Горячая тема (более 10 ответов) Помогите, очень нужен Ваш совет!!! (число прочтений - 7019 )
Константин
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 11.04.2008
Пол: Мужской
Re: Помогите, срочно нужен Ваш компетентный совет!!!
Ответ #15 - 20.01.2009 :: 18:29:35
Функции поста
Наверняка срабатывает тепловая защита сетевого фильтра и она не выдерживает нагрузку от работы обеих агрегатов.
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Помогите, срочно нужен Ваш компетентный совет!!!
Ответ #16 - 20.01.2009 :: 18:34:14
Функции поста
поставь обычный удлинитель с сечением хотябы 1.0 и проблема будет решена
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Помогите, срочно нужен Ваш компетентный совет!!!
Ответ #17 - 20.01.2009 :: 23:01:13
Функции поста
Наверное, напруга "проседает". Фильтр выбросить! Он не предназначен для таких нагрузок. Обычная розетка с заземлением с подводкой кабелем 1,5 мм2
« Последняя редакция: 20.01.2009 :: 23:07:35 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
K-rts
Малоактивный пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 12.01.2009
Пол: Мужской
Re: Помогите, очень нужен Ваш совет!!!
Ответ #18 - 25.02.2009 :: 16:51:01
Функции поста
Станислав. писал(а) 20.01.2009 :: 18:10:38:
Сейчас если включены оба холодильных шкафа и у них начинают работать компрессоры, то минуты через две на фильтре гаснет кнопка включения сетевого фильтра, соответственно холодильники вырубаются и через пару секунд кнопка загорается и холодильники вновь начинают работать


Вся проблема в кнопке, производства Китай! Контакты там слабенькие, подгорают быстро, вот и вся проблема!!!
А сколько разговоров? Подмигивание
Лучше всего сделать самодельный удлинитель из хорошей розетки и вилки и кабеля 3х1,5. Также на всяк пожарный разеточку на стенке поменять.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Артем Глухих
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 39
Местоположение: Россия, Москва, Митино.
Зарегистрирован: 06.03.2008
Пол: Мужской
Re: Помогите, очень нужен Ваш совет!!!
Ответ #19 - 06.04.2009 :: 08:17:32
Функции поста
А Вы почитайте на сетевом фильтре мощность с которой он предназначен работать. 2 шкафа при одновременном пуске компрессоров дают значительный ток.
Соотв. если фильтр на такой ток не рассчитан, то он будет отключаться. Самое простое решение здесь уже подсказали. А я посоветую не самое простое, но на мой взгляд самое верное - каждый холодильник должен быть подключен к сети через свой СОБСТВЕННЫЙ автоматический выключатель. Это наиболее правильный подход с точки зрения безопасности эксплуатации. Если возникают проблемы отключается автомат.
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Помогите, очень нужен Ваш совет!!!
Ответ #20 - 06.04.2009 :: 10:07:02
Функции поста
Артем Глухих писал(а) 06.04.2009 :: 08:17:32:
А Вы почитайте на сетевом фильтре мощность с которой он предназначен работать. 2 шкафа при одновременном пуске компрессоров дают значительный ток.
Соотв. если фильтр на такой ток не рассчитан, то он будет отключаться. Самое простое решение здесь уже подсказали. А я посоветую не самое простое, но на мой взгляд самое верное - каждый холодильник должен быть подключен к сети через свой СОБСТВЕННЫЙ автоматический выключатель. Это наиболее правильный подход с точки зрения безопасности эксплуатации. Если возникают проблемы отключается автомат.

Конечно и упрощается поиск неисправного оборудования
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Эдя
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 58
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02.06.2009
Пол: Мужской
Re: Помогите, очень нужен Ваш совет!!!
Ответ #21 - 05.06.2009 :: 22:39:12
Функции поста
Выкиньте, пожалуйста все зти фильтры, удлинители, тройники, и пр. От таких "соплей" потом горит фазовый штырь вилки и розетки, потом может сгореть компрессор. Подавляющее большинство пожаров происходит от "неисправной" электропроводки. Поставьте на каждый шкаф свою штатную евророзетку с заземлением. Не за шкафом, не у пола, и не под потолком, а рядом. Открытая или скрытая проводка без разницы. А в идеале (что тут уже писали) должен быть на щите на каждую розетку свой автомат и желательно ещё чтобы подписанный.
  

Мнение автора может и не совпадать.
Наверх
 
IP записан
 
ДмитрийГЛ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Помогите, очень нужен Ваш совет!!!
Ответ #22 - 21.06.2009 :: 18:47:47
Функции поста
Ставьте только автоматы. Все эти вилки, розетки-головная боль.
  
Наверх
 
IP записан
 
Антон
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25.08.2009
Re: Помогите, очень нужен Ваш совет!!!
Ответ #23 - 25.08.2009 :: 17:20:46
Функции поста
ну длина может и не причём а вот сечение кабеля вполне вероятна
  
Наверх
 
IP записан