Очень популярная тема (более 25 ответов) Аппарат шоковой заморозки AFINOX (число прочтений - 14951 )
bvale.
Член клуба
*
Отсутствует


инженер по автоматике

Сообщений: 220
Местоположение: Казахстан Астана
Зарегистрирован: 18.10.2007
Пол: Мужской
Аппарат шоковой заморозки AFINOX
17.03.2009 :: 11:35:38
Функции поста
Помогите с документацией на аппарат шоковой заморозки AFINOX
AMX 10T Basic
Пульт светится.Компрессор не включается, если поставит перемычку на контроллере(выход компрессора) то работает
Документации никакой нет, прежде с таким аппаратом не встречался
На сайте AFINOX пусто
  
Наверх
 
IP записан
 
neocool
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Местоположение: город-герой Севастополь
Зарегистрирован: 17.01.2009
Re: Аппарат шоковой заморозки AFINOX
Ответ #1 - 17.03.2009 :: 13:17:21
Функции поста
может в контроллере реле включения компрессора неисправно
  
Наверх
www  
IP записан
 
bvale.
Член клуба
*
Отсутствует


инженер по автоматике

Сообщений: 220
Местоположение: Казахстан Астана
Зарегистрирован: 18.10.2007
Пол: Мужской
Re: Аппарат шоковой заморозки AFINOX
Ответ #2 - 17.03.2009 :: 13:44:39
Функции поста
реле не щелкает
Может в меню кто покопался
загорается dr,dE
Что это означает не знаю
  
Наверх
 
IP записан
 
neocool
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Местоположение: город-герой Севастополь
Зарегистрирован: 17.01.2009
Re: Аппарат шоковой заморозки AFINOX
Ответ #3 - 17.03.2009 :: 14:34:35
Функции поста
Проверь идет ли питание на катушку реле и на силовые контакты реле, может катушка реле сгорела
  
Наверх
www  
IP записан
 
bvale.
Член клуба
*
Отсутствует


инженер по автоматике

Сообщений: 220
Местоположение: Казахстан Астана
Зарегистрирован: 18.10.2007
Пол: Мужской
Re: Аппарат шоковой заморозки AFINOX
Ответ #4 - 17.03.2009 :: 14:55:30
Функции поста
никогда не встречал чтобы на контроллере сгорела катушка 12в на реле
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Аппарат шоковой заморозки AFINOX
Ответ #5 - 17.03.2009 :: 15:30:09
Функции поста
а марку самого контроллера? мож найдём сообща...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
bvale.
Член клуба
*
Отсутствует


инженер по автоматике

Сообщений: 220
Местоположение: Казахстан Астана
Зарегистрирован: 18.10.2007
Пол: Мужской
Re: Аппарат шоковой заморозки AFINOX
Ответ #6 - 17.03.2009 :: 16:30:04
Функции поста
который вверху он и есть
  

AFINOX-AMX-BASIC-CHEF2.pdf ( 331 KB | 15 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
bvale.
Член клуба
*
Отсутствует


инженер по автоматике

Сообщений: 220
Местоположение: Казахстан Астана
Зарегистрирован: 18.10.2007
Пол: Мужской
Re: Аппарат шоковой заморозки AFINOX
Ответ #7 - 17.03.2009 :: 16:31:52
Функции поста
а здесь сам аппарат
  

amx-10tbasic-400v-3n-50hz-02.pdf ( 355 KB | 15 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
bvale.
Член клуба
*
Отсутствует


инженер по автоматике

Сообщений: 220
Местоположение: Казахстан Астана
Зарегистрирован: 18.10.2007
Пол: Мужской
Re: Аппарат шоковой заморозки AFINOX
Ответ #8 - 17.03.2009 :: 17:28:16
Функции поста
Всем спасибо!
Пришла документация из Италии. Видно что AFINOX серьезная фирма
Буду разбираться
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Аппарат шоковой заморозки AFINOX
Ответ #9 - 17.03.2009 :: 18:41:49
Функции поста
Мое предположение это настроена оттайка привключении шкафа!Как только она пройдет то шкаф сразу включится! Иногда так ставят при включении сразу оттайка Класс!
  
Наверх
 
IP записан
 
bvale.
Член клуба
*
Отсутствует


инженер по автоматике

Сообщений: 220
Местоположение: Казахстан Астана
Зарегистрирован: 18.10.2007
Пол: Мужской
Re: Аппарат шоковой заморозки AFINOX
Ответ #10 - 18.03.2009 :: 10:41:03
Функции поста
Здесь нет автоматической оттайки
Открывается дверь(на ней есть датчик) нажимается кнопка и идет оттайка с помощью 2 мощных вентиляторов испарителя теплым воздухом помещения(тенов нет)
Это же не холодильник, продукты здесь не хранятся
Здесь их быстро остужают, а потом перекладывают в холодильник
В инструкции от производителя вообще ничего не программируется(видно зашиты настройки на заводе), только управление оператора
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Аппарат шоковой заморозки AFINOX
Ответ #11 - 18.03.2009 :: 16:31:52
Функции поста
И тэнов нет в испарителе?как это на шокере нет тэнов. Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Аппарат шоковой заморозки AFINOX
Ответ #12 - 18.03.2009 :: 17:29:19
Функции поста
сергейпом писал(а) 18.03.2009 :: 16:31:52:
И тэнов нет в испарителе?как это на шокере нет тэнов. Ужас

Там действительно нет ТЭНов. Сталкивался, только  другой фирмы. За 40 минут замораживала 50кг пельменей. Потом оставляешь дверь открытой, нажимаешь на кнопку оттайки, включаются вентиляторы испарителя и через 15 автоматически отключаются. Можно загружать новую порцию.
Там в процессоре можно было только посмотреть  все параметры работы установки и установить температуру.
Тоже перестала работать, высвечивался какой-то параметр. Пришлось поставить обычный процессор, камеру использовали только для заморозки пельменей.
« Последняя редакция: 18.03.2009 :: 19:14:16 - mihail97 »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Аппарат шоковой заморозки AFINOX
Ответ #13 - 18.03.2009 :: 22:50:44
Функции поста
сергейпом писал(а) 18.03.2009 :: 16:31:52:
И тэнов нет в испарителе?как это на шокере нет тэнов. Ужас

Тоже подтверждаю, нет ТЭНов. У меня похожий AFINOX, другая модель:
  

IMGP2366.jpg ( 128 KB | 5 Загрузки )
IMGP2366.jpg

Наверх
 
IP записан
 
bvale.
Член клуба
*
Отсутствует


инженер по автоматике

Сообщений: 220
Местоположение: Казахстан Астана
Зарегистрирован: 18.10.2007
Пол: Мужской
Re: Аппарат шоковой заморозки AFINOX
Ответ #14 - 19.03.2009 :: 04:44:21
Функции поста
mаks77 писал(а) 18.03.2009 :: 22:50:44:
сергейпом писал(а) 18.03.2009 :: 16:31:52:
И тэнов нет в испарителе?как это на шокере нет тэнов. Ужас

Тоже подтверждаю, нет ТЭНов. У меня похожий AFINOX, другая модель:

Maks77 как  у вас работает, если при работе открыть дверь? Как ведут себя вентиляторы испарителя, компрессор? Cколько длится оттайка?
Я приготовил на замену DixellXR60D. Исходного алгоритма работы не знаю.
Настроил так, чтобы при открытии двери откл вентиляторы
Автоматическую оттайку выключил (Idf=0)
При открытии двери и нажатии на пульте ручной оттайки работают вентил испарителя, компрессор стоит
Окончание оттайки стандартное по датчику испарителя или время
  
Наверх
 
IP записан