Обычная тема Холод  Стинол 107Е - замена териопредохранителя (число прочтений - 6434 )
Aleks_Z59
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 71
Местоположение: Кондопога
Зарегистрирован: 24.05.2007
Пол: Мужской
Холод  Стинол 107Е - замена териопредохранителя
18.03.2009 :: 05:18:18
Функции поста
В холодильнике Стинол 107Е сгорели оба ТЭНа оттайки и термопредохранитель.Подскажите пожалуйста как заменить т.п. с четырьмя проводами (2 коричневых,синий,жёлтый) на новый с тремя проводами (коричневый,жёлтый,синий)?По телефону объяснили,но не очень понятно.Боюсь ошибиться. Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Холод  Стинол 107Е - замена териопредохранителя
Ответ #1 - 18.03.2009 :: 09:05:35
Функции поста
Типотак:
  

___007.doc ( 32 KB | 16 Загрузки )

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Aleks_Z59
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 71
Местоположение: Кондопога
Зарегистрирован: 24.05.2007
Пол: Мужской
Re: Холод  Стинол 107Е - замена териопредохранителя
Ответ #2 - 19.03.2009 :: 06:43:53
Функции поста
Огромное СПАСИБО!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Александр Николаевич
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Тамбовский край
Зарегистрирован: 03.03.2009
Пол: Мужской
Re: Холод  Стинол 107Е - замена териопредохранителя
Ответ #3 - 20.03.2009 :: 01:01:53
Функции поста
  

_1_003.jpg ( 31 KB | 24 Загрузки )
_1_003.jpg
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Холод  Стинол 107Е - замена териопредохранителя
Ответ #4 - 09.04.2009 :: 05:51:55
Функции поста
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Холод  Стинол 107Е - замена териопредохранителя
Ответ #5 - 09.04.2009 :: 13:03:22
Функции поста
Aleks_Z59 писал(а) 18.03.2009 :: 05:18:18:
В холодильнике Стинол 107Е ...
как заменить т.п. с четырьмя проводами (2 коричневых,синий,жёлтый) на новый с тремя проводами (коричневый,жёлтый,синий)?

Боюсь не получится - эти Т.П. для разных схем включения: первая, с четырьмя проводами имелась в моделях где предохранитель стоял отдельно в начале линии L, даже до термостата. Вторая, с тремя проводами применима в схемах, где этот блок включался "полностью" между нагревателями и N.
при трехпроводном датчике придется перекраивать и электросхему, либо ставить два таких  Т.П. с включением отдельных узлов согласно схеме.

  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Холод  Стинол 107Е - замена териопредохранителя
Ответ #6 - 20.08.2011 :: 15:37:25
Функции поста
Неоднократно звонит коллега с  соседнего района, просит консультацию по Индезит, нет оттайки. Причем как ни  приедет за 30 км, оттайка работает  в разных вариантах проверки, приезжает туда за 30 км на следующий вызов - испаритель в   толстой шубе.
Забрал домой, снова у него непонятки. Нашел возможность и чисто из профинтереса появился у него, чтобы помочь.
Холодос включен, ТАБ остыл и включился, на оттайку стал штатно. Проверяем дальше, вплоть до разъема под крышкой. Прозваниваем туда провод от ТАБ - не придраться! Подкидываем еще новый электронный таймер - не пошел, звоним ТАБ - в обрыве. Попытки заставить его работать эффекта не дали. Поменяли, а он оказался типа ТТ1, и не с тремя проводами, а двумя. И только на ярком свете стала понятна причина его отказа - компаунд, которым залита его полость, растрескался, и, похоже пустил воду в к контакту. А замерзание-таяние воды вызывало плавающий дефект...
  
Наверх
 
IP записан