Очень популярная тема (более 25 ответов) К вопросу о СРО (число прочтений - 36552 )
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3136
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
К вопросу о СРО
15.03.2009 :: 21:13:27
Функции поста
СРО - саморегулируемая организация.
Скачать закон о СРО
В 2009 году прекращается выдача строительных лецензий. Для холодильной отрасли обязательному лицензированию подлежал следующий перечень видов работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства:
III. Виды работ по строительству, реконструкции,
капитальному ремонту
:
30. Работы пусконаладочные (4530850–4530930)
- 4530900 Пусконаладочные работы холодильных и компрессорных установок
- 4530901 Пусконаладочные работы холодильных установок

Скачать полный список работ

С 2010 года для регулирования отношения между сферой производства товаров или услуг  и потребителями государство призвало бизнес (в нашем случае строительный) объединиться в СРО. Т.е потребителю теперь надо будет звонить не в Роспотребнадзор, когда нарушены его права, а в соответствующую ассоциацию (СРО). И не чиновники будут защищать потребителя, а представители ассоциации (СРО).

Классическая модель взаимодействия теперь будет выглядит следующим образом: институты потребителей и институты производителей взаимодействуют между собой, а государство - надзорный орган за этими отношениями.

Скачать статью "СРО - это пионер в развитии новых общественных отношений"

В соотвествии с пп 3 ст 3 Федерального закона "О саморегулируемых организациях" саморегулируемой организацией признается некоммерческая организация, созданная в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и Федеральным законом от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», только при условии ее соответствия всем установленным настоящим Федеральным законом требованиям. К числу указанных требований относится обеспечение саморегулируемой организацией дополнительной имущественной ответственности каждого ее члена перед потребителями произведенных товаров (работ, услуг) и иными лицами посредством установления в отношении членов саморегулируемой организации требования страхования, указанного в пункте 1 части 1 статьи 13 настоящего Федерального закона, и посредством формирования компенсационного фонда саморегулируемой организации.
Так как Компенсационный фонд является основным признаком саморегулирования - то он является обязательным при приобретении статуса СРО

На данный момент каждый потенциальный член, вступающий в СРО должен сделать взнос в компенсационный фонд, а также членский взнос и вступительный взнос.  Согласно закону существует два варианта взносов. Достаточно хорошо об этом описано на сайте страховой компании Гефест  Посмотреть статью

На встрече холодильщиков прошедшей 10 марта на выставке "ХолодЭкспо2009" выяснилось, что заплатить 1млн.руб, т.е. фактически оторвать деньги из бизнеса, достаточно накладно для малого и среднего бизнеса. Возможно вариант (300тыс.руб. +страхование бизнеса) будет более приемлимым.
Также возможно рассматривать вариант объединения нескольких независимых предпринимателей в одну компанию, например, объединиться группами по регионам или, наоборот, в группу по одной организации из каждого региона и работать как управляющие партнёры с общим единым разрешением от СРО.

В любом случае, для регистрации СРО сначала необходимо объединиться в НКО.
« Последняя редакция: 14.11.2009 :: 21:24:40 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: К вопросу о СРО
Ответ #1 - 19.06.2009 :: 11:47:13
Функции поста
У меня вопрос по поводу СРО!Будет ли кто в него вступать?
« Последняя редакция: 14.11.2009 :: 21:27:13 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
Лёд
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 398
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2008
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО и Гильдии Холодильщиков
Ответ #2 - 19.06.2009 :: 13:52:11
Функции поста
мы все время во что-нибудь вступаем, то в партию, то в сро, то еще куда...
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО и Гильдии Холодильщиков
Ответ #3 - 19.06.2009 :: 18:41:28
Функции поста
Да будем конечно все никак не соберусь отправить бумаги.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: К вопросу о СРО и Гильдии Холодильщиков
Ответ #4 - 21.06.2009 :: 09:02:31
Функции поста
У меня вопрос по поводу создания СРО!Всетаки оно будет создано нами или нет?Как я узнал на днях многим начили приходить письма о том что лицензии больше не действительны! Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО и Гильдии Холодильщиков
Ответ #5 - 21.06.2009 :: 12:22:34
Функции поста
Да блин, да давайте-же-уже, нуу. я за давайте!!!!)))
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3136
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО и Гильдии Холодильщиков
Ответ #6 - 21.06.2009 :: 17:42:57
Функции поста
Я уже давно жду ваши заявки и реквизиты на электронный адрес: info@guildholod.ru (для юр. лиц  и ИП)

Основная информация изложена на сайте guildholod.ru
Не судите строго, буду рад любому совету/помощи.
« Последняя редакция: 22.06.2009 :: 21:45:30 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: К вопросу о СРО и Гильдии Холодильщиков
Ответ #7 - 25.08.2009 :: 13:54:30
Функции поста
близится время агропродмаша. предлагаю собраться непосредственно на выставке,посидеть и вкратце обсудить всю сложившуюся ситуацию. последний раз собирались в марте на мире климата. прошло полгода,и много чего изменилось. назначаем дату встречи. там и обсудим все вопросы. Виталий- к этому дню надо приготовить что нужно для вступления в гильдию частных лиц.я думаю их будет всеже больше чем фирм. лично я хочу это сделать на выставке - это и будет повод Подмигивание .а за отдельную.символическую плату, в списке Гильдии  и её ( не поворачивается язык сказать ЧЛЕНОВ Смех) Участников Улыбка можно указать и место работы.если фирма принадлежит Участнику. я думаю это будет проще ,т.к. фирма-участник гильдии не совсем актуально на данный момент (фирма может закрыться в любой момент или еще какой форс-мажор).
Какие будут мнения.коллеги?
а насчет управляющей компании идея кнешно интересная,её надо обдумать.
« Последняя редакция: 25.08.2009 :: 13:55:24 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: К вопросу о СРО и Гильдии Холодильщиков
Ответ #8 - 10.09.2009 :: 15:07:58
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3136
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО и Гильдии Холодильщиков
Ответ #9 - 11.09.2009 :: 07:32:28
Функции поста
Молодцы они! Активно работают.

Вот нашёл информацию о страховании гражданской ответственности компаний желающих вступить в СРО.  
http://www.gutains.ru/juridical/responsibility/strahovanie_sro

http://www.smr-polis.ru/sm3.php (здесь можно посчитать по таблице стоимость страхования)

Похоже страховые компании уже подготовились.

Итого АВОК и АПИК предлагают  единоразово внести 330 тыс. руб. и далее 90 тыс.руб. в год. Это при условии, что все компании будут работать честно и добросовестно. Кстати, услуга по страхованию может подорожать  Озадачен


Вот пример другого СРО (Алтайский край) и его требования
http://www.npas.ru/answerability/strahovanie/

По налогообложению членов СРО, как учитывать расходы на взносы в СРО http://www.advant-insur.ru/method/news-sro/
Перечень законов и постановлений http://www.advant-insur.ru/method/

Для Ростова http://npsro.info/
« Последняя редакция: 11.09.2009 :: 08:19:37 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО и Гильдии Холодильщиков
Ответ #10 - 11.09.2009 :: 14:12:14
Функции поста
Да… содержание офисных соратниц требует денег.

Особенно если они с сизьгаме Улыбка
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: К вопросу о СРО и Гильдии Холодильщиков
Ответ #11 - 11.09.2009 :: 15:25:52
Функции поста
были бы бумажки-будут и милашки
  
Наверх
 
IP записан
 
dilyа
Экс-Участник
*



Пол: Женский
Re: К вопросу о СРО и Гильдии Холодильщиков
Ответ #12 - 01.10.2009 :: 18:44:03
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 11.09.2009 :: 07:32:28:
Молодцы они! Активно работают.

Вот нашёл информацию о страховании гражданской ответственности компаний желающих вступить в СРО.  
http://www.gutains.ru/juridical/responsibility/strahovanie_sro

http://www.smr-polis.ru/sm3.php (здесь можно посчитать по таблице стоимость страхования)

Похоже страховые компании уже подготовились.

Итого АВОК и АПИК предлагают  единоразово внести 330 тыс. руб. и далее 90 тыс.руб. в год. Это при условии, что все компании будут работать честно и добросовестно. Кстати, услуга по страхованию может подорожать  Озадачен


Вот пример другого СРО (Алтайский край) и его требования
http://www.npas.ru/answerability/strahovanie/

По налогообложению членов СРО, как учитывать расходы на взносы в СРО http://www.advant-insur.ru/method/news-sro/
Перечень законов и постановлений http://www.advant-insur.ru/method/

Для Ростова http://npsro.info/

Апик  и Авик меня уже достали рассылками своими, каждый день читаю их письма. Скорее всего оплатили  рассылку по всей стране
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #13 - 26.01.2010 :: 20:06:02
Функции поста
Взято с форума http://antisro.forum24.ru/?1-1-0-00000033-000-10001-0-1264529105


Достойно обсуждения?

С Вашей поиощью написал вот это:

ДАЙДЖЕСТ ПО МАТЕРИАЛАМ ИНТЕРНЕТА НА ТЕМУ СРО.


Как ни старается телевидение и желтая пресса оболванить народ обсуждениями номеров бюстов и количеством сходов и расходов попсовых звездулек, полями чудес, домами разных номеров, аншлагами, мыльными и бандитскими сериалами, в России еще не вымерли люди, которые понимают зачем, как и в чьих интересах принимаются законы и кто стрижет дивиденды от законотворчества. Понимают, что есть, назначенные баем, пастухи и есть бараны, которых, по байскому поручению, надо регулярно стричь. В России если ты встал на ступеньку выше остальных, надо быть полным идиотом, чтобы не стричь покорное баранье стадо, а у нас в пастухи - чиновник ты, депутат или бандюк доросший до этих званий, идиотов не берут. Поражает только неприкрытая наглость и алчность пастухов и цинизм бая, благославляющего все происходящее!

Государственность!!! Вертикаль!!!! Соответствие мировым стандартам! Благо народа!!! «Предупреждение причинения вреда жизни или здоровью…». Неусыпная забота о малом бизнесе!!! Снижение бюрократических барьеров! И т.д. и т.п… Благодаря непосильному умственному труду чиновничества, и изнуряющему, каторжному труду депутатов - поди-ка побегай в Думе, понажимай десятки кнопочек за отсутствующих, - в очередной раз под благовидным предлогом «облагодетельствовали» малый строительный бизнес - вступил в силу 148 Федеральный закон с поправками в Градостроительный кодекс!!!!

«Очередной шаг на пути прогресса, демократии и развития экономики!!! Повышение безопасности зданий и сооружений!!!» - это в телевизоре, а, по сути, - очередной сеанс стрижки!!! Законодатели так старались, что даже закрыли глаза на то, что этот закон противоречит десятку статей Конституции РФ. Хотя на блоге Гаранта Конституции, кипящем от возмущенных и эмоциональных и дельных, с практическими предложениями откликов представителей малого бизнеса, перечислены нарушенные статьи и пункты, Гарант и его пресс-служба хранят гробовое молчание по этой теме. Источник: http://blog.kremlin.ru/theme/23?page=5 Депутаты и Гарант забыли даже о тех, кто на свои кровные гроши, оформил лицензию на осуществление строительной деятельности до 2012-13 г.г., чтобы выжить самостоятельно, а не просить у государства пособие по безработице в период кризиса. Их лицензии просто аннулировали и заставили платить по новой в 20-30 раз больше.

Судите сами! Лицензия на осуществление строительной деятельности до этого была привязана к перечню строительных работ - хочешь вбить гвоздь - заплати 1 рубль, а хочешь строить здание от фундамента до крыши, заплати 1000 рублей на 3-5 лет (Это условный пример для понимания смысла происходящего). Конкретная лицензия, например, на 3 вида строительной деятельности на 5 лет обходилась в 2005 г. в 60 тыс. рублей, т.е. 12 тыс. в год и это с учебой и аттестацией персонала, с учетом страхования ответственности за возможное причинение ущерба.

Теперь, в соответствии с Законом 148 ФЗ, облагодетельствованная неусыпной заботой о процветании малых предприятий, строительная фирма по забиванию гвоздей обязана заплатить 1 000 000 рублей (Один миллион рублей) не условных, а своих кровных, за бумажку - фантик СРО (это не ругательство, а неблагозвучная аббревиатура конторы такой по стрижке строительных баранов - Саморегулируемая организация). Бумажка эта позволяет на законных основаниях вбить гвоздь. И не важно 1 гвоздь будет забит или тысяча - МИЛЛИОН РУБЛЕЙ отдай перед тем, как возьмешь в руки молоток! Умножьте один миллион на количество строительных фирм и предпринимателей, занимающихся строительством по всей России. *(Росстроем было выдано 240 тыс. лицензий) «Это будет??…Это будет??… Сумасшедшие деньги!!!» как сказал классик.

Им мало, что СРО дали право прокручивать деньги компенсационного фонда, а это сотни миллионов на каждую СРО. Надо еще членские взносы в СРО платить ежегодно! А то, на какие же шиши тебя стричь то будут!!! Стригущим ведь, компьютер, стол, офис нужен, машина, да и зарплата соответствующая стригущему статусу! Небезызвестный господин Шамузафаров требует, например, 200 тыс. рублей в год с каждой фирмы или предпринимателя! Источник: письмо НП "Объединение генеральных подрядчиков в строительстве" от 02.02.09 исх № ГП-01/1-АШ. Разве это много? - восклицают В НП Межрегиональное Объединение Строителей - Да у нас только инспектор ОК за 33 чел в штатном расписании получает 50 тыс. руб!!!

Не можешь миллион заплатить – плати 300 тысяч, но пойди, застрах#йся!!! В итоге хрен редьки не слаще!!! При таком раскладе вот что получается:

Вступительный взнос 0-100 т.р.
Членский взнос 50-200 т.р./год х 5 лет = 250 -1 000т.р.
Компенсационный фонд 300 т.р.
Страховка 20-100 т.р./год х 5 лет = 100 - 500 т.р.
ИТОГО: 650 - 1 900 т.р.

т.е. фантик стал дороже в (650 - 1900) : 60 = 11 - 32 раза!!!!!
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #14 - 26.01.2010 :: 20:06:35
Функции поста
Обратите внимание! На безопасность (то, под предлогом чего, все это затеяно) только 300 т.р. - т.е. 15-50% остальное на прокорм новому бюрократическому классу - негосударственному чиновничеству. Вот здесь то и находится ответ на вопрос - зачем все это затевалось? Хоть и принимали закон «о защите животных», а имели ввиду - надои! Вспоминаем кота Матроскина: - «Коровка то у нас колхозная, а молочко от неё наше!!»

Сразу же сердобольные защитники объявились: «Малые предприятия триста тысяч в компенсационный фонд не могут платить, да еще в кризис, а вот двести тысяч будет в самый раз!» кукарекнул глава комитета ГД по строительству и земельным отношениям г-н Шаккум, чтобы пропиариться в качестве защитника малого бизнеса, но рассвет так и не наступил…

А где был тот же г-н Шаккум при утверждении 148 закона? В каких коридорах власти потерялся здравый смысл, подсказывающий, что отчисления в компенсационный или страховой фонд должны зависеть от объема выполненных строительно-монтажных работ, и оплачиваться не авансом, а по результатам хозяйственной деятельности и включаться в себестоимость? Платим же мы страховые взносы ОМС с заработной платы, налог на имущество и т.п.! Не требуют же с нас единовременно оплатить взносы в пенсионный фонд на всю оставшуюся жизнь. Почему можно строить, например, комплекс Москва-Сити стоимостью сотни миллиардов у.е., а платить в компенсационный фонд столько же, сколько малое предприятие с доходами в 1-2 миллиона рублей, ремонтирующее подъезды в бараках г. Урюпинска.

Почему миллиарды рублей должны прокручивать организации с лукавым статусом «некоммерческие», где будут оседать дивиденды от этих «некоммерческих» операций???
Вот мнение арбитражных управляющих, уже нахлебавшихся СРОнизации:
«Мой опыт ярко демонстрирует, что если в первые год-два в СРО не вкладывать деньги, время и административные ресурсы и не создавать реально коммерческую структуру, то саморегулируемую организацию создать невозможно. А тот инвестор, который будет вкладывать в такой процесс средства, естественно, не захочет делиться ни с кем доходами, что, собственно, и происходит сегодня. Кто управляет СРО - тот и получает наиболее вкусный кусок, а остальные создают массовку». Источник: http://inform-ust.ru/law/notes/book_sro.htm

А почему бы этот денежный поток не отдать под крыло МЧС - ведь если здание рухнет от работы недобросовестного проектировщика или подрядчика, то разбирать завалы и спасать людей будет МЧС, а не пресловутая СРО, у которой кроме бумажки, ручки и печати ничего нет!

Нет, «здравый» смысл слуг народа говорит, что так много не отмоешь, не хватит, даже на Куршавель!!! Кстати нигде не видно упоминания, что 148 закон прошел антикоррупционную экспертизу. А если прошел - возникает вопрос: - Эксперты кто???

«И пошли они, солнцем палимы»... искать миллион, или хотя бы тысяч триста, да членские взносы в СРО 200 тыс., да вносы страховые 10-20 тыс… Если фирма проживет 1 год, а потом прекратит строительную деятельность или разорится забив 1 гвоздик, бумажка-фантик СРО обойдется как минимум в 510 тыс. рублей, ведь взносы не возвращаются, увы! Никого не волнует, найдет ли малое предприятие объемы работ в период кризиса или нет - это проблемы остаются у строителей! С 01.01.10 без бумажки СРО о нормальной стройке и не мечтай, иди строить баньки да сортиры по дачам! Там бумажки СРО не нужны.

В борьбе за контроль над компенсационными фондами все как-то забыли, что на наши с вами налоги существует Государственный строительный надзор, обязанный контролировать качество изысканий, проектирования и строительства.

А может заменить оплату в компенсационный фонд СРО отчислениями (1-2%) от объема СМР, допустим, в Федеральный страховой фонд безопасности и включать эти отчисления в себестоимость. Это как страховка ОСАГО. Распоряжаться этим фондом должен ГОСТРОЙНАДЗОР под строгим контролем Счетной палаты. Расходовать средства можно только на ликвидацию ЧС и предупреждение ЧС, например монтаж современных противопожарных систем в домах престарелых, сельских школах и т.п. (Опять ведь какой то приют на днях сгорел). ГОСТРОЙНАДЗОР должен стимулироваться (а может и финансироваться!?) из этого фонда. Нет аварий - получай зарплату и премию, авария - значит ты принял брак - отдай деньги МЧС на ликвидацию ЧС.

Восторжествует справедливость! МП с оборотом 2-3 млн. ремонтирующие канализацию или ТПушки, где-нибудь в Тмутараканске, не будет отвечать за косяки Миракса если башня Федерация (не дай бог) упадет. Каждый будет нести свой чемодан!!! Не требуют же у Вас страховщики денег на компенсацию ущерба, если Ваш сосед по гаражу стал виновником ДТП! Коллективная ответственность коллективов это атавизм, колхозы мы уже проходили, знаем их печальный опыт.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #15 - 26.01.2010 :: 20:07:43
Функции поста
Компенсационный фонд де-факто ставит предприятие в СРО на безгласное, всегда просящее, зависимое, униженное и управляемое положение. Хочешь выйти из СРО - уходи, но твой взнос в компенсационный фонд мы оставим себе. Не выплатил ежемесячные членские взносы, мы сами тебя выгоним и лишим допуска, а взнос в компенсационный фонд оставим себе. Если компенсационный фонд умышленно увели в тень, раскошеливайся снова, а то опять лишим допуска и т.д. и т.п.

В борьбе за право порулить компенсационными фондами и членскими взносами среди СРОшников уже начались войны. За что они воюют друг с другом??? За "безопасность зданий и сооружений"???? Свежо предание, но верится с трудом!!!

В пылу борьбы они даже выдают «военные тайны», г-н Риммер, например, Президент СРО НП КСК «Союзпетрострой-Стандарт», депутат петербургского ЗС констатирует что: - «В действующем законодательстве о СРО есть несколько основных пробелов, которые являются минами замедленного действия. Первый касается порядка вступления в организацию и выхода из нее. Члены СРО - по сути, крепостные, потому что если они захотят покинуть ее, то лишатся всех взносов – вступительного и компенсационного. Нужно, чтобы компании, которая пожелает выйти из СРО, были возвращены средства, внесенные ею, в качестве компенсационного взноса». Источник: http://www.bn.ru/articles/2010/01/22/55428.html

Использование компенсационного фонда требует отдельного рассмотрения! Тут необъятный простор для махинаций. СРО собирает деньги, отдает их управляющей компании, та их размещает в специализированном депозитарии, аудитор управляющей компании следит за отчетностью, и все они «бескорыстно заботятся» о безопасности в строительстве! Если у нас, обвести лоха вокруг 1 (одного) пальца, стало национальной забавой, представляете, какие возможности пропадают? В этих трех соснах, в этом бермудском треугольнике, заблудятся и утонут миллиарды!!! Не зря же 148 ФЗ так лоббировался, а на подходе введение саморегулирования по этим же принципам в автоперевозках и десятке других отраслей.

А как можно без смеха воспринимать требование СРО об обязательном наличии в малом предприятии 3 специалистов с высшим образованием или 5 со среднетехническим??? Это что? Принцип Гюльчатай??? ««Одна жена одежду шьет, одна мужу еду готовит, одна стирает…» Товарищ Сухов на это только ухмылялся… Ну что тут можно возразить!!! Можно только посоветовать проповедовать эти идеи в странах узаконивших многоженство!!!

Сложившуюся систему лицензирования и сертификации давно надо было отменить, как неэффективную, коррупционноемкую и не гарантирующую ни качества, ни безопасности! Вспомните, хотя бы, программу «Московское качество», по которой тебя не подпустят к московской бюджетной кормушке, пока не заплатишь за московский фантик в специально созданную контору. Качество не может быть московским или урюпинским, оно или есть или его нет - т.е. соответствуют свойства заявленным показателям или нет. Идею уведомительного режима работы и декларирования качества строительных материалов заболтали только потому, что под предлогом защиты потребителя от некачественных и опасных товаров второй десяток лет жируют сертификационные фирмешки, созданные чиновниками, которые по должности занимаются вопросами сертификации. Кто может привести случаи отказа в выдаче сертификата или лицензии??? Все громкие дела в этой сфере сводились к лишению уже выданных лицензий и сертификатов. Что у проектировщиков и строителей «Транвааля» не было лицензий??? Но никто не поинтересовался как они выдавались. А выдаются эти бумажки-фантики - ФОРМАЛЬНО! Только заплати! И у СРО впереди тот же путь! Правильной дорогой идете, товарищи!!!

От предложений купить готовую фирму с допуском СРО - уже отбоя нет. Все "помойки" по отмыванию денег - уже давно в СРО - ведь для "помойки" - в отличии от реально работающего малого предприятия, найти миллион - не проблема. Весь интернет забит этими объявлениями! Г-да прокуроры и технадзоры у Вас зрение плохое или команда «-Фас!» еще не поступила???

А почему вообще государство или пресловутое СРО должно давать разрешение? Они подразумевают, что Заказчик строительства, безграмотен, безответственен, непрофессионален? По их мнению, Заказчик не вырос еще из категории «детский сад, штаны на лямках»? Каковы вообще критерии выбора подрядчика? Если г-н Кириенко будет строить сортир у себя на даче, он волен пригласить на эту работу Равшана с Джамшудом, но если он выступает в качестве Заказчика строительства атомной станции, то у него уже другие критерии выбора. Но какое бы он решение не принял он всегда прав! Он, Заказчик, он несет ответственность за принятые решения, он платит деньги за хорошо выполненную работу и не платит за косяки. Но ни в том, ни в другом случае фантик СРО не имеет никакого практического значения.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #16 - 26.01.2010 :: 20:08:13
Функции поста
А что делать фирме, продвигающей на строительный рынок инновационные материалы и технологии? Кто и как будет оценивать научный и технический потенциал новых технологий, на десятилетия опередивших существующую нормативную базу, и выдавать формальное разрешение на осуществление строительной деятельности? Отставной чиновник -пенсионер, учившийся на рубероиде и считающего верхом технического прогресса гидростеклоизол? Или «юноша бледный, со взором горящим» от количества «бабла» которое предстоит «освоить»?

Так зачем же делать следующий шаг, даже не шаг, а перебежку галопом в коррупционное болото??? И платить за очередной бумажный фантик в 100 раз больше, чем было до этого. У нас что, здания в 100 раз стали чаще падать, или может аппетиты пастухов сегодня так возросли?

Уже создано Национальное объединение СРО в строительстве - НОСРОСТРОЙ. Очень неблагозвучное название! Даже апологеты СРОнизации в строительстве - «заСРОнцы», как их окрестили в интернете - и те стыдливо выкинули СРО из своей аббревиатуры, называют себя НОСТРОЙ.
«Как Вы шхуну назовете, так она и поплывет!» Но далеко не уплыли, хотели пришвартоваться в порту г. Сочи, но первый же шторм смыл возведенные «непосильным трудом» сооружения. Глава комитета по транспорту ГД РФ г-н Шишкарев заявил, что прокуратура выявила факты строительства морского порта в г. Сочи с нарушениями норм проектирования, технологии строительства, с применением некачественных материалов такими организациями как "Корпорация Трансстрой", ЗАО "Инжтрансстрой". Источник: http://sochi.com/news/?id=14177

«Эка невидаль!» - плюнет в телевизор неискушенный зритель, даже не подразумевая, что одним из руководителей этих фирм является г-н Басин, он же Президент НП СРО "МОС", Президент Национального объединения СРО в строительстве.
Если бы такая ситуация сложилась в Японии, до харакири бы дошло, а у нас - все закончилось заявлением пресс-секретарши о якобы 12 метровых волнах… которые на поверку оказались 3-4 метровыми.

Отец-основатель СРО - глава думского комитета по собственности г-н Плескачевский, который в 2007 г. писал: «Среди противников СРО следует выделить две группы: с одной стороны – это чиновники, с другой – профессионалы» и предрекал: «Чиновнику не стоит бояться, что он потеряет работу с внедрением СРО. Потребность в специалистах, в том числе и в бывших чиновниках, будет очень большой. Чиновники-профессионалы всегда найдут себе место работы, они просто переместятся в эти самые СРО» Источник: http://www.tomchin.ru/items/46.html
Так оно и вышло, только экс-чиновники - басины, шамузафаровы и их холопики не только переместились в СРО, они там правят бал и пилят компенсационные фонды и членские взносы. Сегодня г-н Плескачевский прозрел: «Такой порядок еще хуже, чем получение лицензии в госструктурах». Источник: http://www.rosbalt.ru/2009/09/24/674734.html

Лучших, более ярких, неоспоримых, убийственных аргументов за отмену закона № 148 ФЗ невозможно даже и представить.

А в ожидании, пока г-н Плескачевский соберется с духом поступить подобно Тарасу Бульбе, куда строителю податься?
Свободного миллиона в условиях кризиса не предвидится, остается распустить своих 2-3 десятка человек, объяснить благодаря чьей неустанной заботе их отправляют на биржу труда, пусть Родина-мать кормит на пособие по безработице тех, кого из-за бумажки-фантика лишили возможности самим зарабатывать и кормить свои семьи.

Что радует! По количеству и качеству дачек, банек, и сортиров Россия к 2020 г. выйдет в мировые лидеры!!!
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #17 - 26.01.2010 :: 20:30:48
Функции поста
Афтар собрал все до кучи. Колхозы мы конечно проходили, только колхозники до сих пор плачут по ним, ибо лучше не стало и не станет.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #18 - 27.01.2010 :: 04:00:51
Функции поста
Zil хорошо выразился: ВЕСОМО, ГРУБО, ЗРИМО...
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #19 - 27.01.2010 :: 05:37:57
Функции поста
iscander писал(а) 27.01.2010 :: 04:00:51:
Zil хорошо выразился: ВЕСОМО, ГРУБО, ЗРИМО...

Это не я... но опасения все равно есть.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: К вопросу о СРО
Ответ #20 - 27.01.2010 :: 06:25:33
Функции поста
кому вазелин,а кому солидол Улыбка ,одно успокаивает-солидол на мыле  Подмигивание ,стало быть микробов меньше будет.. Улыбка.
ну..за чистоту !!! Улыбка Улыбка
« Последняя редакция: 27.01.2010 :: 07:38:32 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #21 - 27.01.2010 :: 07:30:12
Функции поста
Думали с другом ближе к лету уйти на вольные хлеба... теперь задумываемся...
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3136
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #22 - 27.01.2010 :: 08:08:04
Функции поста
В любом случае вступление в СРО - добровольное, так же как и найм компании, состоящей в СРО - тоже добровольное волеизъявление заказчика.
Если постараться, то с заказчиком можно договориться, если застраховать сделку на несколько миллионов, вроде это стоило совсем не дорого.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #23 - 27.01.2010 :: 08:31:34
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 27.01.2010 :: 08:08:04:
В любом случае вступление в СРО - добровольное, так же как и найм компании, состоящей в СРО - тоже добровольное волеизъявление заказчика.
Если постараться, то с заказчиком можно договориться, если застраховать сделку на несколько миллионов, вроде это стоило совсем не дорого.


Дело действительно добровольное  Улыбка Хочешь работать - вступай, не хочешь работать - не вступай...  Смех

Контора, в которой я сейчас работаю вступает в СРО
Размеры взносов:— вступительный взнос определяется в зависимости от объема выполненных работ за предыдущий год:
-   вступительный взнос:                      15000 рублей (до 31.12.2009 г.);
-  ежегодный членский взнос:             25000 рублей (до 31.12.2009 г.) ;
-   взнос в компенсационный фонд:    300000 рублей.
И не факт, что с 1 января на стало дороже.

А вот для вступления НП «ИСЗС-Монтаж» (учредители АПИК и АВОК) необходимо:
Направить заявление о вступлении с предоставлением необходимых документов
Оплатить вступительный (60 000 руб.), ежеквартальный (15 000 руб.) членские взносы, целевой взнос в компенсационный фонд (300000 руб.) и целевой взнос на страхование гражданской ответственности (30000 руб.)
259 членов по состоянию на 25.01.2010
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #24 - 28.01.2010 :: 06:28:13
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 27.01.2010 :: 08:31:34:
Контора, в которой я сейчас работаю вступает в СРО
Размеры взносов:— вступительный взнос определяется в зависимости от объема выполненных работ за предыдущий год:
-   вступительный взнос:                      15000 рублей (до 31.12.2009 г.);
-  ежегодный членский взнос:             25000 рублей (до 31.12.2009 г.) ;
-   взнос в компенсационный фонд:    300000 рублей.
И не факт, что с 1 января на стало дороже.


С 1 января 2010 цены действительно изменились.
-   вступительный взнос: 30000 рублей
-  ежегодный членский взнос: 40000 рублей

И честно говоря заметно отношение к новичкам при вступлении в СРО в этом году. Относятся с пренебрежением... "ты двоечник, ты для нас балласт". т.е. человек приходит к ним, приносит им деньги, просит принять... а они морду воротят. Если так будет продолжаться то я не удивлюсь если дело дойдет до взяток за вступление в СРО.
« Последняя редакция: 28.01.2010 :: 06:31:54 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
xolod
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 71
Местоположение: чувашия
Зарегистрирован: 08.02.2010
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #25 - 09.02.2010 :: 14:57:10
Функции поста
очередная обдираловка
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #26 - 11.03.2010 :: 11:50:04
Функции поста
Действия наших не далёких, я бы сказал близких друзей:
« Последняя редакция: 11.03.2010 :: 11:51:43 - iscander »  

__009.rar ( 1925 KB | 2 Загрузки )

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: К вопросу о СРО
Ответ #27 - 11.03.2010 :: 13:12:13
Функции поста
нас хотят не просто поиметь...а поиметь конкретно и насовсем. какое нахрен развитие малого бизнеса,если при таких условиях он не то что развиваться,он открыться даже не сможет.
короче- ##па Улыбка полная Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: К вопросу о СРО
Ответ #28 - 17.03.2010 :: 10:14:43
Функции поста
Кто нибудь из тут присутствующих вошел в СРО ? мне тут на днях опять обрадовали что с 1 мая вводят более подробный перечень на работы.
« Последняя редакция: 17.03.2010 :: 16:40:43 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #29 - 17.03.2010 :: 15:08:55
Функции поста
Да нет наверно. Я тоже сижу и жду куда эта кривая выведет.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #30 - 18.03.2010 :: 17:29:11
Функции поста
Вентиляционщки-кондиционерщики уже метнулись в СРО. Холодильщики пока выжидают, да видно уж не долго осталось...Китайцы уже и в наших краях начинают открывать производства при поддержке своего Правительства и банков, так и до нас очередь дойдёт при отеческой заботе наших мироедов...Запущена программа на самоуничтожение уже давно и срабатывает с фатальной неизбежностью. Zenzel прав. Казалось, зиму пережили,- только работай, да опаска даже за средний монтаж браться. Прошла зима, настало лето,- спасибо партии за это!
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #31 - 18.03.2010 :: 17:42:26
Функции поста
На сайте у термокула кто был? Они свою деятельность застраховали на 13.5лимонов и ни куда вступать не собираются
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #32 - 18.03.2010 :: 17:47:34
Функции поста
reff писал(а) 18.03.2010 :: 17:42:26:
На сайте у термокула кто был? Они свою деятельность застраховали на 13.5лимонов и ни куда вступать не собираются

Ты уверен?
http://www.sro-montazh.ru/pages/members_cat/reestr_iszs-montazh_14.03.10.doc
В списке под номером 100

http://thermocool.ru/content/news/00150/01.jpg
http://thermocool.ru/content/news/00150/02.jpg

http://www.thermocool.ru/content/news/00150
« Последняя редакция: 18.03.2010 :: 17:50:24 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #33 - 18.03.2010 :: 17:58:04
Функции поста
Если я бы украл миллион...
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #34 - 18.03.2010 :: 18:09:05
Функции поста
да действительно, термокул вступил . А кто еще?
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #35 - 18.03.2010 :: 18:16:29
Функции поста
Судя по перечню, никаких разрешений не нужно, если объект не  более 1500м2 и не общественное здание.
  

fakt_45.doc ( 133 KB | 4 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #36 - 18.03.2010 :: 18:17:12
Функции поста
iscander писал(а) 18.03.2010 :: 17:58:04:
Если я бы украл миллион...


http://www.sro-montazh.ru/pages.php?block=fee
Взносы в НП "ИСЗС-Монтаж"

- 60 000 руб. - единовременный вступительный взнос (платится один раз при вступлении);
- 15 000 руб. - ежеквартальный членский взнос (платится раз в квартал: не позднее 31 числа первого месяца квартала);
- 30 000 руб. - целевой взнос на страхование гражданской ответственности (платится один раз в год).
- 300 000 руб. - единовременный взнос в компенсационный фонд (платится один раз при вступлении).

Итого за год 60+(15*4)+30+300 = 450 тыров...
Миллиона не надо Улыбка

Только если кто-то накосячит, то со всех опять денег будут снимать, надо же как то пополнять компенсационный фонд...

Но самое интересное то, что не важно 500 чел у тебя работает или 10 взносы одни одинаковые а объекты разные, соответственно и прибыли...
Ну а если тебе у них не понравится, то твои деньги из фонда тебе не вернут...

Мда... ты был прав по поводу миллиона  Смех
« Последняя редакция: 18.03.2010 :: 18:19:27 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #37 - 18.03.2010 :: 18:22:04
Функции поста
Градостроительный закон

Много производственных предприятий, цехов в таком случае попадают под его действие , т.е без СРО
  

fakt_36.doc ( 878 KB | 5 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #38 - 18.03.2010 :: 19:50:21
Функции поста
Ликуйте, люди! Улыбка(Завтра же выставлю счёт заку)
« Последняя редакция: 18.03.2010 :: 19:53:49 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #39 - 19.03.2010 :: 06:08:44
Функции поста
reff писал(а) 18.03.2010 :: 17:42:26:
Они свою деятельность застраховали на 13.5лимонов

И кстати... посмотри их страховой полис... они отдали за него 30к... т.е. не больше чем требует СРО.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3136
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #40 - 31.03.2010 :: 20:00:38
Функции поста
Коллеги, хорошая новость!
Если Приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 30 декабря 2009 № 624 в обновлённой редакции уже вступил в силу или в ближайшее время вступит в силу, то холодильщикам в СРО вступать нет необходимости.

Так как под нашими видами деятельности стоит * (сноска), то в СРО необходимо вступить тем, кто собирается  строить холодильники в морских портах и на особоопасных, технически сложных и уникальных объектах (см. ГрК РФ ст. 48.1)
« Последняя редакция: 31.03.2010 :: 20:55:34 - Виталий Смирнов »  

Prikaz_new.doc ( 94 KB | 5 Загрузки )

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3136
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #41 - 31.03.2010 :: 20:07:39
Функции поста
ГрК РФ
  

GrK_RF.doc ( 802 KB | 2 Загрузки )

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: К вопросу о СРО
Ответ #42 - 01.04.2010 :: 05:48:34
Функции поста
Виталий, в таком виде этот приказ уже давно лежит на сайте Минрегионразвития. Прикол в том, что я, например, нигде не нашел, что он зарегистрирован в Минюсте. А без этого этот приказ - не приказ.
Есть ли данные по регистрации в Минюсте?
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3136
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #43 - 01.04.2010 :: 06:43:35
Функции поста
SSA писал(а) 01.04.2010 :: 05:48:34:
Виталий, в таком виде этот приказ уже давно лежит на сайте Минрегионразвития. Прикол в том, что я, например, нигде не нашел, что он зарегистрирован в Минюсте. А без этого этот приказ - не приказ.
Есть ли данные по регистрации в Минюсте?

Этот  закон пока действительно не зарегистрирован в Минюсте, мы звонили, интересовались в Минрегионразвитии.  Там ответили, что они не знают когда его примут.  
Ждёмс.  Ясно одно, что вступать в СРО и спускать в пустую круглую сумму пока не стоит.
И ещё, приказ изменили недавно исправив ссылки со статьи 49 на 48.1, а это многое поменяло.
« Последняя редакция: 01.04.2010 :: 06:50:47 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: К вопросу о СРО
Ответ #44 - 01.04.2010 :: 09:25:00
Функции поста
я об этом давно говорил- в России никогда никуда торопиться не нужно.тем более расставаться со своими деньгами. и СРО нам нафиг не нужно.
  
Наверх
 
IP записан
 
intervent
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Местоположение: Комсомольск-на-Амуре
Зарегистрирован: 30.04.2009
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #45 - 03.04.2010 :: 09:25:51
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Hrust
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 452
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.08.2007
Пол: Мужской
Награды: 1
Самый стойкий
Re: К вопросу о СРО
Ответ #46 - 03.04.2010 :: 18:40:06
Функции поста
Проект приказа № 624, в новой редакции говорит, что чиновники поняли обсурдность требования вступления холодильщиков в СРО, так как идея СРО была связана с обеспечением безопасности объектов капитального строительства на стадии изысканий, проектировани я и строительства. Деятельность холодильщиков лишь в исключительных случаях имеет отношение к безопасности объектов капитального строительства.
  

Чем больше знаю, тем больше понимаю что ничего не знаю... Хотяяя.....
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: К вопросу о СРО
Ответ #47 - 04.04.2010 :: 14:45:18
Функции поста
зато теперь СРО будут всячески саботировать этот приказ.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: К вопросу о СРО
Ответ #48 - 04.04.2010 :: 15:19:24
Функции поста
Приятелю долг зак гасит за прошлый год по холодилке, объект федеральный, из СРО бумаги ему только 20 апреля приходят, казначейство ему вместо денег пол руки показало…
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #49 - 06.04.2010 :: 08:03:00
Функции поста
Люди добрые... подскажите пожалуйста перечень нормативно-технической документации для выполнения проектов по Вентиляции и кондиционированию, Холодоснабжению, Электроснабжению...
Требуется для бланков при вступлении в СРО...
И еще желательно приблизительный бланк Сведений об имеющейся системе контроля качества работ (вид контроля, порядок осуществления, должностные лица)

Когда подпишут 624 приказ не известно а работать сейчас надо...

Может быть кто-то уже делал подобный список...
« Последняя редакция: 06.04.2010 :: 08:11:01 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: К вопросу о СРО
Ответ #50 - 07.04.2010 :: 18:15:22
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 06.04.2010 :: 08:03:00:
Когда подпишут 624 приказ не известно а работать сейчас надо...

Из достоверных источников -приказ отправлен на доработку .Примут не раньше чем в  конце  года.
« Последняя редакция: 07.04.2010 :: 18:16:53 - »  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #51 - 07.04.2010 :: 18:26:52
Функции поста
Цитата:
ZiL (Бичижик) писал(а) 06.04.2010 :: 08:03:00:
Когда подпишут 624 приказ не известно а работать сейчас надо...

Из достоверных источников -приказ отправлен на доработку .Примут не раньше чем в  конце  года.

А в каком виде он будет принят... об этом никто не знает.
Поскольку существующим СРО и соответственно крупному бизнесу не выгодно сокращать список работ.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #52 - 08.04.2010 :: 03:53:39
Функции поста
Цитата:
ZiL (Бичижик) писал(а) 06.04.2010 :: 08:03:00:
Когда подпишут 624 приказ не известно а работать сейчас надо...

Из достоверных источников -приказ отправлен на доработку .Примут не раньше чем в  конце  года.

из не менее достоверных источников - этот документ никогда не будет принят. вокруг него будет много много политической борьбы и все борцы останутся в плюсе. все остальные - идут нахер. Подмигивание
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #53 - 08.04.2010 :: 05:41:31
Функции поста
LоrdN писал(а) 08.04.2010 :: 03:53:39:
из не менее достоверных источников - этот документ никогда не будет принят. вокруг него будет много много политической борьбы и все борцы останутся в плюсе. все остальные - идут нахер. Подмигивание

Как сказал Феликс на форуме Аиркона:
Цитата:
Феликсу не выгодно, чтобы из его СРО уходили фирмы.
Феликс будет весьма удручен уменьшением членских взносов.
Чтобы корова давала больше молока и потребляла меньше кормов, ее будут больше доить и меньше кормить.

Соответственно год ждать манны небесной не получится... надо работать...
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #54 - 14.04.2010 :: 05:28:58
Функции поста
http://www.minregion.ru/press_office/news/246.html
624-й приказ опять отправили в Минюст или это старая новость?
Кто знает, когда последний раз Минюст возвращал этот приказ на доработку в Минрегион?

Минрегион России направил в Министерство юстиции новую редакцию Приказа № 624

В соответствии с поручением заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Козака, Минрегион России направил 6 апреля 2010 г. в Министерство юстиции России новую редакцию приказа Минрегиона России от 30.12.2009 № 624 «Об утверждении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства».

В соответствии с текстом проектом Приказа предлагается:

Утвердить прилагаемый Перечень видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства (далее – Перечень).

Установить, что Перечень не включает в себя виды работ по подготовке проектной документации, строительству, реконструкции, капитальному ремонту в отношении объектов, для которых не требуется выдача разрешения на строительство в соответствии частью 17 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, № 1, ст.16; 2008, № 30 (ч.2), ст.3616), а также в отношении объектов индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания не более чем двух семей); жилых домов с количеством этажей не более чем три, состоящих из нескольких блоков, количество которых не превышает десять и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования (жилые дома блокированной застройки); многоквартирных домов с количеством этажей не более чем три, состоящих из одной или нескольких блок-секций, количество которых не превышает четыре, в каждой из которых находятся несколько квартир и помещения общего пользования и каждая из которых имеет отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования.

Признать утратившим силу приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 9 декабря 2008 г. №274 «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства» (зарегистрирован в Минюсте России 16 января 2009 № 13086), а также приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 21 октября 2009 г. № 480 «О внесении изменений в приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 9 декабря 2008 г. N 274 «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства» (зарегистрирован в Минюсте России 22 декабря 2009 г. № 15789) с момента вступления в силу настоящего приказа.

После государственной регистрации приказ 624 вступает в силу по истечении 10 дней с момента официальной публикации.
« Последняя редакция: 14.04.2010 :: 05:29:11 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3136
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #55 - 14.04.2010 :: 06:46:35
Функции поста
Вариант, приказа 624, который висел на сайте минрегионразвития убрали, до этого говорили, что он отправлен на доработку, теперь видимо он отправлен на утверждение в Минюст, значит доработали.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: К вопросу о СРО
Ответ #56 - 14.04.2010 :: 08:14:20
Функции поста
Счас Феликс и иже с ним конкретно работают над тем, чтобы новая редакция не прошла.
Иначе из его СРО свалят очень много фирм  Класс
Консалтинг, консультантинг, юриспрудентинг - это очень здорово.
Но ведь кому то и надо за токарным станком стоять и пшеницу выращивать.
Феликса и его команду - к станку!!!  Смех
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #57 - 14.04.2010 :: 10:32:02
Функции поста
Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства
8 апреля 2010 года

Проект приказа Минрегиона России "Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства"

Дата окончания экспертных заключений: 14.04.2010

http://www.minregion.ru/documents/draft_documents/228.html
Проект приказа - http://www.minregion.ru/upload/documents/2010/04/9431100408-624.doc
Перечень - http://www.minregion.ru/upload/documents/2010/04/902349843249.doc
« Последняя редакция: 14.04.2010 :: 10:38:16 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3136
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #58 - 14.04.2010 :: 10:45:06
Функции поста
Mika писал(а) 14.04.2010 :: 08:14:20:
Счас Феликс и иже с ним конкретно работают над тем, чтобы новая редакция не прошла.
Иначе из его СРО свалят очень много фирм  Класс
Консалтинг, консультантинг, юриспрудентинг - это очень здорово.
Но ведь кому то и надо за токарным станком стоять и пшеницу выращивать.
Феликса и его команду - к станку!!!  Смех

Придётся им потратить  весь свой компенсационный фонд, чтобы подкупить чиновников. В любом случае, СРО по проектированию у них останется.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: К вопросу о СРО
Ответ #59 - 14.04.2010 :: 12:50:39
Функции поста
Mika, злой ты и недобрый. Нормальный бизнес у Феликса - зарабатывание денег, тока ты по объектам шаришься, по командировкам, а он сидит в офисе и зарабатывает ДРУГИЕ деньги. Улыбка
Что касается проектирования - так оно и в 624 требует допуска.
« Последняя редакция: 14.04.2010 :: 12:51:49 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: К вопросу о СРО
Ответ #60 - 14.04.2010 :: 15:39:02
Функции поста
-а может бахнем?
-обязательно бахнем,весь мир в труху...но потом.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #61 - 16.04.2010 :: 04:09:19
Функции поста
Какие государственные санкции применяются к организациям не вступившим в СРО?
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #62 - 16.04.2010 :: 04:47:34
Функции поста
БОБР писал(а) 16.04.2010 :: 04:09:19:
Какие государственные санкции применяются к организациям не вступившим в СРО?

Если не будешь выполнять работы требующие допуск то никаких... допуск от СРО это та же лицензия, только не государственная.

P.S. Кинуло всех государство... в 2009 году люди получили лицензии, заплатили денег, а потом государство свои же лицензии отменило...
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
xolod
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 71
Местоположение: чувашия
Зарегистрирован: 08.02.2010
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #63 - 16.04.2010 :: 06:04:03
Функции поста
выходит если ты не вступил в СРО заказчики с тобой работать не будут если ты не имеешь допуска к этим работам . остается обслуживание на него допуск не нужен.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #64 - 16.04.2010 :: 06:48:28
Функции поста
БОБР писал(а) 16.04.2010 :: 04:09:19:
Какие государственные санкции применяются к организациям не вступившим в СРО?

Никаких санкций не применяется, дело добровольное. Даже если будешь выполнять работы требующие допуск. Но заказчик может отдать предпочтение организации вступившей в СРО.
В последнее время нам стали приходить конвертики с предложениями о вступлении, а в приписке пугалка, типа накажут, все деньги отнимут и в тюрьму на 3года посодют. Все чушь.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: К вопросу о СРО
Ответ #65 - 19.04.2010 :: 15:08:22
Функции поста
« Последняя редакция: 19.04.2010 :: 15:08:41 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #66 - 19.04.2010 :: 16:35:41
Функции поста
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #67 - 19.04.2010 :: 17:42:43
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 19.04.2010 :: 16:35:41:
SSA писал(а) 19.04.2010 :: 15:08:22:
На aircon-е Феликс Токарев сообщил, что 624 приказ зарегистрирован в Минюсте. Свершилось! http://www.aircon.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=20&TID=37007&MID=1044...

Пойду напьюсь от радости   Улыбка

И чего паниковал? Волну гнал? Последнюю рубаху собирался продать на взнозы в СРО. Ходил ба теперича заСРОнцем! Смех
Ну, теперь вроде бы всем облегчение наступило.
« Последняя редакция: 19.04.2010 :: 17:44:25 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Hrust
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 452
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.08.2007
Пол: Мужской
Награды: 1
Самый стойкий
Re: К вопросу о СРО
Ответ #68 - 19.04.2010 :: 18:03:52
Функции поста
Я посмотрел в консультант плюс, там еще нет отметки, что его приняли.
Как узнали, что его приняли?
  

Чем больше знаю, тем больше понимаю что ничего не знаю... Хотяяя.....
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: К вопросу о СРО
Ответ #69 - 19.04.2010 :: 18:40:16
Функции поста
Феликс - глава СРО ИСЗС Монтаж. На aircon-е была жаркая дискуссия по поводу вступления в СРО. По ссылке можно почитать.
А по поводу "гонения волны" - так это его бизнес такой - собрать побольше народу (и денег тоже). Тоже можно понять. (это я про Феликса).
« Последняя редакция: 19.04.2010 :: 18:43:11 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #70 - 20.04.2010 :: 05:55:23
Функции поста
вопщем и целом надо быть готовым к тому что заки по поводу и без будут требовать допуск от СРО. нас уже прессуют всякие уебаны. вплоть до того что звонит потенциальный клиент и первый вопрос, после "здрасти", а вы вступили в сро? Улыбка
кроме того в том приказе есть про спец.объекты, а у нас все можно повернуть каком наперед. так точ не попадитесь на эти грабли. типо работу сделал - а тебе грят - а где твая сро? ты - нету, тебе - бабок нема.
удачи всем.
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Hrust
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 452
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.08.2007
Пол: Мужской
Награды: 1
Самый стойкий
Re: К вопросу о СРО
Ответ #71 - 22.04.2010 :: 17:49:08
Функции поста
Hrust писал(а) 19.04.2010 :: 18:03:52:
Я посмотрел в консультант плюс, там еще нет отметки, что его приняли.
Как узнали, что его приняли?

Уже есть!  Улыбка
  

Чем больше знаю, тем больше понимаю что ничего не знаю... Хотяяя.....
Наверх
 
IP записан
 
Holod-itkm
Активный пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Зарегистрирован: 20.11.2009
Re: К вопросу о СРО
Ответ #72 - 28.04.2010 :: 17:30:12
Функции поста
Прочитал все внимательно - полный бардак. То что это обдираловка и так понятно , а что делать неясно. Хотелось бы услышать авторитетное мнение о том как жить дальше . Или остается два варианта - 1. Искать бабки на СРО  2. Идти в услужение к дяде , который эти бабки уже отвалил. Может кто объяснит есть ли еще какие варианты , в общем пора подвести итог дискуссии, а то лето на дворе.
  
Наверх
 
IP записан
 
Hrust
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 452
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.08.2007
Пол: Мужской
Награды: 1
Самый стойкий
Re: К вопросу о СРО
Ответ #73 - 28.04.2010 :: 18:56:56
Функции поста
Holod-itkm писал(а) 28.04.2010 :: 17:30:12:
Прочитал все внимательно - полный бардак. То что это обдираловка и так понятно , а что делать неясно. Хотелось бы услышать авторитетное мнение о том как жить дальше . Или остается два варианта - 1. Искать бабки на СРО  2. Идти в услужение к дяде , который эти бабки уже отвалил. Может кто объяснит есть ли еще какие варианты , в общем пора подвести итог дискуссии, а то лето на дворе.

Приказ 264 принят, и с 1 июля вступит в силу. Согласно ему почти вся холодилка выводится из под СРО. Так что нужно просто немножко подождать.
  

Чем больше знаю, тем больше понимаю что ничего не знаю... Хотяяя.....
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #74 - 30.04.2010 :: 01:18:39
Функции поста
Заключение по 624
  

zakl_624.pdf ( 249 KB | 7 Загрузки )

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #75 - 01.05.2010 :: 18:31:08
Функции поста
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3136
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: К вопросу о СРО
Ответ #76 - 21.07.2017 :: 15:39:36
Функции поста
Свидетельства о допуске СРО на строительство и проектирование отменены
С 01 июля 2017 года отменены свидетельства о допуске СРО на строительные, проектировочные и изыскательные работы.

Однако это не отменяет обязательного членства в саморегулируемой организации для категорий лиц, которым для легальной работы по прежнему требуется вступление в СРО. Теперь в качестве подтверждения членства в СРО выступает выписка из Единого электронного реестра СРО в который включаются все саморегулируемые организации России и их участники.

Напоминаем и о других изменениях в СРО в 2017 году:

1. Изменение категорий лиц, кому необходимо членство в СРО
     
2. Членство в СРО по региональному признаку
     
3. Изменение взносов в компенсационный фонд СРО
     
4. Перечень видов работ (Приказ №624 Минрегиона)  отменён


Кому больше не требуется вступать в СРО

   
  • Юридическим лицам и ИП, заключающим договоры с застройщиками и техническими заказчиками, если сумма договора о строительстве не превышает 3 млн. рублей.
       
  • Компаниям, в уставном капитале которых доля государственного участия превышает 50%.
       
  • Физическим лицам, осуществляющим самостоятельное ИЖС.
       
  • Юридическим лицам и ИП, осуществляющим строительство объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киоски, навесы и т.п.)
       
  • Юридическим лицам и ИП, выполняющим по договору строительный контроль.

Какие категории лиц по прежнему должны являться членами СРО

   
  • Застройщики, осуществляющие самостоятельное строительство, капитальный ремонт и реконструкции.
       
  • Технические заказчики.
       
  • Юридические лица и ИП, заключающие прямые договоры с застройщиками и техническими заказчиками на сумму договора, превышающую 3 млн. руб.
       
  • Юридические лица и ИП, участвующие в конкурсах по 44-ФЗ и 223-ФЗ
       
  • Юридические лица и ИП, заключающие прямые договоры о строительстве с региональными операторами (фонды капитального ремонта) и организациями, эксплуатирующими здания (сооружения)


Перечень видов работ (Приказ № 624 Минрегиона) был отменен.
Поскольку определены категории лиц, кому требуется членство в строительной СРО, и кому не требуется членство в строительной СРО Перечень видов работ (Приказ № 624 Минрегиона) с 1 июля 2017 года был отменен.

Адрес регистрации ООО и ИП должен относиться к региону СРО
Уважаемые руководители строительных, проектных и инженерно-изыскательских компаний и индивидуальные предприниматели, обращаем ваше внимание на то, что в соответствии с N 372-ФЗ 1 июля 2017 года состоялась не только частичная отмена допусков СРО, но и вступило в силу требование о формировании СРО по территориальному признаку.

Юридический адрес фирмы и адрес регистрации ИП должны совпадать с регионом СРО.

Последствия несоблюдения требования:

    Аннулирование допуска СРО
    Лишение фирмы или ИП права членства в СРО на год!




Минимальный взнос в компенсационный фонд СРО в 2017 году

Все СРО в настоящее время делят свои компенсационные фонды на две части:

    Компенсационный фонд возмещения вреда (КФ ВВ) - Базовая ставка 100 тыс. руб.
    Компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств (КФ ОДО) - Базовая ставка 200 тыс. руб.

КФ Возмещения вреда – это по сути тот же самый компенсационный фонд, который существовал ранее. Данный компенсационный фонд также будет служить способом обеспечения имущественной ответственности членов СРО на случаи причинения вреда.

Компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств (КФ ОДО) образуется для обеспечения договорных обязательств членов СРО, при заключении ими договоров на конкурсной основе по 44-ФЗ, 223-ФЗ, фонды капремонт и др. Соответственно обязанность по формированию КФ ОДО лежит на членах СРО, собирающихся участвовать в конкурсных процедурах по заключению контрактов в соответствии 44-ФЗ и 223-ФЗ или планирующих заключать договоры с Фондами капремонта.

Минимальный взнос в компенсационный фонд СРО установлен законодательно в Градостроительном Кодексе РФ и не может быть ниже установленных размеров.

Каждая саморегулируемая организация вправе увеличить взнос в свой компенсационный фонд.

Максимальный размер взноса в компенсационный фонд не установлен. Размер компенсационного фонда СРО прописывается в учредительных и внутренних документах каждой СРО.

Требования к минимальному размеру взносов в компенсационный фонд варьируются в зависимости от вида СРО и от профессиональной и предпринимательской деятельности членов (участников) саморегулируемой организации.
Размеры взносов в компенсационный фонд СРО в 2017 году с учетом изменений статьи 55 ГрК РФ :



« Последняя редакция: 21.07.2017 :: 15:44:39 - Виталий Смирнов »  

123.PNG (Вложенный файл удалён)

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: К вопросу о СРО
Ответ #77 - 21.07.2017 :: 19:01:29
Функции поста
В принципе инфа полезная для граждан РФ...
  
Наверх
 
IP записан