Очень популярная тема (более 25 ответов) Развитие в сфере холодильного оборудования (число прочтений - 11943 )
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Развитие в сфере холодильного оборудования
20.02.2009 :: 13:16:12
Функции поста
Итак, возникла идея пообщаться со специалистами на этом форуме, касаемо сферы развития в холодильном деле. Очень хотелось бы услышать ваших советов. Не так давно я зарегистрировал свою фирму ООО, это было года два назад по ремонту холодильного оборудования. С того времени был накоплен достаточный опыт и профессиональный инструмент для ремонта холодильного оборудования. Сейчас нас работает 2 человека (я и брат). Проанализировав рынок холодильного оборудования понял, что туда вклинится очень трудно. На "дядю" со своим инструментом и грузовым автомобилем работать не хочется. В хач-кафе тараканов давить тоже. Смех
Вот хотелось бы узнать, кто и как себе зарабатывает на жизнь в этой сфере, работает сам или на кого то. Я ни у кого хлеб отбирать не собираюсь, при том что бы все живем в разных городах
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 215
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пол: Мужской
Re: Развитие в сфере холодильного оборудования
Ответ #1 - 20.02.2009 :: 16:33:06
Функции поста
Всегда должна быть работа по оф. договорам и халтуные точки с разовой оплатой и ежемесячной за нал. Договора заключаются через тендер , но ,обычно есть инженер ,который хочет денег,при чем ежемесячно и интересы хозяина у него не на первом месте. Знаю случай когда тендер на обслуживание школ и садиков целого района выиграла фирма укоторой в штате не было ни одного холодильщика. Ну ,а с ЧИПами проще он хозяин платит налом из своих, хорошо когда мужик. А то дамочки думают ,что в технических вопросах все хотят их обмануть и берут в штат инженера. Тут начинается - я озвучиваю 4550 р. за ремонт , а он ещё 3000 себе добавляет. Хозяйка в следующий раз других вызовет. Так что общаться надо с самым высочайшим руководством Класс
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Развитие в сфере холодильного оборудования
Ответ #2 - 20.02.2009 :: 17:46:34
Функции поста
ref65 писал(а) 20.02.2009 :: 16:33:06:
Всегда должна быть работа по оф. договорам и халтуные точки с разовой оплатой и ежемесячной за нал. Договора заключаются через тендер , но ,обычно есть инженер ,который хочет денег,при чем ежемесячно и интересы хозяина у него не на первом месте. Знаю случай когда тендер на обслуживание школ и садиков целого района выиграла фирма укоторой в штате не было ни одного холодильщика. Ну ,а с ЧИПами проще он хозяин платит налом из своих, хорошо когда мужик. А то дамочки думают ,что в технических вопросах все хотят их обмануть и берут в штат инженера. Тут начинается - я озвучиваю 4550 р. за ремонт , а он ещё 3000 себе добавляет. Хозяйка в следующий раз других вызовет. Так что общаться надо с самым высочайшим руководством Класс

Во-во, там цена с учетом навара инженеру доходила на столько, что потом туда уже не звали
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Inso
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 102
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 02.07.2008
Re: Развитие в сфере холодильного оборудования
Ответ #3 - 07.03.2009 :: 14:02:31
Функции поста
пока фирма не известная на рынке, следовательно приходиться ждать, когда люди потянуться.Потому как в нашем регионе скупердяи никто с договорами не работает. Ну а пока жду, занимаюсь HVAC and sewerage. А на дядю работать не интересно, обман сплошной  Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
майкл север
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16.10.2010
Re: Развитие в сфере холодильного оборудования
Ответ #4 - 18.10.2010 :: 16:17:24
Функции поста
Работать на себя, намного привлекательно!
  
Наверх
 
IP записан
 
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re: Развитие в сфере холодильного оборудования
Ответ #5 - 18.10.2010 :: 19:04:41
Функции поста
Всем здрасьте! Есть у меня один товарищ, двери межкомнатные делает, лет 15 уже. Делает он их интересно, точно по 100 штук каждый месяц. Ни больше, ни меньше! Спрашиваю, а в чем прикол то, заказов у тебя пруд-пруди, вроде как? А он мне: а зачем? Рассширятся надо, станки, люди, головняки, а главное прибыль в среднем за месяц такая же получается. Сегодня большой заказ - много народа надо, а завтра маленький, что ж теперь всех разгонять, а потом новых набирать, учить их...
Задумался я тогда крепко, пришел к выводу такому, лучше еще один вид деятельности организовать, в межсезонье. И народ улыбчивый на работу ходит, и денюжка капает. Это мое личное мнение, ну не хочу раздувать контору, хотя в сезон есть чем народ занять, лучше отдать заказы другим, иногда за даром. Не стоит откусывать тот кусок, который не сможешь разжевать или проглотить.
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Развитие в сфере холодильного оборудования
Ответ #6 - 18.10.2010 :: 19:19:42
Функции поста
Вот и мы, кто в Гильдию вступил, думали сообща над вопросом, как быть если заказ большой, а фирма его получившая маленькая (например 2 человека) и не справляется.
Решение на самом деле простое. Достаточно всем заинтересованным объединиться как мы, написать кто-что умеет грамотна делать в холодилке и вручить эти данные и  свои контакты ответственному человеку, координатору.
В случае, когда потребуется выполнить большой объём работ и своих сил не хватает, достаточно обратиться к координатору, сообщить, что необходимо выполнить.
Тогда он по списку подберёт нужных специалистов, обзвонит их на предмет занят-не-занят, поинтересуется как здоровье и есть ли желание поработать.
Как результат, сообща будет выполнен объект - штат раздувать не надо, да и в кризис прокормиться проще.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re: Развитие в сфере холодильного оборудования
Ответ #7 - 18.10.2010 :: 19:32:41
Функции поста
Весьма логично. Может туплю, но с гильдией, что то не пойму ни как, последовательность действий, что подписать, кому и за что заплатить Печаль
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Развитие в сфере холодильного оборудования
Ответ #8 - 18.10.2010 :: 20:48:17
Функции поста
jo2001 писал(а) 18.10.2010 :: 19:32:41:
Весьма логично. Может туплю, но с гильдией, что то не пойму ни как, последовательность действий, что подписать, кому и за что заплатить Печаль


http://www.guildholod.ru/how/ind/
Здесь читали?
Для ускорения процесса, заявление и анкету можно прислать в отсканированном виде на info@guildholod.ru
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Развитие в сфере холодильного оборудования
Ответ #9 - 19.10.2010 :: 04:15:49
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 18.10.2010 :: 19:19:42:
Вот и мы, кто в Гильдию вступил, думали сообща над вопросом, как быть если заказ большой, а фирма его получившая маленькая (например 2 человека) и не справляется.
Решение на самом деле простое. Достаточно всем заинтересованным объединиться как мы, написать кто-что умеет грамотна делать в холодилке и вручить эти данные и  свои контакты ответственному человеку, координатору.
В случае, когда потребуется выполнить большой объём работ и своих сил не хватает, достаточно обратиться к координатору, сообщить, что необходимо выполнить.
Тогда он по списку подберёт нужных специалистов, обзвонит их на предмет занят-не-занят, поинтересуется как здоровье и есть ли желание поработать.
Как результат, сообща будет выполнен объект - штат раздувать не надо, да и в кризис прокормиться проще.

а потом после монтажа начинаются проблемы и виноватых не найдешь,потому что сам дурак..проходили такое дело,спасибо. любое действие в котором крутятся бабки рано или поздно поднимет насущную проблему-все хотят больше. да и потом как я могу доверить свой объект тому о ком я ваще ничего не знаю-спец не спец-это мне неизвестно,да и косяки по любому будут. это и будет начало конца.

  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Развитие в сфере холодильного оборудования
Ответ #10 - 19.10.2010 :: 05:06:04
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 18.10.2010 :: 19:19:42:
Вот и мы, кто в Гильдию вступил, думали сообща над вопросом, как быть если заказ большой, а фирма его получившая маленькая (например 2 человека) и не справляется.
Решение на самом деле простое. Достаточно всем заинтересованным объединиться как мы, написать кто-что умеет грамотна делать в холодилке и вручить эти данные и  свои контакты ответственному человеку, координатору.
В случае, когда потребуется выполнить большой объём работ и своих сил не хватает, достаточно обратиться к координатору, сообщить, что необходимо выполнить.
Тогда он по списку подберёт нужных специалистов, обзвонит их на предмет занят-не-занят, поинтересуется как здоровье и есть ли желание поработать.
Как результат, сообща будет выполнен объект - штат раздувать не надо, да и в кризис прокормиться проще.

При таком раскладе надо выстроить точное разграничение ответственности и выработать обязательные стандарты по монтажу. И естественно должен быть надзор за выполнением монтажных работ в соответствии с правилами монтажа (т.е. должен быть один надзорный орган). А именно сам подрядчик (кто получил заказ) должен устанавливать правила для субподрядчиков, поскольку после монтажа (в течение гарантийного срока) ему расхлебывать то, что другие натворили.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Развитие в сфере холодильного оборудования
Ответ #11 - 19.10.2010 :: 05:07:51
Функции поста
Цитата:
а потом после монтажа начинаются проблемы и виноватых не найдешь,потому что сам дурак..проходили такое дело,спасибо. любое действие в котором крутятся бабки рано или поздно поднимет насущную проблему-все хотят больше. да и потом как я могу доверить свой объект тому о ком я ваще ничего не знаю-спец не спец-это мне неизвестно,да и косяки по любому будут. это и будет начало конца.

Обязательно так и будет, примеров предостаточно, даже родные братья стреляются из за грошей. Но встречаются и полноценные команды, делать расклад по объёмам и по филкам и если возникнут споры, рассуживать третейскими лицами, виновные в будущем не рассматриваются.
  
Наверх
IP записан
 
intervent
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Местоположение: Комсомольск-на-Амуре
Зарегистрирован: 30.04.2009
Пол: Мужской
Re: Развитие в сфере холодильного оборудования
Ответ #12 - 24.03.2011 :: 12:04:54
Функции поста
Мыслю открывать своё ИП. Может знает кто, какие коды ОКВЭД нужны при регистрации. Сфера деятельности предполагается, продажа, монтаж, сервисное обслуживание торгового холодильного, кондиционерного оборудования, промхолода.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Развитие в сфере холодильного оборудования
Ответ #13 - 24.03.2011 :: 12:09:27
Функции поста
Пойдешь открывать,тебе девочка все расскажет,ты называешь вид деятельности она пишет коды,а так в интернете свободно найдешь.
  
Наверх
 
IP записан
 
intervent
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Местоположение: Комсомольск-на-Амуре
Зарегистрирован: 30.04.2009
Пол: Мужской
Re: Развитие в сфере холодильного оборудования
Ответ #14 - 24.03.2011 :: 12:12:07
Функции поста
ясно! Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Развитие в сфере холодильного оборудования
Ответ #15 - 24.03.2011 :: 13:26:56
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 24.03.2011 :: 12:09:27:
Пойдешь открывать,тебе девочка все расскажет,ты называешь вид деятельности она пишет коды,а так в интернете свободно найдешь.

у меня кроме профильного ещё куча всяких...в том числе торговля всем и вся...не запрещается Улыбка
« Последняя редакция: 24.03.2011 :: 13:27:32 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Развитие в сфере холодильного оборудования
Ответ #16 - 24.03.2011 :: 13:37:25
Функции поста
Klassik писал(а) 20.02.2009 :: 13:16:12:
.... На "дядю" со своим инструментом и грузовым автомобилем работать не хочется. В хач-кафе тараканов давить тоже. ...

Так оно  и не получится,  если инструмент и транспортное средство не оформить у "дяди" (сдать ему в аренду), чтобы "дядя" в бухгалтерском учете мог "амортизировать" и на затраты брать, так как от этого меньше налогов можно платить будет.  А ценник закрутить, что бы компенсировать вам инструменты, транспорт,  по рынку не потянете.  Так что к "дяде" если идти, то оформлять все ваше по белому надо, если оно у вас не "с неба свалилось". Ну а если "свалилось" или оформлено неудачно, то втихаря за наличку и работайте у тех, у кого с неба "падает" или свою фирму ИП или существеннее организовывайте.  
« Последняя редакция: 24.03.2011 :: 13:39:44 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
кот-олег
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 20.10.2011
Пол: Мужской
Re: Развитие в сфере холодильного оборудования
Ответ #17 - 08.11.2011 :: 16:18:08
Функции поста
Подскажите пожалуста как найти клиентов с промышленным холодом.А то открыл ИП и прут одни домашники.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Развитие в сфере холодильного оборудования
Ответ #18 - 08.11.2011 :: 16:22:56
Функции поста
кот-олег писал(а) 08.11.2011 :: 16:18:08:
как найти клиентов с промышленным холодом

Сначало клиентов сыскать, а затем ЧП открывать.
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Развитие в сфере холодильного оборудования
Ответ #19 - 08.11.2011 :: 18:38:10
Функции поста
Wасилич писал(а) 08.11.2011 :: 16:22:56:
Сначало клиентов сыскать, а затем ЧП открывать.

Павел, ты не поверишь: в первый же день свободного полёта пошли заявки и всё по пром... Может  кот-олег мало работал в этом направлении прежде, чем открыться и его мало кто знает? Надо заработать себе имя.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
KryoM
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 262
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 08.04.2009
Пол: Мужской
Re: Развитие в сфере холодильного оборудования
Ответ #20 - 08.11.2011 :: 18:56:01
Функции поста
кот-олег писал(а) 08.11.2011 :: 16:18:08:
Подскажите пожалуста как найти клиентов с промышленным холодом.А то открыл ИП и прут одни домашники.

а давно открылся то?)
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Развитие в сфере холодильного оборудования
Ответ #21 - 08.11.2011 :: 18:59:07
Функции поста
Сначала работаем на имидж, а потом он на нас,
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Развитие в сфере холодильного оборудования
Ответ #22 - 09.11.2011 :: 03:56:48
Функции поста
iscander писал(а) 08.11.2011 :: 18:38:10:
в первый же день свободного полёта пошли заявки и всё по пром...

Ну ранее ты всё же унавозил своей работай, твой телефон был закам известен, ты до того себе авторитет зарабатывал. Много пооткрывавшихся прежде при конторах работали, а уходя  и телефоны заков, поставщиков и ценовую стратегию, и открывшись уводили клиентуру. Но в слепую....
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Развитие в сфере холодильного оборудования
Ответ #23 - 09.11.2011 :: 04:17:03
Функции поста
Я ушёл не из сервисного предприятия и клиентов не умыкнул. Работал холодильщиком в торговом предприятии. Но то, что мой телефон был многим известен - это факт. Осталось только сообщить, что я птица вольная и могу выехать в любое время.
« Последняя редакция: 09.11.2011 :: 04:19:21 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Развитие в сфере холодильного оборудования
Ответ #24 - 09.11.2011 :: 05:31:32
Функции поста
iscander писал(а) 09.11.2011 :: 04:17:03:
Я ушёл не из сервисного предприятия и клиентов не умыкнул.

Не оправдывайся! В том тебя и не думал корить, да и не к тебе то относится! Я же общую ситуацию оговариваю!
Например я надыбал кучу шерсти, побёг открыл ЧП по валянию валенок, жду день, неделю и тд, ну родственники, знакомые, чадам своим заказали и всё, круг замкнулся.
А ведь надо самому потопать, - Как потопаешь, так и полопаешь!
По колхозам в местное сельпо выложить, по рынкам бабулей подрядить, в армейские конторы нырнуть и тд…
Вот на медне сам дал объявление, аж 15 рублёв налом, без квитков выложил. На остановках общественных по матюгальнику объявляют, что мы обучаем холодилке. За пять дён, один звонок, работать просится!!! Объясняю, что про учёбу разговор заходит, а он в ответ, что сам любого научит!!! Вот и давай рекламы!!!
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Развитие в сфере холодильного оборудования
Ответ #25 - 09.11.2011 :: 11:35:03
Функции поста
У тебя по-боле граблей, на которые ты наступил. Если работаешь шишек обязательно набьёшь, без этого - никак.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
кот-олег
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 20.10.2011
Пол: Мужской
Re: Развитие в сфере холодильного оборудования
Ответ #26 - 09.11.2011 :: 13:10:08
Функции поста
Открылся год назад.Работал на одной работе и занимался холодом,по весне бросил работу и занялся продвижением холода.Промышленники конечно есть но очень мало,по пальцам пересчитать можно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Развитие в сфере холодильного оборудования
Ответ #27 - 09.11.2011 :: 15:25:55
Функции поста
iscander писал(а) 09.11.2011 :: 11:35:03:
У тебя по-боле граблей, на которые ты наступил. Если работаешь шишек обязательно набьёшь, без этого - никак.

Никто не спотыкается, лёжа в постели! Японская поговорка. (Она поднадоела, но другую вставить не получилось) Уже приводил пример притчей:
Помирает старик и обращается к Богу, что в жизни он совершил множество ошибок и если бы Господь дал ему вторую жизнь, он не повторил бы ни одной ошибки. И Бог дал ему вторую жизнь и он не повторил ни одной ошибки, но сделал столько же новых.
Мне повезло, что я первеньким вошёл по холодилки, конкуренты позже появляться стали и щас этот процесс продолжается. Вот по хлебопродуктам. Например семья в сутки употребляет один батон хлеба и можно дополнительно ещё нагородить пекарен, но больше булки та семья закупать не будет. Вроде есть дело, семья ежедневно закупает хлебушек, но что бы подсунуть свою продукцию, пекарни изгаляются друг перед  дружкой, подсовываю муку подешевле, искусственные дрожжи и тд, прям как мы в холоде.
А вот недавно! Один приятель из другого города, просит слить поставщиков. Пожалуйста, мне не жалко. Звонит другой друг, нахрена я тому дал адреса, он перестал к нему обращаться!
Так и кот-олегу, щас насоветуй, а так выйдет, он кому то из наших, клиентов подрежет! Можно предложить в Киргизию мотануть! Опять беда! Одному другу предложил, так он похоже обиделся.
Вот.
И как правильно поступить?
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Развитие в сфере холодильного оборудования
Ответ #28 - 09.11.2011 :: 16:47:52
Функции поста
Васильич, ИМХО, поставщиков каждый сам себе должен нарабатывать.
У меня, например, принцип, который я ни от кого не скрываю: "Кто похвалит меня лучше всех, тот получит большую сладкую конфету!" (в смысле - даст лучшую цену при одинаковом оборудовании/качестве, у того я и куплю).
На готовом любой дурак начнет работать, причем, для начала (вход на рынок, нарабатывание клиентской базы) будет жестоко демпинговать.
  
Наверх
 
IP записан