Обычная тема компрессора Copeland Discus (число прочтений - 4123 )
Джипа
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
компрессора Copeland Discus
25.11.2008 :: 04:43:09
Функции поста
Кто имеет опыт использования холодильног компрессора Copeland Discus? Что он дает, чего не может стандартный? И вообще стоит ли свих денег?
  
Наверх
IP записан
 
Voque
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 21
Зарегистрирован: 18.01.2007
Re: компрессора Copeland Discus
Ответ #1 - 25.11.2008 :: 11:56:39
Функции поста
почитай
  

_Discus.pdf ( 1012 KB | 0 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: компрессора Copeland Discus
Ответ #2 - 25.11.2008 :: 12:49:49
Функции поста
Написано конечно умно все!Но все таки кто скажет из практики! Мне предложили как раз неделю назад взять на сервис две машины на копландах с дискусами грым стоит на обоих компрессорах!
  
Наверх
 
IP записан
 
Lehman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 381
Местоположение: Беларусь, г. Минск
Зарегистрирован: 05.05.2007
Пол: Мужской
Re: компрессора Copeland Discus
Ответ #3 - 25.11.2008 :: 14:08:18
Функции поста
Ставим 4 года. Работают нормально. Правда громче чем тот же Бизер. Это я так понимаю из-за конструкции клапанов. Запускали практически весь типоразмер. Из особенностей - хорошо держит гидроудар. При одинаковых условиях Бизер вдрызг. Дискус работает. Хотя я видел один компрессор (не мой) где из-за попадания воды на всас развалило поршневую. Особой разницы в работе обычного Копланда и Дискуса не увидел. По каталогам вроде у них эффективность выше. Я замеров не делал, поэтому не знаю.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Джипа
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: компрессора Copeland Discus
Ответ #4 - 26.11.2008 :: 08:50:53
Функции поста
Читать то я читал, но это бумага. Хотелось бы услышать реальные примеры использования. Ведь если нет разницы зачем платить за Discus больше, когда можно просто купить Standart и спать спокойно.
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: компрессора Copeland Discus
Ответ #5 - 26.11.2008 :: 10:18:09
Функции поста
Коэффиц. подачи при отношении давлений 11(-35/+40, R404a) к примеру стандартный 2DSC-55X -0.57 , дискус D2DL-40X- 0.61 , битзер 4DC-5.2Y- 0.61. Все компрессора примерно одинаковой объемной производительности. Битцер проигрывает более слабым двигателем. Зато поэкономичней и уровень шума поменьше.
А дискус, по сравнению со стандартным, наверное своих денег будет стоит , но только в низкотемпературных режимах.ИМХО
« Последняя редакция: 26.11.2008 :: 10:33:35 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Джипа
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: компрессора Copeland Discus
Ответ #6 - 27.11.2008 :: 04:10:16
Функции поста
reff писал(а) 26.11.2008 :: 10:18:09:
А дискус, по сравнению со стандартным, наверное своих денег будет стоит , но только в низкотемпературных режимах.ИМХО

Значит Discus в вопросе цена-качество лучше использовать в низкотемпературном режиме работы. На средний холод как альтернатива всем полугерметикам вполне подойдет спиральный компрессор в том же вопросе цены-качества.
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: компрессора Copeland Discus
Ответ #7 - 27.11.2008 :: 06:23:30
Функции поста
Джипа писал(а) 27.11.2008 :: 04:10:16:
Значит Discus в вопросе цена-качество лучше использовать в низкотемпературном режиме работы. На средний холод как альтернатива всем полугерметикам вполне подойдет спиральный компрессор в том же вопросе цены-качества.

А причем здесь спиральный! Вроде поршневые обсуждали? А спиральный конечно пойдет на средний холод и на низкий. Только в вопросе цены-качества я сомневаюсь. Недоверяю я спиральникам и стараюсь их не ставить без особой нужды.
  
Наверх
 
IP записан
 
Джипа
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: компрессора Copeland Discus
Ответ #8 - 27.11.2008 :: 12:23:13
Функции поста
Как то мало высказываются, видимо это не очень распростаненная моделька или люди не могут позволить преобрести себе такие роскаши. Все по сравнению с тем же Bitzer нет особых приемуществ, при одинаковой холодопроизводительности энерго потребление практически одинаковое, а в больших моделях и вовсе Discus отстает. Ну а если смотреть на цену то зеленинкий выглядит гораздо привлекательнее. Не понимаю куда тогда пихать Copeland. Очень довольный
  
Наверх
IP записан