Взято с форума http://antisro.forum24.ru/?1-1-0-00000033-000-10001-0-1264529105
Достойно обсуждения?
С Вашей поиощью написал вот это:
ДАЙДЖЕСТ ПО МАТЕРИАЛАМ ИНТЕРНЕТА НА ТЕМУ СРО.
Как ни старается телевидение и желтая пресса оболванить народ обсуждениями номеров бюстов и количеством сходов и расходов попсовых звездулек, полями чудес, домами разных номеров, аншлагами, мыльными и бандитскими сериалами, в России еще не вымерли люди, которые понимают зачем, как и в чьих интересах принимаются законы и кто стрижет дивиденды от законотворчества. Понимают, что есть, назначенные баем, пастухи и есть бараны, которых, по байскому поручению, надо регулярно стричь. В России если ты встал на ступеньку выше остальных, надо быть полным идиотом, чтобы не стричь покорное баранье стадо, а у нас в пастухи - чиновник ты, депутат или бандюк доросший до этих званий, идиотов не берут. Поражает только неприкрытая наглость и алчность пастухов и цинизм бая, благославляющего все происходящее!
Государственность!!! Вертикаль!!!! Соответствие мировым стандартам! Благо народа!!! «Предупреждение причинения вреда жизни или здоровью…». Неусыпная забота о малом бизнесе!!! Снижение бюрократических барьеров! И т.д. и т.п… Благодаря непосильному умственному труду чиновничества, и изнуряющему, каторжному труду депутатов - поди-ка побегай в Думе, понажимай десятки кнопочек за отсутствующих, - в очередной раз под благовидным предлогом «облагодетельствовали» малый строительный бизнес - вступил в силу 148 Федеральный закон с поправками в Градостроительный кодекс!!!!
«Очередной шаг на пути прогресса, демократии и развития экономики!!! Повышение безопасности зданий и сооружений!!!» - это в телевизоре, а, по сути, - очередной сеанс стрижки!!! Законодатели так старались, что даже закрыли глаза на то, что этот закон противоречит десятку статей Конституции РФ. Хотя на блоге Гаранта Конституции, кипящем от возмущенных и эмоциональных и дельных, с практическими предложениями откликов представителей малого бизнеса, перечислены нарушенные статьи и пункты, Гарант и его пресс-служба хранят гробовое молчание по этой теме. Источник: http://blog.kremlin.ru/theme/23?page=5 Депутаты и Гарант забыли даже о тех, кто на свои кровные гроши, оформил лицензию на осуществление строительной деятельности до 2012-13 г.г., чтобы выжить самостоятельно, а не просить у государства пособие по безработице в период кризиса. Их лицензии просто аннулировали и заставили платить по новой в 20-30 раз больше.
Судите сами! Лицензия на осуществление строительной деятельности до этого была привязана к перечню строительных работ - хочешь вбить гвоздь - заплати 1 рубль, а хочешь строить здание от фундамента до крыши, заплати 1000 рублей на 3-5 лет (Это условный пример для понимания смысла происходящего). Конкретная лицензия, например, на 3 вида строительной деятельности на 5 лет обходилась в 2005 г. в 60 тыс. рублей, т.е. 12 тыс. в год и это с учебой и аттестацией персонала, с учетом страхования ответственности за возможное причинение ущерба.
Теперь, в соответствии с Законом 148 ФЗ, облагодетельствованная неусыпной заботой о процветании малых предприятий, строительная фирма по забиванию гвоздей обязана заплатить 1 000 000 рублей (Один миллион рублей) не условных, а своих кровных, за бумажку - фантик СРО (это не ругательство, а неблагозвучная аббревиатура конторы такой по стрижке строительных баранов - Саморегулируемая организация). Бумажка эта позволяет на законных основаниях вбить гвоздь. И не важно 1 гвоздь будет забит или тысяча - МИЛЛИОН РУБЛЕЙ отдай перед тем, как возьмешь в руки молоток! Умножьте один миллион на количество строительных фирм и предпринимателей, занимающихся строительством по всей России. *(Росстроем было выдано 240 тыс. лицензий) «Это будет??…Это будет??… Сумасшедшие деньги!!!» как сказал классик.
Им мало, что СРО дали право прокручивать деньги компенсационного фонда, а это сотни миллионов на каждую СРО. Надо еще членские взносы в СРО платить ежегодно! А то, на какие же шиши тебя стричь то будут!!! Стригущим ведь, компьютер, стол, офис нужен, машина, да и зарплата соответствующая стригущему статусу! Небезызвестный господин Шамузафаров требует, например, 200 тыс. рублей в год с каждой фирмы или предпринимателя! Источник: письмо НП "Объединение генеральных подрядчиков в строительстве" от 02.02.09 исх № ГП-01/1-АШ. Разве это много? - восклицают В НП Межрегиональное Объединение Строителей - Да у нас только инспектор ОК за 33 чел в штатном расписании получает 50 тыс. руб!!!
Не можешь миллион заплатить – плати 300 тысяч, но пойди, застрах#йся!!! В итоге хрен редьки не слаще!!! При таком раскладе вот что получается:
Вступительный взнос 0-100 т.р. Членский взнос 50-200 т.р./год х 5 лет = 250 -1 000т.р. Компенсационный фонд 300 т.р. Страховка 20-100 т.р./год х 5 лет = 100 - 500 т.р. ИТОГО: 650 - 1 900 т.р.
т.е. фантик стал дороже в (650 - 1900) : 60 = 11 - 32 раза!!!!!
|