Горячая тема (более 10 ответов) Смерть винтового компрессора в 0,8 МВт-ном чиллере. (число прочтений - 7593 )
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Смерть винтового компрессора в 0,8 МВт-ном чиллере.
Ответ #15 - 10.04.2009 :: 08:40:02
Функции поста
Причиной деформации фильтра на всасывании могло послужить "замасливание"
сетки происходящее при обратном раскручивании компрессора, например, при
остановке на 100% производительности (выключение должно происходить при
минимальной), или в следствии неисправности внутреннего обратного клапана
(Битцер рекомендует дополнительно устанавливать обратный клапан).

Касательно выхода из строя новых замененных компрессоров:
После сгорания обмоток кислотность повышена во всей системе, поэтому
необходимо установить антикислотные фильтры на всасывающей и жидкостной
магистралях, периодически 1-2 раза в неделю проверять кислотность масла
тестами например REFCO (в зависимости от типа масла), при первой опасности
масло полностью заменить.
Касательно выхода из строя восстановленных компрессоров:
Тоже что описанное выше и в дополнение: часто организации занимающиеся
ремонтом компрессоров в целях экономии не меняют гермовводы статора, а
просто их промывают и при малейшем повышении кислотности в системе
происходит фазовый пробой гермовводов с трудно диагностируемой причиной.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан