Обычная тема Длительная работа 50% мощности поршня (число прочтений - 2202 )
Uncle Dima
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 12.11.2008
Пол: Мужской
Длительная работа 50% мощности поршня
12.11.2008 :: 14:29:39
Функции поста
Всем доброго времени суток!
У меня такой вопрос - можно ли долгое время эксплуатировать компрессор Bitzer 4H25 с установленной регулировкой производительности (закрытие окон всасывания) на 50% мощности?
Бо насколько я понимаю смазка поршневой группы происходит за счет масла уносимого фреоном, а мы перекрываем доступ его к двум поршням...
Система еще не смонтирована. Состоит из одного ККА и двух воздухоохладителей в разных холодильных камерах. Управление воздухоохладителей независимо друг от друга. Возможна эксплуатация только одной камеры. Планируется фреон R22, Ткип -5С.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Длительная работа 50% мощности поршня
Ответ #1 - 13.11.2008 :: 10:20:40
Функции поста
Сколько угодно, столько и будет работать. Во всяком случае у Битцера дополнений и рекомендаций по этой теме нет.

По поводу окон:
Кроме  перекрытия окон всасывания регулятором, в конструкции регулятора есть частичный перепуск с нагнетания. В центре поршня который перекрывает окно  отверстие, которое ведет в камеру всасывания.
  
Наверх
 
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: Длительная работа 50% мощности поршня
Ответ #2 - 13.11.2008 :: 11:25:47
Функции поста
  У нас на одной установке 4Н15.2 работает на 50% третий год (второй паралельный льдогенератор начальство так и не купило) и ничего "жив-здоров".
        Анатолий.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZerGyH4uK
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: Челябинск
Зарегистрирован: 23.09.2008
Пол: Мужской
Re: Длительная работа 50% мощности поршня
Ответ #3 - 13.11.2008 :: 11:55:43
Функции поста
можно кстати у битцера есть консультация там уже всё популярно объяснено сходи если не лень http://www.bitzer.ru/helpdesk/
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Uncle Dima
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 12.11.2008
Пол: Мужской
Re: Длительная работа 50% мощности поршня
Ответ #4 - 13.11.2008 :: 12:02:24
Функции поста
Огромное пасиба за информацию. Уговорил руководство на эту затею. Теперь будем ждать собственного положительного опыта.
  
Наверх
 
IP записан
 
Uncle Dima
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 12.11.2008
Пол: Мужской
Re: Длительная работа 50% мощности поршня
Ответ #5 - 13.11.2008 :: 12:05:38
Функции поста
ZerGyH4uK писал(а) 13.11.2008 :: 11:55:43:
можно кстати у битцера есть консультация там уже всё популярно объяснено сходи если не лень http://www.bitzer.ru/helpdesk/


Так это ж я и спрашивал Улыбка.
Просто хотелось собрать побольше мнений.
  
Наверх
 
IP записан
 
BUROT
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17.11.2008
Re: Длительная работа 50% мощности поршня
Ответ #6 - 20.11.2008 :: 08:30:36
Функции поста
про 50% регулировку. Ставим ВОСК -нет проблем с 50% регулировкой,т.к. ВСЕ КОМПРЕССОРЫ ВОСК ИМЕЮТ МАСЛОНАСОСЫ. За 12 лет отказов по этой причине не было.
  
Наверх
 
IP записан