Горячая тема (более 10 ответов) Рынок труда в сфере магазиностроения (монтаж) (число прочтений - 3819 )
Villi
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Приблудный

Сообщений: 169
Местоположение: Подмосковье
Зарегистрирован: 16.04.2008
Пол: Мужской
Рынок труда в сфере магазиностроения (монтаж)
05.04.2009 :: 17:43:44
Функции поста
Коллеги, хочу поинтересоваться: многие из моих знакомых, оставшиеся не у дел в результате кризиса, ушли на вольные хлеба. Работы людям хватает, причём уже несколько человек рассказали что большинство ведущих компаний ликвидировало монтажные подразделения и сливают монтажи наёмникам. Кто-нибудь владеет ситуацией по этой теме? Интересуюсь с целью выяснить - выживет ли бригада если уйдёт в свободное плавание. Заранее спасиб всем откликнувшимся  Улыбка
  

Машина должна работать, человек - думать.
Надежность оборудования обратно пропорциональна числу и положению лиц, за ним наблюдающих.
Наверх
 
IP записан
 
Vova
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 60
Зарегистрирован: 22.03.2009
Пол: Мужской
Re: Рынок труда в сфере магазиностроения (монтаж)
Ответ #1 - 05.04.2009 :: 18:35:42
Функции поста
В крупных компаниях с обслугой сейчас действительно проблемы. Связаны они в основном с торговыми сетями, платят с большой задержкой и очень плохо. Да ещё цены из-за конкуренции минимальные. Количество монтажей тоже сократилось, из-за сокращения развития сетей. Механики которые находились на окладе стали не рентабельны.
Для того чтобы выжить свободным художникам, надо создать: ИП или ЧП можно и ООО, потому что брать не учтенную наличку сейчас не сильно получится. Компании торгующие оборудованием сейчас и ориентированы на таких холодильщиков. Продают им со скидкой, да ещё и с отсрочкой платежа, чтобы была возможность продать по рознице и наварить прибыль.
Так же использовать для базы свой гараж, отсутствие арендной платы это огромный +.
  

желаю удачи
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Рынок труда в сфере магазиностроения (монтаж)
Ответ #2 - 05.04.2009 :: 19:23:01
Функции поста
Именно этим и занимаюсь  11 лет, последние годы с большим трудом уживаясь с осн. работой...5 лет назад ушёл от гос. "дяди"-бумаги замучали...город у нас маленький.по-этому никаких монтажных бригад отродясь не было.Всё как-то устаканилось - кто сплитами занимается,кто автотранспортом,кто бытовухой,кто центральным холодом... я -всем по чуть-чуть. Ни разу ещё не пожалел о своём решении,единственное-раньше надо было сделать этот шаг. Так что мой совет-не раздумывай! А 3% налогов от заработанного в моём случае -  Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Рынок труда в сфере магазиностроения (монтаж)
Ответ #3 - 06.04.2009 :: 06:52:58
Функции поста
Villi писал(а) 05.04.2009 :: 17:43:44:
Коллеги, хочу поинтересоваться: многие из моих знакомых, оставшиеся не у дел в результате кризиса, ушли на вольные хлеба. Работы людям хватает, причём уже несколько человек рассказали что большинство ведущих компаний ликвидировало монтажные подразделения и сливают монтажи наёмникам. Кто-нибудь владеет ситуацией по этой теме? Интересуюсь с целью выяснить - выживет ли бригада если уйдёт в свободное плавание. Заранее спасиб всем откликнувшимся  Улыбка

Если чисто по монтажам, то навряд ли. Надо еще чем то дополнительно заниматься.
Сливать то они сливают, но по таким  ценам, что даже говорить смешно. Еще и тендериться  заставляют. В итоге получается, что наемникам платится 10-15% от реальной суммы договора. А при таком раскладе свои монтажники становятся более затратными.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Рынок труда в сфере магазиностроения (монтаж)
Ответ #4 - 06.04.2009 :: 07:47:47
Функции поста
SerB писал(а) 05.04.2009 :: 19:23:01:
Именно этим и занимаюсь  11 лет, последние годы с большим трудом уживаясь с осн. работой...5 лет назад ушёл от гос. "дяди"-бумаги замучали...город у нас маленький.по-этому никаких монтажных бригад отродясь не было.Всё как-то устаканилось - кто сплитами занимается,кто автотранспортом,кто бытовухой,кто центральным холодом... я -всем по чуть-чуть. Ни разу ещё не пожалел о своём решении,единственное-раньше надо было сделать этот шаг. Так что мой совет-не раздумывай! А 3% налогов от заработанного в моём случае -  Улыбка

3% хорошо. У нас государство все больше и больше ремешок затягивает предпринимателям. Если с оборота, то минимум по 6%. Но там еще дополнительно какие то местные налоги приходится платить. С одной,вроде бы, стороны по телевизору вещуют про поддержку малого бизнеса. Другой рукой налоги повышают. С этого года в пенсионный фонд отстегивать придется больше аж на 100%. Сумма конечно не смертельная, но не приятно. Самое главное не понятно на что. Пенсионерам к их 5000руб.  добавили всего по 250руб, а налог вырос в 2раза. Опять же с этими СРО.  Самое время. Специально под кризис подгадали. Без дополнительно созданных трудностей у нас никак.
  
Наверх
 
IP записан
 
Villi
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Приблудный

Сообщений: 169
Местоположение: Подмосковье
Зарегистрирован: 16.04.2008
Пол: Мужской
Re: Рынок труда в сфере магазиностроения (монтаж)
Ответ #5 - 06.04.2009 :: 15:20:53
Функции поста
Коллеги, спасибо за информацию Улыбка Раз шансы есть, значит стОит вплотную изучить этот вопрос.
  

Машина должна работать, человек - думать.
Надежность оборудования обратно пропорциональна числу и положению лиц, за ним наблюдающих.
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Рынок труда в сфере магазиностроения (монтаж)
Ответ #6 - 06.04.2009 :: 19:34:13
Функции поста
Как говорится "Осилит путь только идущий" . Много трудностей но когда знаешь что всё зависит от тебя самого и от того сколько набегаешь, и скольких заставишь себе поверить а не другим, даже еси их условия слаще во много раз. Вот тогда это успех и авторитет. А авторитет это со студенческой скамьи, это та штука на которую ты пашешь как раб, а потом он на тебя работает. И главное его не прострать!!! Подмигивание
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
zero
Холодильщик
*
Отсутствует


Абсолютн. ноль

Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17.02.2010
Пол: Мужской
Re: Рынок труда в сфере магазиностроения (монтаж)
Ответ #7 - 09.03.2010 :: 19:57:13
Функции поста
В нашей конторе на монтаже можно поставит крест. Из 16 монтажников осталось 6. Монтажей нет зарплата соответственно. Обслуга кормит спецов и проектировщиков, но терпение на пределе.
  

Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Рынок труда в сфере магазиностроения (монтаж)
Ответ #8 - 09.03.2010 :: 21:51:34
Функции поста
zero писал(а) 09.03.2010 :: 19:57:13:
В нашей конторе на монтаже можно поставит крест. Из 16 монтажников осталось 6. Монтажей нет зарплата соответственно. Обслуга кормит спецов и проектировщиков, но терпение на пределе.

У нас контора не большая. Нет разделения на обслугу и монтажников. И проектировщиков нет как таковых. Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Фикс
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 201
Зарегистрирован: 02.11.2009
Re: Рынок труда в сфере магазиностроения (монтаж)
Ответ #9 - 10.03.2010 :: 06:50:51
Функции поста
Вспоминаю времена когда был участок ТО холодильного и торгово-технологического оборудования из 21специалиста, развал экономики и соответственно крест на предприятии. встречаюсь с сослуживцами, которые ушли на вольные хлеба в девяностых, человек десять, крутыми "Мерсами" конечно не хвастаются, но и на заработок не жалуются, а те кто пошёл на дядю работать, нет нет, да и позавидуют той десятке.
  
Наверх
 
IP записан
 
xolod
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 71
Местоположение: чувашия
Зарегистрирован: 08.02.2010
Пол: Мужской
Re: Рынок труда в сфере магазиностроения (монтаж)
Ответ #10 - 14.04.2010 :: 13:05:47
Функции поста
Монтажем сейчас не заработаешь ,одна надежда брать на обслуживание холодильные объекты , но там свои специалисты конкуренция имеется.
  
Наверх
 
IP записан