Горячая тема (более 10 ответов) Заклепки или саморезы? (число прочтений - 16569 )
K.O.V.
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 83
Местоположение: Житомир
Зарегистрирован: 14.02.2008
Пол: Мужской
Заклепки или саморезы?
11.03.2009 :: 23:58:03
Функции поста
Подскажите пожалуста,чем лучше  соединять сендвич панели при сборке камер,заклепками или саморезами.
  
Наверх
 
IP записан
 
pioner
Очень активный пользователь
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 105
Зарегистрирован: 13.09.2007
Re: Заклепки или саморезы?
Ответ #1 - 12.03.2009 :: 02:21:34
Функции поста
Это уже выбор каждого.Можно и саморезами и заклепками.Когда соединение выполнено с помощью заклепок,смотрится более эстетично,но нужен специальный аппарат он все сам делает, или вручную сначала делаешь технологическое отверстие,потом заклепку туда-долго и муторно.Саморезами тоже быстро и удобно,но надо запастись битами и закручивать саморезы выдерживая определенный промежуток.Собирали камеры и на саморезах и на заклепках, конечно заклепочное соединение смотрится лучше,но если камера собирается временно,то возникнут трудности при демонтаже.
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Заклепки или саморезы?
Ответ #2 - 12.03.2009 :: 15:50:08
Функции поста
по моему разницы никакой. я бы не сказал что заклепки более эстетичные. зато саморезы более технологичны
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
леший
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 112
Местоположение: Татарстан Н-К
Зарегистрирован: 18.10.2008
Пол: Мужской
Re: Заклепки или саморезы?
Ответ #3 - 12.03.2009 :: 16:34:09
Функции поста
Собирали и так и эдак. На мой взгляд, на заклепках крепче получается. Саморезы имеют свойство вылазить со временем, особенно на полу.
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Заклепки или саморезы?
Ответ #4 - 12.03.2009 :: 21:16:06
Функции поста
Собираем 10 лет и не только хол. камеры но и цеха пище-переработки, делаем исключительно на вытяжных заклёпках. Где силовая ставим саль/сталь, углы внутренние на сталь/алюминий. Считаю что это намного надёжней и крепче, и самонарез это может конечно и легче и дешевле, но качество работ и последующая ответственность за сотворённое берёт своё. Поэтому, только заклёпка!
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
K.O.V.
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 83
Местоположение: Житомир
Зарегистрирован: 14.02.2008
Пол: Мужской
Re: Заклепки или саморезы?
Ответ #5 - 12.03.2009 :: 22:15:25
Функции поста
Так всетаки заклепки.
А что за апарат такой о котором пишет pioner , что сразу сверлит и клепает?Примерно сколько он стоит?
  
Наверх
 
IP записан
 
pioner
Очень активный пользователь
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 105
Зарегистрирован: 13.09.2007
Re: Заклепки или саморезы?
Ответ #6 - 13.03.2009 :: 03:46:07
Функции поста
Сами не пользовались ни разу, делали по старинке сначала отверстие потом в него заклепку и самим заклепочником все это доделывали.Но этот аппарат видел на выставке,там даже его действие демонстрировали.Но фирму и цену не подскажу,помню на тот момент цена была внушительная.
  
Наверх
 
IP записан
 
K.O.V.
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 83
Местоположение: Житомир
Зарегистрирован: 14.02.2008
Пол: Мужской
Re: Заклепки или саморезы?
Ответ #7 - 13.03.2009 :: 08:33:55
Функции поста
Значит будем и мы по старинке клепать.Спасибо за ответ.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Заклепки или саморезы?
Ответ #8 - 13.03.2009 :: 12:35:22
Функции поста
Саморез (самонарезающий шуруп) — разновидность шурупа, под который не обязательно сверлить отверстие.

Саморезы различаются по типу головок (потайная, шестигранная, полусферическая, полуциллиндрическая), шлицу (Philips, Pozi, COMBI), типу резьбы (редкая, частая) и наконечнику (острый или сверловой).

При монтаже и в строительстве чаще всего используются:

Саморезы для крепления листового металла и металлических профилей
Кровельные саморезы
Для крепления гипсокартона и гипсоволоконных плит
Саморезы для оконного профиля
-------------------------------------------------------------------
Прочность соединения (при одинаковом шаге и диаметре) для соединения посредством заклепок или т.н. "саморезов" у первых выше. Шуруп - он и в Африке шуруп. Не говоря уже об эстетике.
Собираем на заклепках. Саморезы применяем для стыковки неответственных узлов или декоративных накладок.
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Заклепки или саморезы?
Ответ #9 - 13.03.2009 :: 19:34:08
Функции поста
А насчёт заклёпочной техники загляните сюда и полюбуйтесь.http://www.zac.ru/contacts/ Всё профессиональное дорого!!! но вкусно.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Заклепки или саморезы?
Ответ #10 - 16.03.2009 :: 07:49:32
Функции поста
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
buchoy
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 24.08.2016
Re: Заклепки или саморезы?
Ответ #11 - 24.08.2016 :: 05:19:13
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Заклепки или саморезы?
Ответ #12 - 24.08.2016 :: 20:01:48
Функции поста
buchoy писал(а) 24.08.2016 :: 05:19:13:
Наткнулся на интересный материал по теме заклепок...

Ахренеть как интересно  Очень довольный Народ уже не меньше десяти лет этим занимается  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Заклепки или саморезы?
Ответ #13 - 25.08.2016 :: 10:22:10
Функции поста
Заклепки красиво но долго Улыбка
Хотя если использовать электрический заклепочник думаю будет чуть быстрее.

  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Заклепки или саморезы?
Ответ #14 - 25.08.2016 :: 10:42:27
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 25.08.2016 :: 10:22:10:
Хотя если использовать электрический заклепочник думаю будет чуть быстрее.

Лучше аккумуляторный  Подмигивание

  

Наверх
 
IP записан