Обычная тема форелевое хозяйство (число прочтений - 1886 )
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
форелевое хозяйство
17.12.2008 :: 10:11:50
Функции поста
Спецы!Кто нибудь сталкивался с темой"Форелевое хозяйство",матодикой расчета и подбора оборудования(холдильного).?
  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: форелевое хозяйство
Ответ #1 - 17.12.2008 :: 11:12:48
Функции поста
Делал расчет дельфинария под открытым небом.Мож прокатит.
А собственно в чем проблема посчитать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: форелевое хозяйство
Ответ #2 - 17.12.2008 :: 11:37:11
Функции поста
Дима,Задача такова:бассейн на 150 кубов,температура воды 15-18гр.,скорость поступления 1л/сек.,ну и всякие параметры воды,но нас это не касается,имеется расходная емкость на 20куб,надо подобрать чиллер,но с учетом подогрева воды в зимний период паром(имеется).расчитать.
« Последняя редакция: 17.12.2008 :: 11:37:40 - Илюхин Виктор »  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: форелевое хозяйство
Ответ #3 - 17.12.2008 :: 12:01:56
Функции поста
Не очень понял.
Если басейн открытый (или закрытый тогда надо знать темпр.в помещении)и охлаждение по замкнутому контуру то треб след данные.
1.площадь зеркала  водоема или бассейна
2.скока рыбы там.
3.какая темпер. необходима.
4.Максисмальная температура до какой сейчас нагревается.
5.Где это все приблиз находиться(район, обл).
Это надо чтобы составить тепловой баланс.

Если  заранее известен расход через ХМ.
то вообще все в одну формулу.

надо только знать с какой темр. и до какой охладить.
« Последняя редакция: 17.12.2008 :: 12:03:30 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: форелевое хозяйство
Ответ #4 - 17.12.2008 :: 12:41:13
Функции поста
Площадь 15 х 5 х 2,скока рыбы не знаю,знаю одно и видел,сама внна разделена пленкой на 4 секции(малек,подростковое и 2 товарных),ванна ещё пустая,в остальных ваннах(3-х)гуляат рыба(осетровые,щука,карп),задание на форелевую ванну.,температура-15гр.+-0,5гр..до 18гр.,район ,армавир,краснодарский край.Вот пока всё.
  
Наверх
 
IP записан