Очень популярная тема (более 25 ответов) MINIBLOG не тянет (число прочтений - 14331 )
ctacoh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.04.2009
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #30 - 24.04.2009 :: 10:40:39
Функции поста
Спасибо за инструкцию. А про реле пуска компрессора, я так понимаю это вертикальная коробка рядом с компрессором (на фото). Так её поменяли. Или это что то другое?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #31 - 24.04.2009 :: 11:20:38
Функции поста
Да, пусковая.
  
Наверх
 
IP записан
 
ctacoh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.04.2009
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #32 - 24.04.2009 :: 11:39:56
Функции поста
Вроде как она даже в стоимость компрессора входит т.к. продается в комплекте (в магазине сказали). Хотя в ноябре 2008 г. те же спецы меняли компрессор на холодильной витрине (в составе линии раздачи "Аста"), и там реле не меняли. и компрессор по стоимости 10 тыщ. Опять "разводилово"?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #33 - 24.04.2009 :: 11:53:56
Функции поста
Вообще, компрессор продается вместе с пусковым реле, если они его меняли на аналогичный, то смысла менять реле не было, то они должны были оставить его Вам, как запчасть на будующее, а они по-видимому его забрали себе, которое стоит порядка 1000 р.
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #34 - 24.04.2009 :: 12:02:47
Функции поста
ctacoh писал(а) 24.04.2009 :: 11:39:56:
Вроде как она даже в стоимость компрессора входит т.к. продается в комплекте (в магазине сказали). Хотя в ноябре 2008 г. те же спецы меняли компрессор на холодильной витрине (в составе линии раздачи "Аста"), и там реле не меняли. и компрессор по стоимости 10 тыщ. Опять "разводилово"?

Слушай, а ты из Москвы, т.е. объект про который ты говоришь в Москве находится?
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
ctacoh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.04.2009
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #35 - 24.04.2009 :: 12:04:54
Функции поста
А если питание на внешний вентилятор через тумблер и вывести на боковую стенку?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ctacoh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.04.2009
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #36 - 24.04.2009 :: 12:07:06
Функции поста
Я из Сыктывкара, поэтому спецфирм по ремонту холод.техники не так много
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #37 - 24.04.2009 :: 12:08:28
Функции поста
ctacoh писал(а) 24.04.2009 :: 12:04:54:
А если питание на внешний вентилятор через тумблер и вывести на боковую стенку?

Ага, потеплело-включил, похолодало - выключил. Для этого есть регуляторы скорости вращения вентиляторов или на крайний случай реле давления. Реле давления мне не нравятся, контакты подгорают часто
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #38 - 24.04.2009 :: 12:10:13
Функции поста
ctacoh писал(а) 24.04.2009 :: 12:07:06:
Я из Сыктывкара, поэтому спецфирм по ремонту холод.техники не так много

Блин, мне бы к вам, с моим инструментом...
В Москве от холодильщиков не продохнуть, конкуренция большая,  халтурщиков много, работу отбирают....
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #39 - 24.04.2009 :: 12:10:33
Функции поста
должен быть автоматический регулятор скорости вращения или реле давления
или стоять у компрессора одна рука на житкостной трубке, другая щёлкает тумблер Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #40 - 24.04.2009 :: 12:17:21
Функции поста
mihail97 писал(а) 24.04.2009 :: 12:10:33:
должен быть автоматический регулятор скорости вращения или реле давления
или стоять у компрессора одна рука на житкостной трубке, другая щёлкает тумблер Смех

Михаил, я понимаю, что юмора у нас много  Смех, но давай не будем во флуд превращать ветку, а то потом читать не удобно будет
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
ctacoh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.04.2009
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #41 - 24.04.2009 :: 13:40:57
Функции поста
Чет я не нашел настроек скорости вентилятора на данном контроллере. почему и спросил про реостат или тумблер. А вообще-то реально доукомплектовать установку релюхой давления? Ну не установку же всю менять.....
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #42 - 24.04.2009 :: 18:35:50
Функции поста
Klassik писал(а) 24.04.2009 :: 11:53:56:
Вообще, компрессор продается вместе с пусковым реле, если они его меняли на аналогичный, то смысла менять реле не было,

Высказывание не корректно. Тогда и фильтр оставить старый, а новый отдать заказчику, в качестве запчасти на будущее. Причём, скорее всего, близкое будущее Смех.
Пусковой блок, на НОВЫЙ компрессор, ОБЯЗАТЕЛЬНО, если он продаётся с компрессором, ставится НОВЫЙ. Объясняется, теми же, возможно подгоревшими контактами, и возможно, подсевшими конденсаторами, и подсевшим от сработок, металлом тепловой защиты. А вот со старым, поступают уже по обстановке.
Что бы понять, поможет ли Вам, в вашем тяжёлом случае Плачущий, регулирование давления конденсации. Если на улице холодно, закройте картоном часть конденсатора, так, что бы трубка, выходящая из конденсатора в фильтр, прогрелась градусов до 20-30, но не переусердствуйте. И под контролем температуры этой трубки, через несколько часов, посмотрите, есть ли улучшения в наборе температуры камеры. Если улучшений нет, то и ни какое регулирование давления конденсации Вам не поможет.
Если ставить реле давления - выпуск фреона. Если по температуре, сохраните фреон, и возможно, справитесь сами, без специалистов.

« Последняя редакция: 24.04.2009 :: 19:35:13 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #43 - 24.04.2009 :: 20:20:26
Функции поста
morоs писал(а) 24.04.2009 :: 18:35:50:
Klassik писал(а) 24.04.2009 :: 11:53:56:
Вообще, компрессор продается вместе с пусковым реле, если они его меняли на аналогичный, то смысла менять реле не было,

Высказывание не корректно. Тогда и фильтр оставить старый, а новый отдать заказчику, в качестве запчасти на будущее. Причём, скорее всего, близкое будущее Смех.
Пусковой блок, на НОВЫЙ компрессор, ОБЯЗАТЕЛЬНО, если он продаётся с компрессором, ставится НОВЫЙ. Объясняется, теми же, возможно подгоревшими контактами, и возможно, подсевшими конденсаторами, и подсевшим от сработок, металлом тепловой защиты. А вот со старым, поступают уже по обстановке.
Что бы понять, поможет ли Вам, в вашем тяжёлом случае Плачущий, регулирование давления конденсации. Если на улице холодно, закройте картоном часть конденсатора, так, что бы трубка, выходящая из конденсатора в фильтр, прогрелась градусов до 20-30, но не переусердствуйте. И под контролем температуры этой трубки, через несколько часов, посмотрите, есть ли улучшения в наборе температуры камеры. Если улучшений нет, то и ни какое регулирование давления конденсации Вам не поможет.
Если ставить реле давления - выпуск фреона. Если по температуре, сохраните фреон, и возможно, справитесь сами, без специалистов.


Ну понятно, если бы я ставил, то я бы и пусковое реле поменял, там не долго и себе спокойнее будет, зачем оно мне было бы нужно. Судя по тому сервису, который предлагают человеку, я очень сомневаюсь, что его меняли на новое.
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Vova
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 60
Зарегистрирован: 22.03.2009
Пол: Мужской
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #44 - 25.04.2009 :: 04:30:19
Функции поста
Цитата:
Вроде как она даже в стоимость компрессора входит т.к. продается в комплекте (в магазине сказали). Хотя в ноябре 2008 г. те же спецы меняли компрессор на холодильной витрине (в составе линии раздачи "Аста"), и там реле не меняли. и компрессор по стоимости 10 тыщ. Опять "разводилово"?
Не все пускозащитные блоки и реле одинаково выглядят, а на 380 вольт их вообще нет. Если вы его не видите, это не означает что его там нет или не меняли. Вообще то каждый человек судит о других по мере своей испорченности.
« Последняя редакция: 25.04.2009 :: 05:25:31 - Vova »  

желаю удачи
Наверх
 
IP записан