Горячая тема (более 10 ответов) Укатайка (число прочтений - 6038 )
Холодок
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 203
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2008
Пол: Мужской
Укатайка
26.02.2009 :: 18:21:40
Функции поста
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Укатайка
Ответ #1 - 26.02.2009 :: 19:37:21
Функции поста
кстати,там и кое-какие схемки и мануалы на импортную и отеч бытовуху есть...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Холодок
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 203
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2008
Пол: Мужской
Re: Укатайка
Ответ #2 - 27.02.2009 :: 09:20:01
Функции поста
Есть такое дело.
Но про синтетику мне понравилось.
Прикол еще тот.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Укатайка
Ответ #3 - 27.02.2009 :: 09:33:21
Функции поста
Холодок писал(а) 27.02.2009 :: 09:20:01:
Есть такое дело.
Но про синтетику мне понравилось.
Прикол еще тот.

Про компрессор на растительном масле круче))))
  
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Укатайка
Ответ #4 - 27.02.2009 :: 10:58:34
Функции поста
P.S. Компрессор запускается, начинает "дуть", и секунд через 5-7 начинает дымить и искрить реле.
O..o..o..o....
Ja, ja.....russishe Bastler.... Смех Смех Ужас Ужас
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Холодок
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 203
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2008
Пол: Мужской
Re: Укатайка
Ответ #5 - 27.02.2009 :: 16:47:52
Функции поста
reff писал(а) 27.02.2009 :: 09:33:21:
Холодок писал(а) 27.02.2009 :: 09:20:01:
Есть такое дело.
Но про синтетику мне понравилось.
Прикол еще тот.

Про компрессор на растительном масле круче))))

А чего это реальная история??  Смех
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Укатайка
Ответ #6 - 27.02.2009 :: 16:55:23
Функции поста
Холодок писал(а) 27.02.2009 :: 16:47:52:
reff писал(а) 27.02.2009 :: 09:33:21:
Холодок писал(а) 27.02.2009 :: 09:20:01:
Есть такое дело.
Но про синтетику мне понравилось.
Прикол еще тот.

Про компрессор на растительном масле круче))))

А чего это реальная история??  Смех

А как ты думаешь?
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Alex777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Удмуртия
Зарегистрирован: 17.12.2008
Пол: Мужской
Re: Укатайка
Ответ #7 - 27.02.2009 :: 17:12:53
Функции поста
Супер Улыбка Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Укатайка
Ответ #8 - 27.02.2009 :: 17:55:36
Функции поста
Да ,чего только не вычитаешь на форумах по бытовым холодильникам.
  
Наверх
 
IP записан
 
Холодок
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 203
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2008
Пол: Мужской
Re: Укатайка
Ответ #9 - 27.02.2009 :: 22:28:41
Функции поста
Цитата:
Про компрессор на растительном масле круче))))
А чего это реальная история??  Смех


А как ты думаешь?

Чет не верится, если даже чел незнающий нашел на помойке холодильник, вытащил компрессор для того чтоб шарики дочке надувать то он хоть как то шарит в технике если его сумел запустить но понял что масло пока нес вытекло и надо долить. Но любой нормальный человек знает что от подсолнечного масла наоборот все что не смазать все заклинит очень быстро, даже человеческий организм от него клинит рано или поздно, это отрава и для техники и для человека. Особенно рафинированое. Исключения неочищенный отжим потреб##ть никак термически не обработанное.  Смех
« Последняя редакция: 27.02.2009 :: 22:30:25 - Холодок »  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Укатайка
Ответ #10 - 28.02.2009 :: 10:58:35
Функции поста
Холодок писал(а) 27.02.2009 :: 22:28:41:
...Но любой нормальный человек знает что от подсолнечного масла наоборот все что не смазать все заклинит очень быстро...

Мужики, зря смеётесь! На заре моей профессиональной деятельности (конец 80-х) я обслуживал одну столовую. В пятницу вечером (как обычно Подмигивание) вызвали оттуда. Потёк сальник на ФАК-1,5. Газ на объекте был, сальник запасной тоже, а масла - ёк! Впереди выходные, в камере продукты, склад закрыт, мобильных телефонов ещё не было, машины тоже... Что делать? Залил растительное из фляги, которая хранилась в той же камере Улыбка. Честно предупредил заведующую о риске.
ФАК отработал около месяца, пока я не доехал туда с очередным плановым визитом  Улыбка. Так что история вполне реальная...
« Последняя редакция: 28.02.2009 :: 11:01:26 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Холодок
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 203
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2008
Пол: Мужской
Re: Укатайка
Ответ #11 - 28.02.2009 :: 17:54:09
Функции поста
Вот чем нас травят!!!  Смех Мож пора на моторном кастроле блины жарить?  Смех
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Укатайка
Ответ #12 - 28.02.2009 :: 19:47:41
Функции поста
Блинчики не блинчики, но к чебуречникам ХФ уходило на ура. В отличие от подсолнечного оно обладало важным свойством - не пенилось и чебуреки получались красивыми и румяными. Одна беда - за него давали всего полцены от стоимости растительного. Другое дело бабульки, они записывались в очередь на это масло и платили по три рубля за бутылку.
Маслице на лампадки шло. Не коптит ,   не воняет, и на долго хватает.
Мастер участка гордился сознательными механиками, которые каждый день выдаивали бочку, набирая масло для проведения ППР, пока не кинулся, что полуторогодовой запас растянули за месяц. Клиентов набили, а лавочка прикрылась.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Frozen
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 91
Зарегистрирован: 09.02.2009
Пол: Мужской
Re: Укатайка
Ответ #13 - 28.02.2009 :: 20:26:36
Функции поста
Zеnzel писал(а) 28.02.2009 :: 19:47:41:
Блинчики не блинчики, но к чебуречникам ХФ уходило на ура. В отличие от подсолнечного оно обладало важным свойством - не пенилось и чебуреки получались красивыми и румяными.


Ужас ужас какой, мать-перемать...
  

Имеет смысл осмыслить эту мысль в смысле смысла!
Наверх
 
IP записан
 
Холодок
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 203
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2008
Пол: Мужской
Re: Укатайка
Ответ #14 - 01.03.2009 :: 10:27:01
Функции поста
Ужас  Мдяя. Поэтому я никогда в жизни не ел на улицах никакие шаурмы, чебуреки, шашлыки и прочую мясную лабуду.
Все только домашнее. Интуиция подсказывала что туда могут не только плюнуть но и писнуть и какнуть.  Смех
Тем более таких случаев море. Хрен знает что ты там наешься. Мало что ли народу травилось от этих палаток.. Улыбка
  
Наверх
ICQ  
IP записан