Очень популярная тема (более 25 ответов) Ванна принудительного выпаривания конденсата (число прочтений - 10470 )
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Ванна принудительного выпаривания конденсата
29.01.2009 :: 10:41:41
Функции поста
Господа холодильщики! Посоветуйте пожалуйста где купить ( интнернет магазин или магазин в Екатеринбурге) ванну принудительного выпаривания конденсата  для горки(регаллы) Kiffatoю Старая сгнила клиент ругается Озадачен
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
region72
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 89
Местоположение: г.Тюмень
Зарегистрирован: 22.08.2008
Пол: Мужской
Re: Ванна принудительного выпаривания конденсата
Ответ #1 - 29.01.2009 :: 12:31:18
Функции поста
Быстрей будет заказать у аргонщика,из нержавейки,накройняк ведро.
  
Наверх
 
IP записан
 
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Re: Ванна принудительного выпаривания конденсата
Ответ #2 - 30.01.2009 :: 15:43:04
Функции поста
Да заказчик дотошный попался, говорит деньги плачу а вы ничего найти не можете  Круглые глаза А клиента терять не охота. А по поводу аргонщика ТЭНы нужны тоже Смущённый
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Ванна принудительного выпаривания конденсата
Ответ #3 - 30.01.2009 :: 16:00:52
Функции поста
Думаю действительно проще заказать из нержавейки.
Можешь поинтересоваться на сайте alyaska.ru они вроде что-то продают.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Ванна принудительного выпаривания конденсата
Ответ #4 - 30.01.2009 :: 16:37:09
Функции поста
Если для клиента нужны только фирменные, то тогда только у производителя. А так сварил корпус поставил водяные ТЭНы( а лучше саморегулирующие как их назвал maks77 такие впервые увидел у Ариады, но иногда встречал в мармитах вторых блюд) поплавок и микрик наверное целы.
Сегодня уже в другой ветке об этом писали.
  
Наверх
 
IP записан
 
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Re: Ванна принудительного выпаривания конденсата
Ответ #5 - 01.02.2009 :: 20:21:21
Функции поста
Может чемто эфективным заменить можно. Там суть в том что в поплавок вода начила набираться и микрик перестал срабатывать поставили другой поплавок все равно не стабатывает видима система с микриком не очень надежна может через РВ или через пускатель оттайки зацепить? Ужас
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Ванна принудительного выпаривания конденсата
Ответ #6 - 04.02.2009 :: 16:25:19
Функции поста
Ставь как у Ариады саморегулирующие ТЭНы- самое простое.
  
Наверх
 
IP записан
 
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Re: Ванна принудительного выпаривания конденсата
Ответ #7 - 05.02.2009 :: 18:52:35
Функции поста
А примерно посмотреть наних может есть ссылочка?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Ванна принудительного выпаривания конденсата
Ответ #8 - 06.02.2009 :: 15:55:51
Функции поста
Вот Ариадовский, стоит примерно 7-8тыс.
  

DSC00365.JPG ( 295 KB | 19 Загрузки )
DSC00365.JPG
Наверх
 
IP записан
 
леший
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 112
Местоположение: Татарстан Н-К
Зарегистрирован: 18.10.2008
Пол: Мужской
Re: Ванна принудительного выпаривания конденсата
Ответ #9 - 06.02.2009 :: 19:49:17
Функции поста
mihail97 писал(а) 06.02.2009 :: 15:55:51:
Вот Ариадовский, стоит примерно 7-8тыс.

О как!!!... Вот именно из-за таких выпаривателей пришлось переделать дренаж в канализацию. Горки используются под молочные продукты.
  
Наверх
 
IP записан
 
region72
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 89
Местоположение: г.Тюмень
Зарегистрирован: 22.08.2008
Пол: Мужской
Re: Ванна принудительного выпаривания конденсата
Ответ #10 - 08.02.2009 :: 05:38:28
Функции поста
Если проблемы с тенами,выгибай змеевик ,впаевай и заправляй.
  
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Ванна принудительного выпаривания конденсата
Ответ #11 - 08.02.2009 :: 11:44:21
Функции поста
Наверное вопрос можно решить проще. Я бы поставил простую ванночку из пластмассы, например из фотокомплекта, а в ванночку уложил гибкий ТЭН, 1,0-1,5 метра длинной. Питание 220 вольт от розетки без всяких релюх и регуляторов уровня. Такой ТЭН используется в холодилке для труб слива конденсата после оттайки, он не перегревается и постоянно включен. Материалы могут вообще ничего не стоить, все это можно найти и так.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Re: Ванна принудительного выпаривания конденсата
Ответ #12 - 09.02.2009 :: 18:55:52
Функции поста
По поводу  саморегулирующихся ТЭНов такие изначально и стояли только в железной ванне она со временем и згнила , а принцип работы если можно поясните почему саморегулирующие может их в нержавеющюю ванну и врезать.
А по поводу гибкого тена выпаривать точно будет?  Круглые глаза
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Ванна принудительного выпаривания конденсата
Ответ #13 - 09.02.2009 :: 20:12:52
Функции поста
Гибкий ТЭН. Темп.нагрева около 60 град. Вода кипеть не будет, но при цикле оттайки через 6-8 час достаточно нагреется и испарится.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Re: Ванна принудительного выпаривания конденсата
Ответ #14 - 14.02.2009 :: 22:50:51
Функции поста
С гибкими ТЭНами понятно хороший вариант, спасибо! Но всетаки поставили в нержавеющюю ванну "саморегулирующиеся" ТЭНы.Но возникла другая проблема, горка молочная и при стекании конденсата в ванну вода смешивается с молоком и при выпаривании стоит неочень приятный запах, хотя как заявляет заказчик "4 года работала такого небыло" и тут начинаешь думать толи лыжи не едут толи я е..... Ужас! Может кто сталкивался как избавиться от запаха или настаивать чтоб следили за протечками молока Злой
  
Наверх
ICQ  
IP записан