Обычная тема Винтовой МКТ 280 (число прочтений - 2090 )
Штіль
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 19.01.2009
Пол: Мужской
Винтовой МКТ 280
19.01.2009 :: 20:40:07
Функции поста
Добрый вечер. Ктото может подсказать? Есть чиллер с винтовым компресором МКТ280. На R-22. При включении масляного насоса черес 5 мин работы побежало масло из сальника компресора. Это вышел со строя сальник или машенист не открыл кран для прокачки масла. И можно ли вакумировать этот компресор вакумникрм?
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Винтовой МКТ 280
Ответ #1 - 20.01.2009 :: 09:01:23
Функции поста
А сам компрессор чей?фирма,марка.
  
Наверх
 
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Винтовой МКТ 280
Ответ #2 - 20.01.2009 :: 09:13:20
Функции поста
Цитата:
А сам компрессор чей?фирма,марка.


Дак Москва или Казань  Подмигивание

МКТ280 - это марка агрегата с ВХ-280 скорее всего. Хотя Славе виднее Улыбка пускай прочитает

  

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Винтовой МКТ 280
Ответ #3 - 20.01.2009 :: 09:37:43
Функции поста
Хладоагент?а вентель,есть редукционник,припуске иногда надо регулировать,остальные вентели на масле должны быть открыты,у ВХ болезнь сальники,но при пуске масло может потечь,а привыходе на режим будет в норме,но норма всё равно есть,и обычно ставят трубку и пл.бутылку,проверь на утечку(аммиак и так услышишь).
« Последняя редакция: 20.01.2009 :: 09:39:03 - Илюхин Виктор »  
Наверх
 
IP записан
 
Штіль
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 19.01.2009
Пол: Мужской
Re: Винтовой МКТ 280
Ответ #4 - 20.01.2009 :: 20:28:01
Функции поста
Я понимаю что в моём случае сальник лутше заменить или претиреть. Со сжатыми губами Плачущий
  
Наверх
 
IP записан