Горячая тема (более 10 ответов) пусковое реле к  компрессору (число прочтений - 13269 )
gen
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: тула
Зарегистрирован: 19.10.2008
Пол: Мужской
пусковое реле к  компрессору
27.02.2009 :: 22:39:43
Функции поста
как подобрать пусковое  рыле   по  току, если  компрессор без пускового,
Существуют  какие то  каталоги  или  прога?-параметры
  

lege artis
Наверх
 
IP записан
 
Inso
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 102
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 02.07.2008
Re: пусковое реле к  компрессору
Ответ #1 - 28.02.2009 :: 05:37:23
Функции поста
назови марку компрессора и тебе тут помогут
  
Наверх
 
IP записан
 
gen
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: тула
Зарегистрирован: 19.10.2008
Пол: Мужской
Re: пусковое реле к  компрессору
Ответ #2 - 28.02.2009 :: 17:52:52
Функции поста
Компрессор боченок производство  Одесса покупал ,без пускового
реле,
точка закрылась спросить более подробно не  у кого, на  вопрос его мощьности к  днепру,  потянет, да и  типа  берут  на  двухкамерные,  все  это  понятно бред,               т.к   существует обьемная  производительность,  и  тепловая  нагрузка для каждого  холодильника, но   как определить пусковой реле и обемную  производительность не  могу  найти.
  мощность данного  компрессора.
Компрессор в  стиле ретро. Круглые глаза
  

lege artis
Наверх
 
IP записан
 
gen
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: тула
Зарегистрирован: 19.10.2008
Пол: Мужской
Re: пусковое реле к  компрессору
Ответ #3 - 28.02.2009 :: 19:34:36
Функции поста
Я вот  так  думаю ,
Даю нагрузку  под 12 атм  снимаю  ампераж, определяю  мощность компрессора, а  вот  как  определить  ток пускового реле не  соображу.
  

lege artis
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: пусковое реле к  компрессору
Ответ #4 - 01.03.2009 :: 14:27:11
Функции поста
а     что одесса производила и компрессора ....на малой арнаутской?таки да?
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
gen
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: тула
Зарегистрирован: 19.10.2008
Пол: Мужской
Re: пусковое реле к  компрессору
Ответ #5 - 01.03.2009 :: 21:04:49
Функции поста
Так в  этом  и  прикол,скорей  всего компресора ремонтные , но все  в упаковке, штук 20 и как-то  выглядят не  эстетично  ,хотя  заглушки фирменные и никаких  опозновательных  признаков.
Ну  так  как подобрать пусковой  по  току  когда  аналогичных  рядом  нет.
  

lege artis
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: пусковое реле к  компрессору
Ответ #6 - 02.03.2009 :: 06:29:39
Функции поста
95% всех выпускаемых компрессоров Одесского завода шли с реле на ток 1,3А. Остальные на ток 1,1А и 1,2А.
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
gen
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: тула
Зарегистрирован: 19.10.2008
Пол: Мужской
Re: пусковое реле к  компрессору
Ответ #7 - 02.03.2009 :: 19:39:33
Функции поста
Супер Стас  молодец, я  так  тоже  думаю, и  скорей  всего  оно  так и  есть  пусковое  реле 1.3 А но  иногда стоят  вопросы  по  другим  компрессорам, и  нужно  решать  проблему  пускового,  в  частности  мне  должны  привести  компрессор  от  сплит кондиционера  9 залитый водой  обмотка  вроде  жива,  хочу  его  востановить, но  без  пускового,  схему мне  не  приходилось  видеть  там   Улыбка кондинсатор  стоит  и  должен быть  пусковой  но  сказали  что там  его  нет, вот  как  определяют  пусковой  по  номиналу  мне  очень  интересно... Печаль
  

lege artis
Наверх
 
IP записан
 
gen
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: тула
Зарегистрирован: 19.10.2008
Пол: Мужской
Re: пусковое реле к  компрессору
Ответ #8 - 05.03.2009 :: 16:48:30
Функции поста
марку  компрессора  так и  не  определил но  высчитал  что  мощностью  он  соответствует  где -то  160 ватт, ну думаю  пусковое Озадачен должно быть  на  ток 1.3,  но  это  так  пальцем  в  небо,  а  кто   уточнит, Нерешительный
  

lege artis
Наверх
 
IP записан
 
Iskander.
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Холодильщик на пенсии

Сообщений: 137
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 05.02.2007
Пол: Мужской
Re: пусковое реле к  компрессору
Ответ #9 - 26.03.2009 :: 14:09:31
Функции поста
Для компрессора бочонка, реле РТК-Х(М) 1,3А. Компрессор живучий до безобразияю Попадались экземпляры 30 лет стажа без ремонта.
  

Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!
Наверх
 
IP записан
 
VIHTER
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Украина Донецкая обл.
Зарегистрирован: 17.01.2010
Пол: Мужской
Re: пусковое реле к  компрессору
Ответ #10 - 18.01.2010 :: 08:15:45
Функции поста
Это ДХМ-5 реле как сказано РТК-Х(М) 1,3А
  

Наверх
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: пусковое реле к  компрессору
Ответ #11 - 18.01.2010 :: 09:27:59
Функции поста
Цитата:
но  иногда стоят  вопросы  по  другим  компрессорам, и  нужно  решать  проблему  пускового,  в  частности  мне  должны  привести  компрессор  от  сплит кондиционера  9 залитый водой  обмотка  вроде  жива,  хочу  его  востановить, но  без  пускового,  схему мне  не  приходилось  видеть  там   Улыбка кондинсатор  стоит  и  должен быть  пусковой  но  сказали  что там  его  нет,


В  кондиционерах небольшой мощности используется схема подключения компрессора (имеется в виду однофазного) с постоянно включеной через конденсатор вспомогательной обмоткой. Никаких пусковых реле не требуется. Питание пускателем подается на основную и через конденсатор на вспомогательную! После старта обе обмотки остаются постоянно под напряжением за весь цикл работы компрессора.
  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: пусковое реле к  компрессору
Ответ #12 - 18.01.2010 :: 10:35:01
Функции поста
mar-kol писал(а) 18.01.2010 :: 09:27:59:

В  кондиционерах небольшой мощности используется схема подключения компрессора (имеется в виду однофазного) с постоянно включеной через конденсатор вспомогательной обмоткой. Никаких пусковых реле не требуется. Питание пускателем подается на основную и через конденсатор на вспомогательную! После старта обе обмотки остаются постоянно под напряжением за весь цикл работы компрессора.

Скорее всего автор имел ввиду номинал (или характеристики) тепловой защиты.
  
Наверх
 
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: пусковое реле к  компрессору
Ответ #13 - 18.01.2010 :: 11:11:58
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 18.01.2010 :: 10:35:01:
mar-kol писал(а) 18.01.2010 :: 09:27:59:

В  кондиционерах небольшой мощности используется схема подключения компрессора (имеется в виду однофазного) с постоянно включеной через конденсатор вспомогательной обмоткой. Никаких пусковых реле не требуется. Питание пускателем подается на основную и через конденсатор на вспомогательную! После старта обе обмотки остаются постоянно под напряжением за весь цикл работы компрессора.

Цитата:
Скорее всего автор имел ввиду номинал (или характеристики) тепловой защиты.



В большинстве компрессоров установленных на кондиционерах (сплит систем примерно до 8 кВт по холоду) реле тепловой защиты встроенное и находится внутри корпуса компрессора.
Хотя встречались и компрессора (старые) у которых тепловое реле на корпусе.
  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
Anatoliy11
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30.11.2020
Re: пусковое реле к  компрессору
Ответ #14 - 30.11.2020 :: 13:37:27
Функции поста
Всем доброго времени суток!
Помогите подобрать реле к компресору холодильника. Остались только фотографии. Само реле потерялось.
Холодильник - ДОНБАСС ДХ-243, компрессор GQY 55AA на фреоне R 134
Додаю фото которые есть:
  

2_062.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан