Горячая тема (более 10 ответов) Поясной подогреватель баллонов фреона RCH-10 (число прочтений - 6570 )
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Поясной подогреватель баллонов фреона RCH-10
05.04.2009 :: 10:26:40
Функции поста
« Последняя редакция: 05.04.2009 :: 10:27:04 - Klassik »  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 215
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пол: Мужской
Re: Поясной подогреватель баллонов фреона RCH-10
Ответ #1 - 05.04.2009 :: 12:29:15
Функции поста
За 157 долларов США можно купить 5-6  2-х метровых ленточных ТЭНов , а температуру отключения регулировать отключением из розетки . Класс
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Поясной подогреватель баллонов фреона RCH-10
Ответ #2 - 05.04.2009 :: 12:33:52
Функции поста
тут больше дело не в деньгах, а в удобстве использования
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: Поясной подогреватель баллонов фреона RCH-10
Ответ #3 - 05.04.2009 :: 13:25:20
Функции поста
Klassik писал(а) 05.04.2009 :: 10:26:40:
Возник вопрос приобретения вот этого изделия. Интересно кто и что об этом думает.
http://www.promholod.com/show.php?t=6788

удобная штука. мне нравится. себе брал в спс-холоде, она на пружинках - не удобно, а эта на липучке если подлипучкой еще есть и резинка - воопще хорошо
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Поясной подогреватель баллонов фреона RCH-10
Ответ #4 - 09.04.2009 :: 06:48:53
Функции поста
Коли возникла необходимость-бери не раздумывая. В холодное время года от +5 град. и ниже приходится  греть баллон калорифером или на батарее. ТЭНом быстрее и эстетичней. Удачи.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Поясной подогреватель баллонов фреона RCH-10
Ответ #5 - 09.04.2009 :: 11:57:01
Функции поста
Спасибо всем, я знал, что обратился к специалистам и услышал квалифицированный ответ Подмигивание
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Валерий
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 23
Местоположение: Россия, Новосибирск
Зарегистрирован: 17.08.2007
Пол: Мужской
Re: Поясной подогреватель баллонов фреона RCH-10
Ответ #6 - 09.04.2009 :: 17:04:17
Функции поста
Klassik писал(а) 05.04.2009 :: 10:26:40:
Возник вопрос приобретения вот этого изделия. Интересно кто и что об этом думает.
http://www.promholod.com/show.php?t=6788



Я лет 5 назад себе купил, конечно дорого за 3,5 тыс. Сейчас не знаю цену. Помогает капитально 1. Экономия фреона (газ до конца из баллона выходит), 2. Ускоряется заправка. Использовал также для запуска компрессоров в холодный период (подогрев масла). А самое главное у него встроенный датчик вкл.-откл. при температуре 45*С, и дифференциал 6 градасов. Рекомендую.
  

Директор компании ООО "Холод-Сервис"
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Поясной подогреватель баллонов фреона RCH-10
Ответ #7 - 30.04.2009 :: 12:11:44
Функции поста
При такой маленькой мощности и малой площади прилегания к баллону эффективность нагревателя настолько сомнительная, что ее даже подсчитывать не хочется. Учитывая, что большие объемы хладона специалистами заправляются обычно жидкой фазой, то целесообразности пожертвования 157 зеленых денег не вижу, тем более что себестоимость примочки копеечная, а альтернативных способов выйти из ситуации существует великое множество.
Пусть этот товар ищет своего покупателя, нам он ненужен.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Валерий
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 23
Местоположение: Россия, Новосибирск
Зарегистрирован: 17.08.2007
Пол: Мужской
Re: Поясной подогреватель баллонов фреона RCH-10
Ответ #8 - 30.04.2009 :: 20:00:59
Функции поста
Zеnzel писал(а) 30.04.2009 :: 12:11:44:
При такой маленькой мощности и малой площади прилегания к баллону эффективность нагревателя настолько сомнительная, что ее даже подсчитывать не хочется. Учитывая, что большие объемы хладона специалистами заправляются обычно жидкой фазой, то целесообразности пожертвования 157 зеленых денег не вижу, тем более что себестоимость примочки копеечная, а альтернативных способов выйти из ситуации существует великое множество.
Пусть этот товар ищет своего покупателя, нам он ненужен.


Думаю ты до конца ссылку не смотрел, поясняю, ширина пояскового нагревателя 150мм., длину точно не помню (он на работе), но полностью рабочей поверхностью охватывает баллон 13.6кг. Крепление на кожанных ремнях, длина ремней см30
  

Директор компании ООО "Холод-Сервис"
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Поясной подогреватель баллонов фреона RCH-10
Ответ #9 - 08.11.2009 :: 22:05:37
Функции поста
Развод этот поясок.
Купил за 1500 руб фен Макита. Вот это вещь! Многофункциоанльная  Улыбка
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Поясной подогреватель баллонов фреона RCH-10
Ответ #10 - 09.11.2009 :: 11:42:08
Функции поста
Кому как, я приобрел и мне нравится, надел его на баллон включил в розетку, пошел покурить или инструмент принести, баллон уже теплый, фреон быстро залетает. Также с он оснащен терморегулятором, а сидеть у баллона с феном и греть, я думаю есть дела поважнее.
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: Поясной подогреватель баллонов фреона RCH-10
Ответ #11 - 09.11.2009 :: 14:20:02
Функции поста
Klassik писал(а) 09.11.2009 :: 11:42:08:
Кому как, я приобрел и мне нравится, надел его на баллон включил в розетку, пошел покурить или инструмент принести, баллон уже теплый, фреон быстро залетает. Также с он оснащен терморегулятором, а сидеть у баллона с феном и греть, я думаю есть дела поважнее.

+1
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Alexandr_
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 28
Зарегистрирован: 09.12.2008
Re: Поясной подогреватель баллонов фреона RCH-10
Ответ #12 - 09.11.2009 :: 18:11:25
Функции поста
Mika писал(а) 08.11.2009 :: 22:05:37:
Развод этот поясок.
Купил за 1500 руб фен Макита. Вот это вещь! Многофункциоанльная  Улыбка


+1
Применительно для Краснодара.  Фен многофункционален и относительно дешев. И его не обязательно держать в руках когда отходишь....  Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Поясной подогреватель баллонов фреона RCH-10
Ответ #13 - 09.11.2009 :: 18:20:10
Функции поста
есть подобная штука-не понравилась была закинута в угол..долго греет. пластмассовое ведро по размеру баллона и кипяток намного быстрее получается.. Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан