Очень популярная тема (более 25 ответов) MINIBLOG не тянет (число прочтений - 14324 )
ctacoh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.04.2009
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #45 - 27.04.2009 :: 06:02:31
Функции поста
Здрасте всем! Седни утром закрыл картонкой конденсатор, и появился шум как будто крыльчатка за что то цепляется. выключил установку, покрутил рукой вентилятор: ни чего не цепляет, только осевой люфт на электродвигателе (примерно 6-7 мм).Снова включил и когда заработал вентилятор, заметил как крыльчатка поднялась как раз на такое растояние. Убрал картонку - крыльчатка опустилась. Ну это мелочи. Когда включил установку температуру показывал -8 градусов, до -14 градусов нагнал за 15-20 минут. Ниже -14 градусов не набирает, через час показал -15, уже час работает и температура та же. Т.е. доукомлектовать датчиком давления не получиться?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #46 - 27.04.2009 :: 13:02:00
Функции поста
Можно укомплектовать регулятором, который управляется по температуре. Вроде сейчас на улице тепло, при такой погоде зимнее регулирование не требуется, по признакам не хватает в системе фреона. Всасывающая трубка на компрессоре при работе холодная?
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
ctacoh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.04.2009
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #47 - 27.04.2009 :: 15:36:39
Функции поста
Одна трубка примерно 40-50 градусов, другая холодная (покрыта инеем). Сегодня после того как компрессор нагнал -15 градусов установка остановилась и сработал зуммер. Я так понял из инструкции, что это какая-то ошибка системы или сбой в работе установки. отключил нажатием "set". на табло никаких ошибок не показало, только "de9"-разморозка. через минут пять опять включился компрессор. На другой такой установке зуммер не выключается вообще.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #48 - 27.04.2009 :: 17:43:04
Функции поста
ctacoh писал(а) 27.04.2009 :: 15:36:39:
Одна трубка примерно 40-50 градусов, другая холодная (покрыта инеем). Сегодня после того как компрессор нагнал -15 градусов установка остановилась и сработал зуммер. Я так понял из инструкции, что это какая-то ошибка системы или сбой в работе установки. отключил нажатием "set". на табло никаких ошибок не показало, только "de9"-разморозка. через минут пять опять включился компрессор. На другой такой установке зуммер не выключается вообще.  

Я как понимаю вы трогали нагнетательную трубку, она должна быть не 40-50 градусов, а 90-110. Либо заправили не тот фреон, или малая заправка, или воздух в системе.
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
ctacoh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.04.2009
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #49 - 27.04.2009 :: 18:03:44
Функции поста
За все время работы нового компрессора одна трубка была покрыта инеем, другая горячая но рукой спокойно можно держаться за неё без риска обжечся. Сегодня позвонил на фирму которая меняла компрессор: "Пора бы давление добавить в системе, вроде приработался-обкатался уже....", говорят: "нехай на улице потеплеет еще чуток, поболее 10 градусов, добавим. А то ведь не угадаем давление, спалим компрессор".
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #50 - 27.04.2009 :: 18:07:33
Функции поста
ctacoh писал(а) 27.04.2009 :: 18:03:44:
За все время работы нового компрессора одна трубка была покрыта инеем, другая горячая но рукой спокойно можно держаться за неё без риска обжечся. Сегодня позвонил на фирму которая меняла компрессор: "Пора бы давление добавить в системе, вроде приработался-обкатался уже....", говорят: "нехай на улице потеплеет еще чуток, поболее 10 градусов, добавим. А то ведь не угадаем давление, спалим компрессор".  

Первый раз слышу, чтобы компрессор прирабатывался Смех
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
ctacoh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.04.2009
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #51 - 27.04.2009 :: 18:11:05
Функции поста
Я вот тож первый раз услышал... Ну...сказали спецы знающие, пришлось поверить. Так я не понял почему нужно ждать теплой погоды? Причем тут отсутствие зимнего пуска?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #52 - 27.04.2009 :: 18:43:44
Функции поста
Всасывающая трубка обмерзает до самого компрессора, т.е. фреона для этой системы достаточно. Производительность вашего компрессора меньше производительности капиляра, поэтому и давление ( температура кипения) на всасе повышенное. И температура в камере не опускается ниже -15. Вам нужен более мощный компрессор-соответствующий испарителю и конденсатору. Узнавайте какой стоял вначале.
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #53 - 27.04.2009 :: 20:10:17
Функции поста
Я также соглашусь с Михаилом, узнайте марку компрессора, который изначально был установлен в систему. Установите скорость вращения вентилятора. Вот статья http://www.mir-klimata.com/archive/number16/article/article14/ все очень подробно написано, заправить и забыть о агрегате на 3 года минимум. Останется только переодически конденсатор очищать от пыли.
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан