Очень популярная тема (более 25 ответов) К вопросу о СРО (число прочтений - 36585 )
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #30 - 18.03.2010 :: 17:29:11
Функции поста
Вентиляционщки-кондиционерщики уже метнулись в СРО. Холодильщики пока выжидают, да видно уж не долго осталось...Китайцы уже и в наших краях начинают открывать производства при поддержке своего Правительства и банков, так и до нас очередь дойдёт при отеческой заботе наших мироедов...Запущена программа на самоуничтожение уже давно и срабатывает с фатальной неизбежностью. Zenzel прав. Казалось, зиму пережили,- только работай, да опаска даже за средний монтаж браться. Прошла зима, настало лето,- спасибо партии за это!
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #31 - 18.03.2010 :: 17:42:26
Функции поста
На сайте у термокула кто был? Они свою деятельность застраховали на 13.5лимонов и ни куда вступать не собираются
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #32 - 18.03.2010 :: 17:47:34
Функции поста
reff писал(а) 18.03.2010 :: 17:42:26:
На сайте у термокула кто был? Они свою деятельность застраховали на 13.5лимонов и ни куда вступать не собираются

Ты уверен?
http://www.sro-montazh.ru/pages/members_cat/reestr_iszs-montazh_14.03.10.doc
В списке под номером 100

http://thermocool.ru/content/news/00150/01.jpg
http://thermocool.ru/content/news/00150/02.jpg

http://www.thermocool.ru/content/news/00150
« Последняя редакция: 18.03.2010 :: 17:50:24 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #33 - 18.03.2010 :: 17:58:04
Функции поста
Если я бы украл миллион...
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #34 - 18.03.2010 :: 18:09:05
Функции поста
да действительно, термокул вступил . А кто еще?
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #35 - 18.03.2010 :: 18:16:29
Функции поста
Судя по перечню, никаких разрешений не нужно, если объект не  более 1500м2 и не общественное здание.
  

fakt_45.doc ( 133 KB | 4 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #36 - 18.03.2010 :: 18:17:12
Функции поста
iscander писал(а) 18.03.2010 :: 17:58:04:
Если я бы украл миллион...


http://www.sro-montazh.ru/pages.php?block=fee
Взносы в НП "ИСЗС-Монтаж"

- 60 000 руб. - единовременный вступительный взнос (платится один раз при вступлении);
- 15 000 руб. - ежеквартальный членский взнос (платится раз в квартал: не позднее 31 числа первого месяца квартала);
- 30 000 руб. - целевой взнос на страхование гражданской ответственности (платится один раз в год).
- 300 000 руб. - единовременный взнос в компенсационный фонд (платится один раз при вступлении).

Итого за год 60+(15*4)+30+300 = 450 тыров...
Миллиона не надо Улыбка

Только если кто-то накосячит, то со всех опять денег будут снимать, надо же как то пополнять компенсационный фонд...

Но самое интересное то, что не важно 500 чел у тебя работает или 10 взносы одни одинаковые а объекты разные, соответственно и прибыли...
Ну а если тебе у них не понравится, то твои деньги из фонда тебе не вернут...

Мда... ты был прав по поводу миллиона  Смех
« Последняя редакция: 18.03.2010 :: 18:19:27 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #37 - 18.03.2010 :: 18:22:04
Функции поста
Градостроительный закон

Много производственных предприятий, цехов в таком случае попадают под его действие , т.е без СРО
  

fakt_36.doc ( 878 KB | 5 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #38 - 18.03.2010 :: 19:50:21
Функции поста
Ликуйте, люди! Улыбка(Завтра же выставлю счёт заку)
« Последняя редакция: 18.03.2010 :: 19:53:49 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #39 - 19.03.2010 :: 06:08:44
Функции поста
reff писал(а) 18.03.2010 :: 17:42:26:
Они свою деятельность застраховали на 13.5лимонов

И кстати... посмотри их страховой полис... они отдали за него 30к... т.е. не больше чем требует СРО.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #40 - 31.03.2010 :: 20:00:38
Функции поста
Коллеги, хорошая новость!
Если Приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 30 декабря 2009 № 624 в обновлённой редакции уже вступил в силу или в ближайшее время вступит в силу, то холодильщикам в СРО вступать нет необходимости.

Так как под нашими видами деятельности стоит * (сноска), то в СРО необходимо вступить тем, кто собирается  строить холодильники в морских портах и на особоопасных, технически сложных и уникальных объектах (см. ГрК РФ ст. 48.1)
« Последняя редакция: 31.03.2010 :: 20:55:34 - Виталий Смирнов »  

Prikaz_new.doc ( 94 KB | 5 Загрузки )

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #41 - 31.03.2010 :: 20:07:39
Функции поста
ГрК РФ
  

GrK_RF.doc ( 802 KB | 3 Загрузки )

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: К вопросу о СРО
Ответ #42 - 01.04.2010 :: 05:48:34
Функции поста
Виталий, в таком виде этот приказ уже давно лежит на сайте Минрегионразвития. Прикол в том, что я, например, нигде не нашел, что он зарегистрирован в Минюсте. А без этого этот приказ - не приказ.
Есть ли данные по регистрации в Минюсте?
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #43 - 01.04.2010 :: 06:43:35
Функции поста
SSA писал(а) 01.04.2010 :: 05:48:34:
Виталий, в таком виде этот приказ уже давно лежит на сайте Минрегионразвития. Прикол в том, что я, например, нигде не нашел, что он зарегистрирован в Минюсте. А без этого этот приказ - не приказ.
Есть ли данные по регистрации в Минюсте?

Этот  закон пока действительно не зарегистрирован в Минюсте, мы звонили, интересовались в Минрегионразвитии.  Там ответили, что они не знают когда его примут.  
Ждёмс.  Ясно одно, что вступать в СРО и спускать в пустую круглую сумму пока не стоит.
И ещё, приказ изменили недавно исправив ссылки со статьи 49 на 48.1, а это многое поменяло.
« Последняя редакция: 01.04.2010 :: 06:50:47 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: К вопросу о СРО
Ответ #44 - 01.04.2010 :: 09:25:00
Функции поста
я об этом давно говорил- в России никогда никуда торопиться не нужно.тем более расставаться со своими деньгами. и СРО нам нафиг не нужно.
  
Наверх
 
IP записан