Обычная тема Трубопроводы на сателитной централи. (число прочтений - 1967 )
Санчо
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2008
Трубопроводы на сателитной централи.
25.11.2008 :: 06:52:25
Функции поста
Доброго Вам дня господа холодильщики!

Подскажите пожалуйста расчёт трубопроводов на сателитной централи! Нюансы, Методики! На что надо обращать внимание!

Заранее спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Трубопроводы на сателитной централи.
Ответ #1 - 26.11.2008 :: 08:27:26
Функции поста
Как везде.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Санчо
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2008
Re: Трубопроводы на сателитной централи.
Ответ #2 - 26.11.2008 :: 13:52:47
Функции поста
Тоесть если я правильно понимаю то скорости на нагн, Жидкаре и всасе то чно такиеже!
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Трубопроводы на сателитной централи.
Ответ #3 - 27.11.2008 :: 10:39:49
Функции поста
На сателлитке всасывающие трубопроводы раздельные, а нагнетательный общий и жидкостной общий до распределительного коллектора. Поэтому при расчёте нагнетательного трубопровода необходимо учитывать периодические колебания количества проходящего газа и связанное с этим изменение скоростей, то есть возможность выполнения сдвоенного трубопровода с целью их оптимизации.
Ну, а жидкостной рассчитывается по суммарной нагрузке до коллектора и индивидуальной нагрузке после него.
  
Наверх
www  
IP записан