Обычная тема Компрессор Bock, помогите разобраться. (число прочтений - 2590 )
Serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Техдир

Сообщений: 158
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 20.08.2008
Пол: Мужской
Компрессор Bock, помогите разобраться.
04.04.2009 :: 07:04:16
Функции поста
Удалось недорого приобрести компрессор Bock AM4/466-4. Поскольку не являюсь потомственным холодильщиком, не могу разобраться в назначении отмеченных на фото разъёма (1) и соленоида (2). На предыдущих компрессорах этого типа я ничего подобного не встречал. Обращаюсь с нижайшей просьбой к более опытным товарищам разъяснить в двух словах функции одного и другого.
  

112.jpg ( 240 KB | 2 Загрузки )
112.jpg

Лёгкий путь не для нас!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Компрессор Bock, помогите разобраться.
Ответ #1 - 04.04.2009 :: 13:05:18
Функции поста
Соленоид управляет производительностью машины путем отжатия клапанов.
Разъем--ХЗ, но может быть датчик температуры нагнетания?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
neocool
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Местоположение: город-герой Севастополь
Зарегистрирован: 17.01.2009
Re: Компрессор Bock, помогите разобраться.
Ответ #2 - 04.04.2009 :: 16:22:44
Функции поста
  
Наверх
www  
IP записан
 
Glaid
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Зарегистрирован: 16.12.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессор Bock, помогите разобраться.
Ответ #3 - 04.04.2009 :: 16:48:59
Функции поста
1-я позиция это термостат. Срабатывает при привышении температуры нагнетания выше 137 град.
2-я позиция.  Разгрузка пуска. При пуски соединяет всас с нагнетанием. Т.к. в случае его неисправности, эфект как при сломанных клапанах, всегда устанавливается с поз. 1.
  
Наверх
 
IP записан
 
Serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Техдир

Сообщений: 158
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 20.08.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессор Bock, помогите разобраться.
Ответ #4 - 04.04.2009 :: 20:02:24
Функции поста
neocool писал(а) 04.04.2009 :: 16:22:44:
здесь можно скачать полную деталировку компрессора
http://www.bock.de/en/am-compressors.html

Скачал давно, но там нету упомянутых приблуд. Тем не менее, спасибо за потраченное время...
  

Лёгкий путь не для нас!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Техдир

Сообщений: 158
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 20.08.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессор Bock, помогите разобраться.
Ответ #5 - 04.04.2009 :: 20:05:08
Функции поста
Glaid писал(а) 04.04.2009 :: 16:48:59:
1-я позиция это термостат. Срабатывает при привышении температуры нагнетания выше 137 град.
2-я позиция.  Разгрузка пуска. При пуски соединяет всас с нагнетанием. Т.к. в случае его неисправности, эфект как при сломанных клапанах, всегда устанавливается с поз. 1.

Вроде теплее, ув. Glaid, не поделитесь первоисточником?
Как теперь этим всем счастьем управлять?
  

Лёгкий путь не для нас!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Техдир

Сообщений: 158
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 20.08.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессор Bock, помогите разобраться.
Ответ #6 - 04.04.2009 :: 20:08:22
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 04.04.2009 :: 13:05:18:
Соленоид управляет производительностью машины путем отжатия клапанов.
Разъем--ХЗ, но может быть датчик температуры нагнетания?

Про хз согласен  по обеим позициям Улыбка))
Всё-таки, вдруг есть техдокументация? Буду благодарен
  

Лёгкий путь не для нас!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Glaid
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Зарегистрирован: 16.12.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессор Bock, помогите разобраться.
Ответ #7 - 04.04.2009 :: 21:05:51
Функции поста
Всё просто. Соленоид поз.2 через реле времени mаx. на 1с при пуске. Термостат в цепь управления.  В нём только н.з. контакт, по этому для блокировки установки (чтобы не запускалась повторно после остывания) надо городить огород.
  
Наверх
 
IP записан
 
Serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Техдир

Сообщений: 158
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 20.08.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессор Bock, помогите разобраться.
Ответ #8 - 06.04.2009 :: 06:08:34
Функции поста
Вот теперь всё предельно понятно, всем спасибо за помощь! Если у уважаемых коллег больше нет замечаний, то прошу считать тему закрытой.
  

Лёгкий путь не для нас!
Наверх
ICQ  
IP записан