Очень популярная тема (более 25 ответов) Диагностика неисправностей. (число прочтений - 11045 )
wandos
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: Сев Каз
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Диагностика неисправностей.
20.01.2009 :: 11:27:53
Функции поста
Можно ли ноутбук подключить к современному холодильнику? В целях наиболее точной и быстрой диагностики.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Диагностика неисправностей.
Ответ #1 - 20.01.2009 :: 12:36:45
Функции поста
А что диагностировать с ноутбука?
  
Наверх
 
IP записан
 
Лёд
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 398
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2008
Пол: Мужской
Re: Диагностика неисправностей.
Ответ #2 - 20.01.2009 :: 13:38:26
Функции поста
можно, но не все модели......
холодильников.
Конечно если холодильник "современный", а на ноутбуке лицензионная "виста". Но, с другой стороны, если пиратская ХР, то она может поломать современный холодильник, сделав его устаревшим.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Диагностика неисправностей.
Ответ #3 - 20.01.2009 :: 17:27:49
Функции поста
Лёд писал(а) 20.01.2009 :: 13:38:26:
Конечно если холодильник "современный", а на ноутбуке лицензионная "виста". Но, с другой стороны, если пиратская ХР, то она может поломать современный холодильник, сделав его устаревшим.

Чаще всего используется самодиагностика и тестовый режим. По подключению только слышал, что собиратся делать, это в принципе не нужно.
И уж какая в буке виста - не думаю, что это важно: работать с "мозгами" будет своя программа.
  
Наверх
 
IP записан
 
wandos
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: Сев Каз
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: Диагностика неисправностей.
Ответ #4 - 20.01.2009 :: 18:28:46
Функции поста
Smag писал(а) 20.01.2009 :: 12:36:45:
А что диагностировать с ноутбука?


Сейчас в новых хлодосах понатыкано много всяких датчиков, для этого было бы проще подключил ноут и с помощью специальной проги производить диагностику. Времени меньше уходить будет!!! Самодиагностика тоже хорошо, только коды ошибок надо знать под каждую неисправность. Или я не прав. Рассудите Смущённый
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Inso
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 102
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 02.07.2008
Re: Диагностика неисправностей.
Ответ #5 - 20.01.2009 :: 20:04:33
Функции поста
я такого бытового холодильника не видел и не знаю
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Диагностика неисправностей.
Ответ #6 - 20.01.2009 :: 23:15:36
Функции поста
Inso писал(а) 20.01.2009 :: 20:04:33:
я такого бытового холодильника не видел и не знаю

У меня такой дома стоит. Воткнул в него Carel MPX, можно через PlantVisor мониторить  Смех
Конечно, с конвеера таких нет, во всяком случае я не слышал...
« Последняя редакция: 20.01.2009 :: 23:37:11 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Диагностика неисправностей.
Ответ #7 - 21.01.2009 :: 07:43:49
Функции поста
Ну, у меня коллега ЕКС 202В ставил вместо сгоревшего блока управления Улыбка
А вот про понатыкано много всяких датчиков с удовольствием послушал бы, каких именно...
  
Наверх
 
IP записан
 
Лёд
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 398
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2008
Пол: Мужской
Re: Диагностика неисправностей.
Ответ #8 - 21.01.2009 :: 08:47:33
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 20.01.2009 :: 17:27:49:
Лёд писал(а) 20.01.2009 :: 13:38:26:
Конечно если холодильник "современный", а на ноутбуке лицензионная "виста". Но, с другой стороны, если пиратская ХР, то она может поломать современный холодильник, сделав его устаревшим.

Чаще всего используется самодиагностика и тестовый режим. По подключению только слышал, что собиратся делать, это в принципе не нужно.
И уж какая в буке виста - не думаю, что это важно: работать с "мозгами" будет своя программа.

это была шутка...Холодильник - холодильнику рознь. Бытовой от склада на пару тысяч тонн отличается серьезно, тогда как ноут от обычного нет, тем не менее человек уточнил, что подключать нужно именно ноут., к чему  - непонятно, что проверять - непонятно, зачем  - непонятно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Лёд
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 398
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2008
Пол: Мужской
Re: Диагностика неисправностей.
Ответ #9 - 21.01.2009 :: 08:48:48
Функции поста
Smag писал(а) 21.01.2009 :: 07:43:49:
Ну, у меня коллега ЕКС 202В ставил вместо сгоревшего блока управления Улыбка
А вот про понатыкано много всяких датчиков с удовольствием послушал бы, каких именно...

Это датчики движения  - чтобы продукты в неурочное время не брали...
  
Наверх
 
IP записан
 
wandos
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: Сев Каз
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: Диагностика неисправностей.
Ответ #10 - 21.01.2009 :: 08:50:18
Функции поста
А вот про понатыкано много всяких датчиков с удовольствием послушал бы, каких именно... [/quote]


Датчик температуры окружающего воздуха, датчик  температуры испарителя и т.д.!!!   
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
wandos
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: Сев Каз
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: Диагностика неисправностей.
Ответ #11 - 21.01.2009 :: 09:00:06
Функции поста
Лёд писал(а) 21.01.2009 :: 08:47:33:
alexandr 4 писал(а) 20.01.2009 :: 17:27:49:
Лёд писал(а) 20.01.2009 :: 13:38:26:
Конечно если холодильник "современный", а на ноутбуке лицензионная "виста". Но, с другой стороны, если пиратская ХР, то она может поломать современный холодильник, сделав его устаревшим.

Чаще всего используется самодиагностика и тестовый режим. По подключению только слышал, что собиратся делать, это в принципе не нужно.
И уж какая в буке виста - не думаю, что это важно: работать с "мозгами" будет своя программа.

это была шутка...Холодильник - холодильнику рознь. Бытовой от склада на пару тысяч тонн отличается серьезно, тогда как ноут от обычного нет, тем не менее человек уточнил, что подключать нужно именно ноут., к чему  - непонятно, что проверять - непонятно, зачем  - непонятно.


Что тут не понятного!!! Я спросил можно ли подключить ноут для более точной и быстрой диагностики? На примере климат-контроля в авто! Ведь с каждым годом выходят всё новые и новые марки бытовых хлодосов со своими наворотами! При подключении например можно было бы узнать потребляемый ток компрессором, температуру в ХК, МК и т.д.....
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Диагностика неисправностей.
Ответ #12 - 21.01.2009 :: 09:07:59
Функции поста
Лёд писал(а) 21.01.2009 :: 08:48:48:
Это датчики движения  - чтобы продукты в неурочное время не брали...


А это, рацуха Смех
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Диагностика неисправностей.
Ответ #13 - 21.01.2009 :: 09:30:42
Функции поста
Весело б...ть Улыбка Как всех проперло  Очень довольный
А ведь современному человеку привыкшему к темпам развития электроники и невдомек что холодильщики еще в прошлом веке остались  Плачущий
И радуются как дети, куражатся  Класс
  

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Диагностика неисправностей.
Ответ #14 - 21.01.2009 :: 10:11:00
Функции поста
wandos писал(а) 21.01.2009 :: 09:00:06:
Что тут не понятного!!! Я спросил можно ли подключить ноут для более точной и быстрой диагностики? ... Ведь с каждым годом выходят всё новые и новые марки бытовых хлодосов со своими наворотами! При подключении например можно было бы узнать потребляемый ток компрессором, температуру в ХК, МК и т.д.....

Нет - если отклонения есть, то они фиксируются в режиме реального времени, и удаляются с небольшой задержкой после исчезновения проблемы (та же ошибка F5 - перенапряжение).
Вы удивитесь, но это уже частая фишка в СМА - там статистика работы отражается в большом объеме. В том числе ранее выдававшиеся ошибки.
Возможно что-то уже есть среди VIP-аппаратов, но серийные пока этим не страдают - либо выдаст сразу после включения, либо приходишь, вызываешь тестовый режим и терпеливо ждешь пока пройдет тест, заодно сам фиксируешь правильность работы узлов.
Не думаю, что это будет здОрово - как всегда это будет обширный ассортимент по множеству моделей.
« Последняя редакция: 21.01.2009 :: 10:15:40 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Диагностика неисправностей.
Ответ #15 - 21.01.2009 :: 11:49:23
Функции поста
wandos писал(а) 21.01.2009 :: 08:50:18:
Датчик температуры окружающего воздуха, датчик  температуры испарителя и т.д.!!!   

Вот про это самое "и т.д." и спрашиваю.
Чего ещё в нём "понатыкано", кроме этих датчиков?
И в каких бытовых холодильниках есть дачик окружающего воздуха? Про такие слышал только для уличных бутылкоохладителей с режимами "зима-лето".

Если же сформулировать вопрос как: "можно ли сделать для бытового холодильника блок управления с контролем 10/50/100 параметров и возможностью подключения ПК?" то ответ - да, можно. Плюс 100/200/500 баксов к цене холодильника.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Диагностика неисправностей.
Ответ #16 - 21.01.2009 :: 14:54:23
Функции поста
Smag писал(а) 21.01.2009 :: 11:49:23:
Вот про это самое "и т.д." и спрашиваю.
Чего ещё в нём "понатыкано", кроме этих датчиков?
И в каких бытовых холодильниках есть дачик окружающего воздуха? Про такие слышал только для уличных бутылкоохладителей с режимами "зима-лето".

Однозначно замечен контроль ТОС (темп. окр. ср.) у Daewoo - он, подлец, тогда начинает играться с вентилятором МК (по температуре испарителя, около минус 5), температура держится в МК около минус 4, чем вынуждает хозяина вызвать сервис...
Утверждалось, что ТОС имеется у Индезитов, но не сталкивался.
Бирюса и Атлант утверждают, что контроля ТОС нет, у Атланта есть контроль напряжения сети (F5, F6), причем в этом случае останавливает компрессор...
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Диагностика неисправностей.
Ответ #17 - 21.01.2009 :: 15:39:25
Функции поста
Не понятно, что он делает с вентиляторами при изменении Тос. Каков алгоритм? И зачем это нужно?
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Диагностика неисправностей.
Ответ #18 - 21.01.2009 :: 17:06:43
Функции поста
А чего вы удивляетесь! Правильно холодильщики остались в прошлом тысячелетии! У меня например дома стоит SAMSUNG RS 21 и куча там всяких буковок после марки. Так вот однажды осознал что в шкафу (+) температура +15!!! Озадачился полез и наткнулся на полностью электронное управление. Т.е от привычных термостатов и пусковых реле ничего не осталось. Стоит шесть датчиков температуры (2 рерижератор); (2 морозильный шкаф), (2 на льдогенераторе). Три вентилятора причём те два которые в шкафу цифровые с изменением скорости вращения и т.д. и т.п.. Полез в блок управления с задней части, открыл а там стоит плата с логикой и всё, чё хочешь то и делай. Спец из гарантийки тоже не волокёт, говорит в случае чего с блоком меняем только целиком весь блок. Так что всё у нас впереди готовьтесь скоро придётся переквалифицироваться. Ей богу в пром холоде порой проще разобраться.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
леший
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 112
Местоположение: Татарстан Н-К
Зарегистрирован: 18.10.2008
Пол: Мужской
Re: Диагностика неисправностей.
Ответ #19 - 21.01.2009 :: 20:24:10
Функции поста

Вот про это самое "и т.д." и спрашиваю.

Книга: Ремонт холодильников, серия "ремонт" №35, М. "СОЛОН-Р" 2000
Цитата:
  

00_35.doc ( 126 KB | 2 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
wandos
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: Сев Каз
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: Диагностика неисправностей.
Ответ #20 - 22.01.2009 :: 06:17:27
Функции поста
Вопрос. 1 Прошиваете ли вы микроконтроллеры?
2 Какие коды ошибок одинаковы для разных марок холодильников?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
wandos
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: Сев Каз
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: Диагностика неисправностей.
Ответ #21 - 22.01.2009 :: 06:21:10
Функции поста
mastеr писал(а) 21.01.2009 :: 17:06:43:
А чего вы удивляетесь! Правильно холодильщики остались в прошлом тысячелетии! У меня например дома стоит SAMSUNG RS 21 и куча там всяких буковок после марки. Так вот однажды осознал что в шкафу (+) температура +15!!! Озадачился полез и наткнулся на полностью электронное управление. Т.е от привычных термостатов и пусковых реле ничего не осталось. Стоит шесть датчиков температуры (2 рерижератор); (2 морозильный шкаф), (2 на льдогенераторе). Три вентилятора причём те два которые в шкафу цифровые с изменением скорости вращения и т.д. и т.п.. Полез в блок управления с задней части, открыл а там стоит плата с логикой и всё, чё хочешь то и делай. Спец из гарантийки тоже не волокёт, говорит в случае чего с блоком меняем только целиком весь блок. Так что всё у нас впереди готовьтесь скоро придётся переквалифицироваться. Ей богу в пром холоде порой проще разобраться.


100% согласен!!!!!!!!!
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Диагностика неисправностей.
Ответ #22 - 22.01.2009 :: 08:13:37
Функции поста
Я бы не стал так однозначно утверждать.

Холодильщику всегда хватит работы по его прямой специальности, пусть совершенствуется в ней и незачем всем подряд рваться изучать электронику, тем более что для осмысления новых знаний понадобится не один год.

Другое дело, что все потребители и мастера стали заложниками политики производителей, каждый из которых на свой вкус «совершенствует» управление агрегатом, совершенно не заботясь о качестве, а зачастую даже планируя выход деталей из строя.

Объясните мне, как производитель рассчитывал простой параметрический стабилизатор, пустив через него ток равный максимально допустимому значению.

Почему не убиваемая КРЕНка выходит из строя по перегреву, только потому, что не подсчитан ее тепловой баланс и установлен радиатор маленькой площади, а часто еще и без обязательной теплопроводящей пасты.

Зачем потребителю нужен глючный ПИК-контроллер, с которого периодически слетает прошивка и у холодильника исчезает его основное свойство сохранять продукты питания, ради которого его и покупают. Какие такие сложные процессы он контролирует?

Я не против прогресса. Я за надежность техники. А в этом плане брендам есть куда стремиться = прямиком,  на современной элементной базе,  в прошлый век, к ЗИСам и ЗИЛам.

  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Диагностика неисправностей.
Ответ #23 - 22.01.2009 :: 13:43:25
Функции поста
Smag писал(а) 21.01.2009 :: 15:39:25:
Не понятно, что он делает с вентиляторами при изменении Тос. Каков алгоритм? И зачем это нужно?

Меня тоже удивило - Уссурийский ДЭУ, в комнате +15, паспортная +16, морозилка забита красной рыбой к свадьбе, в МК +4, рыба мягкая....
сначала обратил внимание, что сразу после вкл. вентилятор вскорости стал (минус 5 на МК) и не вкл. После многих изучений выяснилось, что на крыше - плата... "ААААААА!!!! тянем в теплую комнату!!!" Куда что делось...
Не положено ему работать при +15, вот он и играется...Точно так же, по такой же модели, на форуме был вопрос, что летом не выкл. я ему подсказал, что возможно жарко - через три дня пришел отклик, что под сплитом аппарат работает как надо.
  
Наверх
 
IP записан
 
bvale.
Член клуба
*
Отсутствует


инженер по автоматике

Сообщений: 220
Местоположение: Казахстан Астана
Зарегистрирован: 18.10.2007
Пол: Мужской
Re: Диагностика неисправностей.
Ответ #24 - 24.01.2009 :: 08:13:26
Функции поста
на этом сайте выложены данные по электронным блокам зарубежных холодильников и другой бытовой технике (фото, коды, цены и т.д)
http://www.qer.biz/Lists.htm
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Диагностика неисправностей.
Ответ #25 - 22.08.2009 :: 21:58:44
Функции поста
ноут на бытовик? у мя на чуде итальянском поставлен 74 вот мля надо наверно купить bus adapter поставить телевиз и охреневать от чудессссссс.................................
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Диагностика неисправностей.
Ответ #26 - 23.08.2009 :: 19:23:40
Функции поста
muravei77 писал(а) 22.08.2009 :: 21:58:44:
ноут на бытовик? у мя на чуде итальянском поставлен 74 вот мля надо наверно купить bus adapter поставить телевиз и охреневать от чудессссссс.................................

Нельзя ли поподробнее по выделенному, плиз?
« Последняя редакция: 23.08.2009 :: 19:26:19 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Диагностика неисправностей.
Ответ #27 - 24.08.2009 :: 04:45:30
Функции поста
Цитата:
ноут на бытовик? у мя на чуде итальянском поставлен 74 вот мля надо наверно купить bus adapter поставить телевиз и охреневать от чудессссссс.................................

Я так понимаю, что речь идет о ELIWELL, требуется ПО "Televis", не проще ли использовать контроллер с вшитой веб-страницей EC2-212 EMERSON?
  

__EC2212___.pdf ( 446 KB | 3 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Диагностика неисправностей.
Ответ #28 - 24.08.2009 :: 07:49:25
Функции поста
Почитал и очень мне понравилася EC2-212 EMERSON, вот есть такая задумка, необходимо поставить эти контроллеры в будущей модернизации холодильной системы на 20 хол. камер. Как их связать вместе все очень подробно описано, а вот как сделать программно, чтобы показания считывались с 20 контроллеров (интересует только показания температуры в хол. камере) и сводились в сводную таблицу, интервал не особо важен (хоть раз в 5 минут). Вся эта система нужна для диспетчера, который сидит за компом и иногда поглядывает на значения температуры
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Диагностика неисправностей.
Ответ #29 - 24.08.2009 :: 10:14:15
Функции поста
Для решения такой задачи лучше подойдет AK-SM 350 Danfoss.
  

__AK-SM_350_rus.pdf ( 1073 KB | 1 Download )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Диагностика неисправностей.
Ответ #30 - 26.08.2009 :: 19:52:24
Функции поста
эт я просто так пошутил сорри что приняли всерьёз........а по выделенному ...если у мня стоит 974lx конечно можно преобразователь интерфейса воткнуть и удалённый мониторинг собрать но нафига он в бытовом холодильнике........ишо раз извиняюсь.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ayazata
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Алматы
Зарегистрирован: 11.08.2009
Пол: Мужской
Re: Диагностика неисправностей.
Ответ #31 - 30.08.2009 :: 16:21:26
Функции поста
вопрос по самсунгу! Электросеть после ремонта врубила 380 v. и на всей улице проблеммы с техникой. Данный самсунг  2007г.молчит при включении никаких признаков жизни на платах видимых повреждений нет плавкий предохранитель цел . В чем может быть проблемма? Очень довольный
  
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Диагностика неисправностей.
Ответ #32 - 31.08.2009 :: 17:14:44
Функции поста
ayazata писал(а) 30.08.2009 :: 16:21:26:
вопрос по самсунгу! Электросеть после ремонта врубила 380 v. и на всей улице проблеммы с техникой. Данный самсунг  2007г.молчит при включении никаких признаков жизни на платах видимых повреждений нет плавкий предохранитель цел . В чем может быть проблемма? Очень довольный

"Прозвонить" первичную обмотку понижающего трансформатора питающего плату. Транс первый должен вылететь.
« Последняя редакция: 31.08.2009 :: 18:22:15 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
ayazata
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Алматы
Зарегистрирован: 11.08.2009
Пол: Мужской
Re: Диагностика неисправностей.
Ответ #33 - 01.09.2009 :: 06:13:50
Функции поста
morоs писал(а) 31.08.2009 :: 17:14:44:
ayazata писал(а) 30.08.2009 :: 16:21:26:
вопрос по самсунгу! Электросеть после ремонта врубила 380 v. и на всей улице проблеммы с техникой. Данный самсунг  2007г.молчит при включении никаких признаков жизни на платах видимых повреждений нет плавкий предохранитель цел . В чем может быть проблемма? Очень довольный

"Прозвонить" первичную обмотку понижающего трансформатора питающего плату. Транс первый должен вылететь.

Спасибо большое. Смех
  
Наверх
IP записан
 
sерый
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 74
Местоположение: Танкоград
Зарегистрирован: 04.02.2009
Пол: Мужской
Re: Диагностика неисправностей.
Ответ #34 - 08.09.2009 :: 11:02:06
Функции поста
muravei77 писал(а) 26.08.2009 :: 19:52:24:
эт я просто так пошутил сорри что приняли всерьёз........а по выделенному ...если у мня стоит 974lx конечно можно преобразователь интерфейса воткнуть и удалённый мониторинг собрать но нафига он в бытовом холодильнике........ишо раз извиняюсь.


Дружище, не надо извиняться. У меня за городом централи работают на 531 Данфосах подключённых к удаленке. но поскольку я человек уже немножко немолодой и ленивый, то мне пришлось в х\шкафы Полаир воткнуть сетевые карты( они тоже Danfoss  укомплектованы). И теперь вся оперативная информация в реальном времени на экране ноута  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Диагностика неисправностей.
Ответ #35 - 13.10.2009 :: 13:59:31
Функции поста
muravei77 писал(а) 26.08.2009 :: 19:52:24:
...если у меня стоит 974lx конечно можно преобразователь интерфейса воткнуть и удалённый мониторинг собрать, но нафига он в бытовом холодильнике........ишо раз извиняюсь.

Аналогично - 961-воткнул, но только из за всевозможных защит, что бы ни показала электроника - надо будет все равно перепроверять, имхо = лишнее.
  

__006.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Диагностика неисправностей.
Ответ #36 - 13.10.2009 :: 17:45:00
Функции поста
sерый писал(а) 08.09.2009 :: 11:02:06:
muravei77 писал(а) 26.08.2009 :: 19:52:24:
эт я просто так пошутил сорри что приняли всерьёз........а по выделенному ...если у мня стоит 974lx конечно можно преобразователь интерфейса воткнуть и удалённый мониторинг собрать но нафига он в бытовом холодильнике........ишо раз извиняюсь.


Дружище, не надо извиняться. У меня за городом централи работают на 531 Данфосах подключённых к удаленке. но поскольку я человек уже немножко немолодой и ленивый, то мне пришлось в х\шкафы Полаир воткнуть сетевые карты( они тоже Danfoss  укомплектованы). И теперь вся оперативная информация в реальном времени на экране ноута  Улыбка

в шкафах енто сильно....... Очень довольный
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан