это просто, убедитесь сами.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: кондиционер зимой
Ответ #23 - 28.04.2009 :: 07:36:08
Функции поста
из двух NH41VMDT снятых со сплит систем (связи с выходом из строя ) и находящимся сейчас у нас в мастерской, ни один не продувается ни со стороны всасывания ни со стороны нагнетания Подмигивание
  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
Валерий
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 23
Местоположение: Россия, Новосибирск
Зарегистрирован: 17.08.2007
Пол: Мужской
Re: кондиционер зимой
Ответ #24 - 28.04.2009 :: 11:43:06
Функции поста
  

Директор компании ООО "Холод-Сервис"
Наверх
 
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: кондиционер зимой
Ответ #25 - 28.04.2009 :: 12:14:45
Функции поста
Цитата:
перетекание" фреона из испарителя в конденсатор через

компрессор


тем не менее вопрос интересный и наверное зависящий от типа компрессора. Например тот самый шум при остановке спиральника вызваный обратным вращением спиралей под действием ВД о котором  здесь как то писали не является ли примером ненормальной обратной проходимости контура которого по идее не должно быть
  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: кондиционер зимой
Ответ #26 - 29.04.2009 :: 03:24:27
Функции поста
Цитата:
Например тот самый шум при остановке спиральника вызваный обратным вращением спиралей под действием ВД о котором  здесь как то писали не является ли примером ненормальной обратной проходимости контура которого по идее не должно быть

Причина этого - выход из строя обратного клапана установленного внутри компрессора, установите внешний. См. вложение.
« Последняя редакция: 29.04.2009 :: 03:25:15 - БОБР »  

123_001.doc ( 245 KB | 5 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: кондиционер зимой
Ответ #27 - 29.04.2009 :: 04:39:29
Функции поста
Посмотрел спасибо! узнаю, это похоже DANFOSS-PERFORMER у него патрубок всасывания низко расположен.
  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан