Обычная тема Сплит McQuay -вопрос (число прочтений - 2125 )
pashte
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сплит McQuay -вопрос
08.04.2009 :: 11:50:43
Функции поста
Уважаемые форумчане,подскажите как запустить сплит если внутренний блок холодный,а наружний теплый?Компрессор включается на пару сек и вырубается.Причем попытки постоянные с напряжением в сети все ОК и фреон на месте. Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
Vova
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 60
Зарегистрирован: 22.03.2009
Пол: Мужской
Re: Сплит McQuay -вопрос
Ответ #1 - 08.04.2009 :: 16:43:03
Функции поста
Я не знаю указанного сплита. Но думаю так: Переключить на тепло либо нагреть внутренний блок калорифером до температуры включения.
  

желаю удачи
Наверх
 
IP записан
 
pashte
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 07.04.2009
Re: Сплит McQuay -вопрос
Ответ #2 - 08.04.2009 :: 16:56:19
Функции поста
Пробовал нагреть датчик-непомогает,подключал напрямую компрессор тот же эфект.На тепло нельзя включить потому-что внутренний блок холодный.Спасибо за предположение.Нет больше мнений?
  
Наверх
 
IP записан
 
Vova
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 60
Зарегистрирован: 22.03.2009
Пол: Мужской
Re: Сплит McQuay -вопрос
Ответ #3 - 08.04.2009 :: 17:29:03
Функции поста
подключал напрямую компрессор тот же эфект

Тогда вероятно межвитковое замыкание статора. Прозвони компрессор.
« Последняя редакция: 08.04.2009 :: 17:29:59 - Vova »  

желаю удачи
Наверх
 
IP записан
 
pashte
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 07.04.2009
Re: Сплит McQuay -вопрос
Ответ #4 - 08.04.2009 :: 17:32:34
Функции поста
А если так оно и есть что делать?
  
Наверх
 
IP записан
 
Vova
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 60
Зарегистрирован: 22.03.2009
Пол: Мужской
Re: Сплит McQuay -вопрос
Ответ #5 - 08.04.2009 :: 17:38:23
Функции поста
Менять компрессор.
  

желаю удачи
Наверх
 
IP записан