Обычная тема Процесс создания трубного испарителя в морозильных ларях (число прочтений - 4048 )
Vitaly_m2002
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 146
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 16.05.2008
Процесс создания трубного испарителя в морозильных ларях
19.04.2009 :: 15:32:02
Функции поста
Интересно, каким образом создают испаритель в морозильных ларях, как обкручивают ванну трубой. Кто владеет технологическим процессом поделитесь опытом пожалуйста.
  
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Процесс создания трубного испарителя в морозильных ларях
Ответ #1 - 24.04.2009 :: 15:41:50
Функции поста
Корпус крутится, труба роликами прижимется к корпусу, при этом моток трубы раскручивается и в итоге накручивается на корпус ларя. У меня где-то был фильм, найду выложу.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Артем Глухих
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 39
Местоположение: Россия, Москва, Митино.
Зарегистрирован: 06.03.2008
Пол: Мужской
Re: Процесс создания трубного испарителя в морозильных ларях
Ответ #2 - 28.04.2009 :: 06:49:02
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 24.04.2009 :: 15:41:50:
Корпус крутится, труба роликами прижимется к корпусу, при этом моток трубы раскручивается и в итоге накручивается на корпус ларя. У меня где-то был фильм, найду выложу.


Мой товарищ работал в компании "Снеж" так там они крутили трубы вокруг ларя вручную. Это было давно, года 4 назад. Поэтому как обстоят дела сейчас не могу сказать. Но сама процедура намотки весьма любопытное зрелище. (особенно если вручную)
  
Наверх
 
IP записан
 
Валерий
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 23
Местоположение: Россия, Новосибирск
Зарегистрирован: 17.08.2007
Пол: Мужской
Re: Процесс создания трубного испарителя в морозильных ларях
Ответ #3 - 28.04.2009 :: 11:30:49
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 24.04.2009 :: 15:41:50:
Корпус крутится, труба роликами прижимется к корпусу, при этом моток трубы раскручивается и в итоге накручивается на корпус ларя. У меня где-то был фильм, найду выложу.


Постарайся найти, мечтаю поглядеть технологию. Заранее благодарен
  

Директор компании ООО "Холод-Сервис"
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Процесс создания трубного испарителя в морозильных ларях
Ответ #4 - 28.04.2009 :: 19:54:36
Функции поста
Интересно: у Орска на впрыске стоит медный стык, в конце линии пришпандорен докипатель - припаивают потом, без опрессовки???
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Процесс создания трубного испарителя в морозильных ларях
Ответ #5 - 03.05.2009 :: 16:41:17
Функции поста
Артем Глухих писал(а) 28.04.2009 :: 06:49:02:
Виталий Смирнов писал(а) 24.04.2009 :: 15:41:50:
Корпус крутится, труба роликами прижимется к корпусу, при этом моток трубы раскручивается и в итоге накручивается на корпус ларя. У меня где-то был фильм, найду выложу.


Мой товарищ работал в компании "Снеж" так там они крутили трубы вокруг ларя вручную. Это было давно, года 4 назад. Поэтому как обстоят дела сейчас не могу сказать. Но сама процедура намотки весьма любопытное зрелище. (особенно если вручную)

Не хочу никого обижать, но "Снеж" ещё один армянский производитель х.о. , поэтому делайте выводы сами.
  
Наверх
 
IP записан
 
Vitaly_m2002
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 146
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 16.05.2008
Re: Процесс создания трубного испарителя в морозильных ларях
Ответ #6 - 26.07.2009 :: 16:15:25
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 24.04.2009 :: 15:41:50:
Корпус крутится, труба роликами прижимется к корпусу, при этом моток трубы раскручивается и в итоге накручивается на корпус ларя. У меня где-то был фильм, найду выложу.

Если фильм выложите человек 12 точно Вам будут благодарны!
  
Наверх
IP записан
 
TX
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10.08.2010
Re: Процесс создания трубного испарителя в морозильных ларях
Ответ #7 - 13.08.2010 :: 05:21:12
Функции поста
трубка наматывается на короб ларя автоматически, частота намотки и кол-во рядов зависит от температурного режима ларя.Сам видел это на Dancare, выглядит прикольно.Станок ЧПУ. Крепится труба к корпусу на алюминиевый скотч, после намотки короб запенивается. Как говорят производственники, операция очень ответственная, от длины труб зависит заправка и соответственно режим работы ларя.  намотка неравномерная (более часто у крышки) Намотка вручную-бред. Точности фиг добьешся. Видео нет, но могу организовать экскурсию на завод  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан