Обычная тема Витрина не холодит (число прочтений - 10525 )
ctacoh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.04.2009
Витрина не холодит
21.04.2009 :: 04:40:55
Функции поста
Доброго всем дня! Холодильная витрина "Pozis-Свияга 538 КШ-400, произведена и используется с июня 2005 г. С недавнего времени (3-4 дня) температура внутри не опускается ниже 15 градусов. Слышно как включается компрессор, на поворот регулятора никак не реагирует. Возможно ли самостоятельно выявить неисправность?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Витрина не холодит
Ответ #1 - 21.04.2009 :: 08:57:02
Функции поста
ctacoh писал(а) 21.04.2009 :: 04:40:55:
Доброго всем дня! Холодильная витрина "Pozis-Свияга 538 КШ-400, произведена и используется с июня 2005 г. С недавнего времени (3-4 дня) температура внутри не опускается ниже 15 градусов. Слышно как включается компрессор, на поворот регулятора никак не реагирует. Возможно ли самостоятельно выявить неисправность?

Если есть специальный холодильный инструмент, то можно, сначала надо изнать о давлении в системе и визуальный осмотр много чем поможет
« Последняя редакция: 21.04.2009 :: 08:57:48 - Klassik »  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Витрина не холодит
Ответ #2 - 21.04.2009 :: 09:24:54
Функции поста
Лучше пригласить специалиста.
Самая простая неисправность это обмерз испаритель, или продукты перекрыли движение холодного воздуха.
Желательно знать..
Время работы компрессор?
Температуры трубок компрессора?
Загрезненность конденсатора?
Состояние испарителя( обмерзает или совсем чистый?
Давление в системе, потребляемый ток компрессора?
Желательно марка компрессора и если у испарителя вентиляторы.
  
Наверх
 
IP записан
 
ctacoh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.04.2009
Re: Витрина не холодит
Ответ #3 - 21.04.2009 :: 09:37:05
Функции поста
Компрессор не выключается, трубка выходящая с компрессора нагревается, на компрессоре нет вентиля для контроля давления, так бы взял манометр и измерил. А возможно проверить регулятор или датчики например мультиметром?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Витрина не холодит
Ответ #4 - 21.04.2009 :: 09:52:11
Функции поста
ctacoh писал(а) 21.04.2009 :: 09:37:05:
Компрессор не выключается, трубка выходящая с компрессора нагревается, на компрессоре нет вентиля для контроля давления, так бы взял манометр и измерил. А возможно проверить регулятор или датчики например мультиметром?

Ну а толку проверять датчики, нужно знать давление в системе, потому что наверное вентилятор испарителя включается по температуре испарителя, которая достаточно высокая, для того чтобы включился вентилятор.
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Витрина не холодит
Ответ #5 - 21.04.2009 :: 12:38:10
Функции поста
ctacoh писал(а) 21.04.2009 :: 09:37:05:
Компрессор не выключается, трубка выходящая с компрессора нагревается, на компрессоре нет вентиля для контроля давления, так бы взял манометр и измерил. А возможно проверить регулятор или датчики например мультиметром?

Нужно вскрывать систему,  лучше пригласить холодильщика.
  
Наверх
 
IP записан