Очень популярная тема (более 25 ответов) MINIBLOG не тянет (число прочтений - 14330 )
ctacoh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.04.2009
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #15 - 22.04.2009 :: 12:45:51
Функции поста
Камера 3х1.8 высота 2.3 м. толщина панелей 10 см. подвал холодный (установлена на сваях) верх не утеплен и одна стена граничит с улицей. Сейчас достал документы компрессор поставили Т21686К - 10660 рублей. что за марка не указано. Возникает вопрос, разве на данной установке нет защиты от перегрева компрессора? И почему новый компрессор не охлаждает до нужной температуры?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #16 - 22.04.2009 :: 12:56:32
Функции поста
ctacoh писал(а) 22.04.2009 :: 12:45:51:
Камера 3х1.8 высота 2.3 м. толщина панелей 10 см. подвал холодный (установлена на сваях) верх не утеплен и одна стена граничит с улицей. Сейчас достал документы компрессор поставили Т21686К - 10660 рублей. что за марка не указано. Возникает вопрос, разве на данной установке нет защиты от перегрева компрессора? И почему новый компрессор не охлаждает до нужной температуры?

Любая, даже самая хорошая защита от кривых рук не спасает. Одно дело поставить компрессор, другое дело правильно сваккуумировать, поставить фильтр и грамотно заправить. Может самое простое, что ремонтники не знают, что 404 фреон многокомпонентный и его надо заправлять в жидкой фазе, а может просто утечка в системе
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #17 - 22.04.2009 :: 13:30:36
Функции поста
Для вашей камеры предпочтительней NJ2212GK(желательно узнать родной компрессор). Компрессор Т2168 имеет мощность 752 вт при-23С0, т.е в 2раза меньше. А в моноблоках и сплитах никакой защиты производители не ставят.
У Полаира таже с зимним комплектом при температуре ниже -10 слпит отключается от сети.
« Последняя редакция: 22.04.2009 :: 13:36:54 - mihail97 »  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #18 - 22.04.2009 :: 13:53:14
Функции поста
Я компрессор на 700вт -23 кипения обычно ставлю на минусовые кухонные холодильники, которые имеют объем 700-800 литров, так что делайте выводы.
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
ctacoh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.04.2009
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #19 - 22.04.2009 :: 14:28:11
Функции поста
Фильтр точно не меняли т.к. в горелке кончился газ. а заправляли фреон с стандартного баллона, он ведь вроде в жидком состоянии. Может фильтр не поздно еще поменять?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #20 - 22.04.2009 :: 14:41:15
Функции поста
ctacoh писал(а) 22.04.2009 :: 14:28:11:
Фильтр точно не меняли т.к. в горелке кончился газ. а заправляли фреон с стандартного баллона, он ведь вроде в жидком состоянии. Может фильтр не поздно еще поменять?

Фильтр поменять стоит обязательно, грамотно отваккуумировать систему, фильтр на вальцовке лучше поставить, потому что, его придется менять еще не раз. Фреон в баллоне находится в жидком и газообразном состоянии. Чтобы заправить в жидком, баллон надо перевернуть вентелем вниз (думаю ремонтники должны это знать Смех), а по компрессору, думаю, что он слишком занижен по производительности. Т.к. агрегат на каппиллярке, то компрессор надо ставить той производительности, которую указывает производитель, а не гадать на картах таро. Подмигивание
« Последняя редакция: 22.04.2009 :: 14:42:03 - Klassik »  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
dilya
Экс-Участник
*



Пол: Женский
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #21 - 22.04.2009 :: 18:51:33
Функции поста
Камера, 13 кубов получается, даже при хранении, при любых вариациях, компрессор должен стоят уже на 380В, это во всех каталогах, сплиты и моноблоки на такой режим, дальше...
на такую кубатуру и режим, должен стоять в лучшем случае TFH2480Z, у техноблока обычно стояли раньше MT28.
Компрессора выбранны по любому не правильно, не потянут они на такой режим
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #22 - 22.04.2009 :: 19:19:37
Функции поста
Диля писал(а) 22.04.2009 :: 18:51:33:
Камера, 13 кубов получается, даже при хранении, при любых вариациях, компрессор должен стоят уже на 380В, это во всех каталогах, сплиты и моноблоки на такой режим, дальше...
Компрессора выбранны по любому не правильно, не потянут они на такой режим

А может, промазали с мощностью уже при подборе самой установки. Тем более производитель не известный( наверно китайец), может и в каталогах завышена заявленная мощность.

  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #23 - 22.04.2009 :: 19:46:45
Функции поста
По фото моноблока родной скорее Т2168К, для камеры 3м3. Для хранения, с изоляцией из пенополиуретана.
Уж очень маленькое окно под конденсатор.
Из известных моноблокох минимальная мощноть компрессора
1200вт при -23С0
« Последняя редакция: 23.04.2009 :: 04:12:13 - mihail97 »  
Наверх
 
IP записан
 
ctacoh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.04.2009
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #24 - 23.04.2009 :: 07:13:38
Функции поста
Установка вроде производства Франция. Нашел какие-то инструкции к ней, на французском языке. Позже отсканирую, и залью на Депозит.
  

WinRAR_archive.rar ( 999 KB | 7 Загрузки )
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ctacoh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.04.2009
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #25 - 23.04.2009 :: 07:21:27
Функции поста
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ctacoh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.04.2009
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #26 - 23.04.2009 :: 08:08:19
Функции поста
Еще нашел инструкцию по программированию установки. Правда мало что понял, параметры и их описание на французском. но вроде управлять уличным вентилятором процессор может. http://depositfiles.com/files/th4u0pc83
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ctacoh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.04.2009
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #27 - 23.04.2009 :: 12:15:00
Функции поста
Короче установил я температуру -15, чтоб компрессор "отдыхал". Может кто нибудь подскажет как правильно запрограммировать систему?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #28 - 23.04.2009 :: 18:43:58
Функции поста
По трубкам на фото, всё таки, вероятнее всего, Вам установили компрессор намного меньшей мощности чем ставит завод. Потому что, трубки вставляются, и впаиваются В патрубки компрессора, а не сверху патрубков.
« Последняя редакция: 23.04.2009 :: 18:45:00 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #29 - 24.04.2009 :: 08:00:32
Функции поста
ctacoh писал(а) 23.04.2009 :: 08:08:19:
Еще нашел инструкцию по программированию установки. Правда мало что понял, параметры и их описание на французском. но вроде управлять уличным вентилятором процессор может. http://depositfiles.com/files/th4u0pc83

Контролер управляет только вентиляторами воздухоохладителя. Вентилятор конденсатора подсоединён напрямую к компрессору. Желательно поставить пускатель на включение компрессора, т. к контакты у релюшки контроллера наверное уже достаточно подгорели, после такого количества сгоревших компрессоров. При  ширине моноблока 600мм и с одним вентилятором (сравнивая с аналогами) обьём камеры навряд ли может превышать 8-9м3. В аналогичных моноблоках максимум что ставят на 220в это компрессора аналогичные NJ2212GK.
Вот инструкция на контроллер с анологичными параметрами
  

EWPC974.DOC ( 24 KB | 5 Загрузки )
Наверх
 
IP записан