Горячая тема (более 10 ответов) Помогите разобраться что лучше горка или шкаф для небольшого магазина (30м2) для продажи тортов. (число прочтений - 5653 )
Станислав.
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 18.11.2008
Помогите разобраться что лучше горка или шкаф для небольшого магазина (30м2) для продажи тортов.
18.11.2008 :: 08:02:45
Функции поста
У меня небольшой магазин несамообслуживания. Площадь 30м2. Длина стены к которой я хотел поставить горку = 3м. Я думал поставить горку Golfstream Свитязь 1.9 и шкаф Inter 600-T. Как раз все влезает. Но помещение маленькое и несамообслужка (боюсь что будет духота от горки (т.к. должной системы вентиляции нет), магазин на первом этаже жилого дома. Был вариант два шкафа Helkama или Coca-Cola с динамическим охлаждением. Еще в горке одновременоо нравится и пугает открытый доступ к продукции. Т.к. оборудование будет находится в метре от входной\выходной двери. Боюсь воровства. Посоветуйте, боюсь ошибиться. Спасибо. Улыбка
« Последняя редакция: 18.11.2008 :: 08:03:09 - Станислав. »  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Помогите разобраться что лучше горка или шкаф для небольшого магазина (30м2) для продажи тортов.
Ответ #1 - 18.11.2008 :: 08:54:27
Функции поста
В данном случае лучше всего установить холодильный шкаф с стеклянными раздвижными дверями. И презентабельно и ёмко и двери при открывании не занимют место.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Станислав.
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 18.11.2008
Re: Помогите разобраться что лучше горка или шкаф для небольшого магазина (30м2) для продажи тортов.
Ответ #2 - 18.11.2008 :: 13:00:28
Функции поста
Holod7 писал(а) 18.11.2008 :: 08:54:27:
В данном случае лучше всего установить холодильный шкаф с стеклянными раздвижными дверями. И презентабельно и ёмко и двери при открывании не занимют место.

А не могли бы огласить все плюсы и минусы?
  
Наверх
 
IP записан
 
Villi
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Приблудный

Сообщений: 169
Местоположение: Подмосковье
Зарегистрирован: 16.04.2008
Пол: Мужской
Re: Помогите разобраться что лучше горка или шкаф для небольшого магазина (30м2) для продажи тортов.
Ответ #3 - 18.11.2008 :: 15:57:25
Функции поста
Станислав, на мой взгляд Вам проще обратиться в любую контору по продаже холодильного оборудования. Там растолкуют все плюсы и минусы, повертят в автокаде - в плане куда поставить и подберут расцветку. Здесь в основном обсуждаются ТЕХНИЧЕСКИЕ вопросы. Когда Вы сделаете свой выбор - тогда тут будет целесообразно поинтересоваться насчёт надёжности, сильных и слабых мест выбранной Вами модели.
  

Машина должна работать, человек - думать.
Надежность оборудования обратно пропорциональна числу и положению лиц, за ним наблюдающих.
Наверх
 
IP записан
 
Станислав.
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 18.11.2008
Re: Помогите разобраться что лучше горка или шкаф для небольшого магазина (30м2) для продажи тортов.
Ответ #4 - 18.11.2008 :: 16:23:32
Функции поста
Villi писал(а) 18.11.2008 :: 15:57:25:
Станислав, на мой взгляд Вам проще обратиться в любую контору по продаже холодильного оборудования. Там растолкуют все плюсы и минусы, повертят в автокаде - в плане куда поставить и подберут расцветку. Здесь в основном обсуждаются ТЕХНИЧЕСКИЕ вопросы. Когда Вы сделаете свой выбор - тогда тут будет целесообразно поинтересоваться насчёт надёжности, сильных и слабых мест выбранной Вами модели.

В целях экономии в сложившихся финансовых реалиях, я покупаю б.у. оборудования, а там зачастую ни автокада, ни даже компьютера. Поэтому и спрашиваю у вас. Заранее спасибо за новую информацию.
  
Наверх
 
IP записан
 
ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 215
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пол: Мужской
Re: Помогите разобраться что лучше горка или шкаф для небольшого магазина (30м2) для продажи тортов.
Ответ #5 - 18.11.2008 :: 18:36:02
Функции поста
Открытые горки и н.т. ванны не должны стоять на сквозяке.Дверь в одном метре от горки-плохой сосед летом(если конечно не крайний север),тёплый воздух может выдувать всё ,что нахолодил агрегат,засасываться в испаритель повышая давление кипения до не допустимого.Летом заказчики угробили компрессор на горке установив напротив напольный вентилятор.Шкаф с раздвижными дверями на мой взгляд предпочтительней.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Помогите разобраться что лучше горка или шкаф для небольшого магазина (30м2) для продажи тортов.
Ответ #6 - 18.11.2008 :: 19:35:12
Функции поста
Еще минусы горки:
- ее надо ставить так, чтобы сзади от стены было не меньше 20 см, иначе затруднительная вентиляция агрегата вместе с мощным компрессором будет создавать осложнения.
- Расположение около двери и мощная вентиляция агрегата будет постоянно тянуть пыль и пух на агрегат с улицы и из-под ног покупателей
- горка  потребляет почти вдвое больше  относительно шкафа стекляшки такого же размера.
Про сквозняк ребята писали - нежелательно в принципе
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Помогите разобраться что лучше горка или шкаф для небольшого магазина (30м2) для продажи тортов.
Ответ #7 - 18.11.2008 :: 19:35:12
Функции поста
Станислав. писал(а) 18.11.2008 :: 13:00:28:
А не могли бы огласить все плюсы и минусы?

Для вашего варианта предпочтительнее шкаф. При одинаковой занимаемой площади шкаф будет вместительнее за счёт меньшего машинного отделения. Меньше теплопритоки - меньше компрессор - меньше расход электроэнергии.
  

Наверх
 
IP записан
 
Станислав.
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 18.11.2008
Re: Помогите разобраться что лучше горка или шкаф для небольшого магазина (30м2) для продажи тортов.
Ответ #8 - 18.11.2008 :: 19:40:59
Функции поста
Хорошо, а если сравнивать шкафы Helkama C 10G 1000 л. и Polair 1400 л. с раздвижными дверцами, то что качественнее в сборке и эксплуатации? Еще раз благодарю вас всех за помощь, очень ценные и полные ответы.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Помогите разобраться что лучше горка или шкаф для небольшого магазина (30м2) для продажи тортов.
Ответ #9 - 18.11.2008 :: 19:44:31
Функции поста
Станислав. писал(а) 18.11.2008 :: 19:40:59:
Хорошо, а если сравнивать шкафы Helkama C 10G 1000 л. и Polair 1400 л. с раздвижными дверцами, то что качественнее в сборке и эксплуатации? Еще раз благодарю вас всех за помощь, очень ценные и полные ответы.

Есть на сервисе и Helkama и Polair (с двумя откатными стеклянными дверьми). К обоим претензий не имею. На Хелкаме агрегатный отсек находится внизу сзади, что затрудняет обслуживание - чтобы почистить конденсатор надо разгрузить и отодвинуть от стены Печаль У Полаира - агрегат на крыше, проще обслуживать, лучше охлаждается, но выглядит более громоздко... То есть у него козырёк потолще, а двери ближе к полу...
« Последняя редакция: 18.11.2008 :: 19:48:49 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Станислав.
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 18.11.2008
Re: Помогите разобраться что лучше горка или шкаф для небольшого магазина (30м2) для продажи тортов.
Ответ #10 - 18.11.2008 :: 20:00:55
Функции поста
Хорошо. И последний вопрос: На что нужно обратить внимание, чтобы не лохануться при покупке и не купить "убитую" технику, т.е. на что обратить внимание и как проверить при покупке. Ребята -- вы лучшие помощники. Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Помогите разобраться что лучше горка или шкаф для небольшого магазина (30м2) для продажи тортов.
Ответ #11 - 18.11.2008 :: 20:11:34
Функции поста
Станислав. писал(а) 18.11.2008 :: 20:00:55:
...На что нужно обратить внимание, чтобы не лохануться при покупке и не купить "убитую" технику...

Главный показатель - поддержание рабочей температуры. Ещё убедиться в отсутствии следов неквалифицированного ремонта - "сопли" в электропроводке, "корявые" пайки и т.д. Более глубокий анализ может сделать только мастер.
  

Наверх
 
IP записан
 
Technojet
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20.01.2009
Re: Помогите разобраться что лучше горка или шкаф для небольшого магазина (30м2) для продажи тортов.
Ответ #12 - 20.01.2009 :: 11:30:26
Функции поста
Однозначно - шкаф  Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан