Очень популярная тема (более 25 ответов) Пластинчатый теплообменник (число прочтений - 11148 )
Alex777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Удмуртия
Зарегистрирован: 17.12.2008
Пол: Мужской
Re: Пластинчатый теплообменник
Ответ #30 - 30.04.2009 :: 13:30:08
Функции поста
Я  думаю серебро 30% флюсованное подойдет лучше всего. Главное сильно не перегревать,
  
Наверх
 
IP записан
 
intervent
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Местоположение: Комсомольск-на-Амуре
Зарегистрирован: 30.04.2009
Пол: Мужской
Re: Пластинчатый теплообменник
Ответ #31 - 30.04.2009 :: 13:39:19
Функции поста
Ясно! И всё-таки, будет ли эффект от всех этих телодвижений?! Понизится ли тмпер на испарителях? Нынешняя ситуация такая, что при tнар более 30, в витринах +16 Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Пластинчатый теплообменник
Ответ #32 - 03.05.2009 :: 16:20:37
Функции поста
intervent писал(а) 30.04.2009 :: 13:39:19:
Ясно! И всё-таки, будет ли эффект от всех этих телодвижений?! Понизится ли тмпер на испарителях? Нынешняя ситуация такая, что при tнар более 30, в витринах +16 Ужас



Эффект будет,  но чтобы понизить конденсацию, т.о. надо ставить перед конденсатором или между конденсатором и ресивером.
А так машина будет работать с большим переохаждением, что в этом случае лучше чем ничего.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Пластинчатый теплообменник
Ответ #33 - 04.05.2009 :: 07:17:06
Функции поста
intervent писал(а) 30.04.2009 :: 13:39:19:
Понизится ли тмпер на испарителях? Нынешняя ситуация такая, что при tнар более 30, в витринах +16 Ужас


Обрати внимание на температуру кипения, при низкой to испарители в витринах не будут эффективно заполнены, если это так, то необходимо установить регулятор температуры кипения KVP, или регулятор производительности KVC на агрегате.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Пластинчатый теплообменник
Ответ #34 - 04.05.2009 :: 07:27:23
Функции поста
[/quote]но чтобы понизить конденсацию, т.о. надо ставить перед конденсатором или между конденсатором и ресивером. [/quote]

Я думаю, что установив Т.О. после конденсатора приведет к усиленному барботажу.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
intervent
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Местоположение: Комсомольск-на-Амуре
Зарегистрирован: 30.04.2009
Пол: Мужской
Re: Пластинчатый теплообменник
Ответ #35 - 04.05.2009 :: 09:47:09
Функции поста
Если ставить т\о перед конденсатором или между кондером и ресивером, придется скачивать газ(около 50кг. 404а)  Озадачен, а после ресивера  проще.
Что значит приведет к усиленному барботажу? Поясните.

И вопрос в параллель: какой аппарат для эвакуации фреона лучше ?

« Последняя редакция: 04.05.2009 :: 09:50:12 - intervent »  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Пластинчатый теплообменник
Ответ #36 - 04.05.2009 :: 12:44:59
Функции поста
intervent писал(а) 30.04.2009 :: 09:44:32:
На централь холодоснабжения проектировщики не правильно подобрали мощность воздушного конденсатора. Всё уже смонтировано и работает, но в жару конденсатор не справляется. Не хватает порядка 12 кВт. Можно ли исправить положение путём установки пластинчатого т/о после ресивера??? Охлаждающей стороной подразумевается холоная вода из водопровода.

Только на линию нагнетания. те между компрессором и конденсатором. В этом случае гарантированно. В случае если после конденсатора, то надо быть уверенным что гидравлическое сопротивление теплообменника будет низким, иначе только усугубит. Ну а если после ресивера, то особого смысла вообще нет.
« Последняя редакция: 04.05.2009 :: 12:46:51 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Пластинчатый теплообменник
Ответ #37 - 05.05.2009 :: 03:07:54
Функции поста
intervent писал(а) 04.05.2009 :: 09:47:09:
И вопрос в параллель: какой аппарат для эвакуации фреона лучше ?


Мы используем PLUS-8, перекачивает и жидкий и газообразный. См. вложение.
« Последняя редакция: 05.05.2009 :: 03:08:15 - БОБР »  

REFCO_2007.pdf ( 78 KB | 4 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
intervent
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Местоположение: Комсомольск-на-Амуре
Зарегистрирован: 30.04.2009
Пол: Мужской
Re: Пластинчатый теплообменник
Ответ #38 - 05.05.2009 :: 11:26:38
Функции поста
Всем спасибо! Буду  Улыбка и  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Vitaly_m2002
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 146
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 16.05.2008
Re: Пластинчатый теплообменник
Ответ #39 - 27.10.2009 :: 14:10:12
Функции поста
помогите найти программу расчета пластинчатого теплообменника.
  
Наверх
IP записан