Очень популярная тема (более 25 ответов) Каплеобразование на потолке (число прочтений - 50160 )
Covali A.
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03.10.2020
Re: Каплеобразование на потолке
Ответ #75 - 05.10.2020 :: 21:01:40
Функции поста
А подскажите, тэн обогрева диффузора вентиляторов работает постоянно или только во время оттайки?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Каплеобразование на потолке
Ответ #76 - 06.10.2020 :: 13:04:40
Функции поста
Covali A. писал(а) 05.10.2020 :: 21:01:40:
А подскажите, тэн обогрева диффузора вентиляторов работает постоянно или только во время оттайки?


Да, во время оттайки.
  

Наверх
 
IP записан
 
Covali A.
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03.10.2020
Re: Каплеобразование на потолке
Ответ #77 - 07.10.2020 :: 20:53:10
Функции поста
mаks77 писал(а) 06.10.2020 :: 13:04:40:
Да, во время оттайки.

Спасибо, а я на последних 2 камерах ставил на постоянную. Пока работает.
Но на новых монтажах уже учту.
  
Наверх
 
IP записан
 
Den69
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07.06.2021
Re: Каплеобразование на потолке
Ответ #78 - 07.06.2021 :: 11:34:28
Функции поста
mаks77 писал(а) 06.10.2020 :: 13:04:40:
Да, во время оттайки.

здравствуйте. у меня камера созревания сыра +10 уставка - вокруг ВОПов капли на потолке(вопы подвешены и вентиляторы дуют вниз), и еще есть дополнительные поставили на стене и направлены они как раз в сторону штатных первых и на них тоже есть конденсат. От чего может быть? двери часто открыты конечно -сыр возят, но в другой камере тоже открыты и такие же потолочные ВОПы и нет конденсата.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Каплеобразование на потолке
Ответ #79 - 07.06.2021 :: 14:33:49
Функции поста
Den69 писал(а) 07.06.2021 :: 11:34:28:
...вопы подвешены и вентиляторы дуют вниз), ...


Вот это поворот Очень довольный Самопальные, что ли?

Конденсат появляется на поверхностях, имеющих температуру ниже точки росы. Соответственно, если нужно убрать конденсат, то либо нагреть поверхность, либо "не пускать" туда влажный воздух.
  

Наверх
 
IP записан
 
Den69
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07.06.2021
Re: Каплеобразование на потолке
Ответ #80 - 07.06.2021 :: 14:41:02
Функции поста
mаks77 писал(а) 07.06.2021 :: 14:33:49:
Вот это поворот Очень довольный Самопальные, что ли?

Конденсат появляется на поверхностях, имеющих температуру ниже точки росы. Соответственно, если нужно убрать конденсат, то либо нагреть поверхность, либо "не пускать" туда влажный воздух.

те что на стене повесили это в общем как было - камера на 10-12 рассчитана и оборудование и изоляция(насчет нее не уверен) а потом им взбрело сделать в ней+3 и наняли из минска фирму они им повесили еще 3 вопа и на них всю обвязку естественно. вот и получается что воздух из них дует прямо на радики потолочных, а у них как раз радик так расположен поперечно воздуху из настенных ) улавливаете суть?)
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Каплеобразование на потолке
Ответ #81 - 07.06.2021 :: 16:11:54
Функции поста
Den69 писал(а) 07.06.2021 :: 14:41:02:
.... им повесили еще 3 вопа и на них всю обвязку естественно. вот и получается что воздух из них дует прямо на радики потолочных, а у них как раз радик так расположен поперечно воздуху из настенных ) улавливаете суть?)


Нихрена не улавливаю. что такое "радики потолочные"? Кто где висит? Что такое "настенные"?  Ужас
  

Наверх
 
IP записан
 
Den69
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07.06.2021
Re: Каплеобразование на потолке
Ответ #82 - 08.06.2021 :: 15:49:49
Функции поста
mаks77 писал(а) 07.06.2021 :: 16:11:54:
Нихрена не улавливаю. что такое "радики потолочные"? Кто где висит? Что такое "настенные"?  Ужас

Радики это радиаторы ВОПов) настенные имел в виду ВОПы дуют прямо в радиаторы потолочных(они сразу по проекту были) а настенные еще довесили пару лет назад чтобы в камере с 10 до 3 опустить температуру
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Каплеобразование на потолке
Ответ #83 - 08.06.2021 :: 16:00:05
Функции поста
mаks77 писал(а) 07.06.2021 :: 16:11:54:
Нихрена не улавливаю. что такое "радики потолочные"? Кто где висит? Что такое "настенные"?  Ужас

Ох уж эти новоявленные фреоновдуватели, мозг вскипает от их сленга.  Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Den69
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07.06.2021
Re: Каплеобразование на потолке
Ответ #84 - 08.06.2021 :: 16:05:21
Функции поста
Kot писал(а) 08.06.2021 :: 16:00:05:
Ох уж эти новоявленные фреоновдуватели, мозг вскипает от их сленга.  Смех

это больше не и за за работы, а из за общения с ПК-железом)
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Каплеобразование на потолке
Ответ #85 - 08.06.2021 :: 22:25:58
Функции поста
Den69 писал(а) 08.06.2021 :: 15:49:49:
Радики это радиаторы ВОПов)

это что то новое... конденсеры и ещё всякого было.. а вот радиков не было)
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан