Очень популярная тема (более 25 ответов) MINIBLOG не тянет (число прочтений - 14319 )
ctacoh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.04.2009
MINIBLOG не тянет
21.04.2009 :: 05:18:06
Функции поста
Здрасте всем. У меня такая проблема - на холодильной камере (-18) каждую весну меняют компрессор, последний раз неделю назад. Установка MINIBLOG-150 расположена на уличной стене, зимнего пуска нет, компрессор 1.5 кВт. Последний компрессор не нагоняет ниже -14. Ремонтники сказали " потеплеет на улице, добавим фреона (R404)". Может это быть из-за отсутствия подогрева мотора?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #1 - 21.04.2009 :: 09:34:25
Функции поста
Подогрев картера обязателен. При замене компрессора проводится ли чистка системы? Желательно вскрыть компрессор и узнать причину выхода.
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #2 - 21.04.2009 :: 09:58:23
Функции поста
А может лучше квалифицированных ремонтников пригласить, а не студентов-практикантов
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
ctacoh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.04.2009
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #3 - 21.04.2009 :: 10:10:13
Функции поста
Присутствовал я при замене компрессора. Короче, сняли кожух, отсоеденили провода, отрезали трубки, вынули компрессор. Переставили ниппель для заправки со старого, воткнули на место, запаяли все, подсоединили вакууматор поганяли минут 10, заправили. Включили установку и сразу включился вентилятор. Отверткой остановил вентилятор, давление другое кажет. Говорит "пока пусть такое давление будет, потеплеет - дозаправим, а иначе убьем компрессор".
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #4 - 21.04.2009 :: 10:18:27
Функции поста
ctacoh писал(а) 21.04.2009 :: 10:10:13:
Присутствовал я при замене компрессора. Короче, сняли кожух, отсоеденили провода, отрезали трубки, вынули компрессор. Переставили ниппель для заправки со старого, воткнули на место, запаяли все, подсоединили вакууматор поганяли минут 10, заправили. Включили установку и сразу включился вентилятор. Отверткой остановил вентилятор, давление другое кажет. Говорит "пока пусть такое давление будет, потеплеет - дозаправим, а иначе убьем компрессор".

Все понятно, загубили они те компрессора по перегреву, значит в систему попала кислота и там ее очень много, наверное и антикислотные фильры не ставили и систему не промывали. Соответственно по вашим рассказам там вентилятор включается вместе с компрессором. В зимнее врямя очень сильно падает давление конденсации, надо предусмотреть зимний пуск. Если они еще и вентилятор заблокировали ответкой, то соответственно в полной вероятности сожгли еще вентилятор. Гоните их вообще оттуда, дайти квалифицированным людям работу и платите нормально за их работы и будет все хорошо. Подмигивание
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
ctacoh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.04.2009
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #5 - 21.04.2009 :: 11:31:35
Функции поста
Ну отвертку конешно для "теста" воткнули, дабы удостовериться. Я так понимаю вентилятор не должен включаться вместе с компрессором. может с настройками помудрить? Но то что систему не промывали это точно. И еще сейчас компрессор размерами куда меньше чем предыдущий, а еще раньше тож небольших размеров был..... Или это не важно?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #6 - 21.04.2009 :: 12:18:59
Функции поста
ctacoh писал(а) 21.04.2009 :: 11:31:35:
Ну отвертку конешно для "теста" воткнули, дабы удостовериться. Я так понимаю вентилятор не должен включаться вместе с компрессором. может с настройками помудрить? Но то что систему не промывали это точно. И еще сейчас компрессор размерами куда меньше чем предыдущий, а еще раньше тож небольших размеров был..... Или это не важно?

Если не переделывали под зиму, вентилятор включается вместе с компрессорм. Компрессоры разных производителей могут отличатся, нужно сравнивать по тех. харктеристикам.
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #7 - 21.04.2009 :: 14:00:31
Функции поста
Вентилятор должен включаться с помощью РД или с помощью блока плавного регулирования
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #8 - 21.04.2009 :: 16:12:34
Функции поста
1. Попытаться узнать, какой компрессор ставит завод и сравнить с характеристиками того, что стоит. Т.к. Вам в процессе замен, могли впихнуть компрессор намного меньшей мощности. Тем более он дешевле. Встречал в 3 раза меньшей мошности-тоже меняли через год.
2. При установке на улице без какого либо регулирования давления конденсации, при хорошем морозе давление всасывания уходит на вакуум и компрессор выкидывает масло из картера в систему, а возврата масла не получает-работает на сухую. Подогрев компрессора тоже важен.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
dilya
Экс-Участник
*



Пол: Женский
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #9 - 21.04.2009 :: 18:18:29
Функции поста
ctacoh писал(а) 21.04.2009 :: 05:18:06:
Здрасте всем. У меня такая проблема - на холодильной камере (-18) каждую весну меняют компрессор, последний раз неделю назад. Установка MINIBLOG-150 расположена на уличной стене, зимнего пуска нет, компрессор 1.5 кВт. Последний компрессор не нагоняет ниже -14. Ремонтники сказали " потеплеет на улице, добавим фреона (R404)". Может это быть из-за отсутствия подогрева мотора?  

Во первых, что происходит в камере?
Во вторых, что за продукт?
В третьих, что за такая установка MINIBOG-150?
Я думаю вполне реально подобрать все, если знать все данные
  
Наверх
 
IP записан
 
ctacoh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.04.2009
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #10 - 22.04.2009 :: 10:11:13
Функции поста
На установку никаких документов нет. Правда есть таблица настройки параметров.
  

clip_image002_001.jpg ( 11 KB | 6 Загрузки )
clip_image002_001.jpg
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ctacoh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.04.2009
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #11 - 22.04.2009 :: 10:14:36
Функции поста
3-й по счету компрессор был такой
  

clip_image002_002.jpg ( 31 KB | 7 Загрузки )
clip_image002_002.jpg
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ctacoh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.04.2009
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #12 - 22.04.2009 :: 10:17:11
Функции поста
4-й компрессор такой. Последний сфоткать не успел, но очень похож на 3-й.
  

clip_image002_003.jpg ( 31 KB | 3 Загрузки )
clip_image002_003.jpg
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 215
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пол: Мужской
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #13 - 22.04.2009 :: 12:02:33
Функции поста
Вы бы размеры камеры указали - длина, ширина , высота и толщину теплоизоляции , а то по компрессорам на фото разница в мощности мягко говоря существенная .  Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #14 - 22.04.2009 :: 12:03:15
Функции поста
Короче смотри, ситуация такая: вроде я как понял, 3 компрессор был Lunite 9460Z, это среднетемпературный компрессор, который работает на плюсовые камеры и холодильники, при температуре кипения 7,2 имеет мощность 1546 ватт. Видимо, те кто ставил либо ощиблись, либо ничего другого не нашли, такой компрессор в данной ситуации устанавливать было нельзя и то что он вышел из строя, я тоже не удивляюсь. Так это было по первому компрессору, теперь по второму.
Второй компрессор ремонтники поставили тот который нужно, он низкотемпературный Аспера NJ2212GK, работает при температуре -23 кипения, имеет можность 1477ватт. Сколько должно быть на этом моноблоке я не знаю и даже предположить не могу. В этом моноблоке стоит каппиллярная трубка, которая не очень приспособлена к измениям давления конденсации. Если хол. камера стоит на улице, то давление кипения постепенно уйдет на ваккуум и компрессор станет выгонять масло в систему и компрессор загнется.
Способы исправления ситуации: самый простой, постовить компрессорно-конденсаторный агрегат с рессивером, ТРВ и зимним комплектом. Или прекрывать конденсатор картонкой на зиму и всегда следить, чтобы компрессор не перегрелся. Вот, вроде написал все что хотел. Если что обращайся. Подмигивание
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
ctacoh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.04.2009
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #15 - 22.04.2009 :: 12:45:51
Функции поста
Камера 3х1.8 высота 2.3 м. толщина панелей 10 см. подвал холодный (установлена на сваях) верх не утеплен и одна стена граничит с улицей. Сейчас достал документы компрессор поставили Т21686К - 10660 рублей. что за марка не указано. Возникает вопрос, разве на данной установке нет защиты от перегрева компрессора? И почему новый компрессор не охлаждает до нужной температуры?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #16 - 22.04.2009 :: 12:56:32
Функции поста
ctacoh писал(а) 22.04.2009 :: 12:45:51:
Камера 3х1.8 высота 2.3 м. толщина панелей 10 см. подвал холодный (установлена на сваях) верх не утеплен и одна стена граничит с улицей. Сейчас достал документы компрессор поставили Т21686К - 10660 рублей. что за марка не указано. Возникает вопрос, разве на данной установке нет защиты от перегрева компрессора? И почему новый компрессор не охлаждает до нужной температуры?

Любая, даже самая хорошая защита от кривых рук не спасает. Одно дело поставить компрессор, другое дело правильно сваккуумировать, поставить фильтр и грамотно заправить. Может самое простое, что ремонтники не знают, что 404 фреон многокомпонентный и его надо заправлять в жидкой фазе, а может просто утечка в системе
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #17 - 22.04.2009 :: 13:30:36
Функции поста
Для вашей камеры предпочтительней NJ2212GK(желательно узнать родной компрессор). Компрессор Т2168 имеет мощность 752 вт при-23С0, т.е в 2раза меньше. А в моноблоках и сплитах никакой защиты производители не ставят.
У Полаира таже с зимним комплектом при температуре ниже -10 слпит отключается от сети.
« Последняя редакция: 22.04.2009 :: 13:36:54 - mihail97 »  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #18 - 22.04.2009 :: 13:53:14
Функции поста
Я компрессор на 700вт -23 кипения обычно ставлю на минусовые кухонные холодильники, которые имеют объем 700-800 литров, так что делайте выводы.
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
ctacoh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.04.2009
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #19 - 22.04.2009 :: 14:28:11
Функции поста
Фильтр точно не меняли т.к. в горелке кончился газ. а заправляли фреон с стандартного баллона, он ведь вроде в жидком состоянии. Может фильтр не поздно еще поменять?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #20 - 22.04.2009 :: 14:41:15
Функции поста
ctacoh писал(а) 22.04.2009 :: 14:28:11:
Фильтр точно не меняли т.к. в горелке кончился газ. а заправляли фреон с стандартного баллона, он ведь вроде в жидком состоянии. Может фильтр не поздно еще поменять?

Фильтр поменять стоит обязательно, грамотно отваккуумировать систему, фильтр на вальцовке лучше поставить, потому что, его придется менять еще не раз. Фреон в баллоне находится в жидком и газообразном состоянии. Чтобы заправить в жидком, баллон надо перевернуть вентелем вниз (думаю ремонтники должны это знать Смех), а по компрессору, думаю, что он слишком занижен по производительности. Т.к. агрегат на каппиллярке, то компрессор надо ставить той производительности, которую указывает производитель, а не гадать на картах таро. Подмигивание
« Последняя редакция: 22.04.2009 :: 14:42:03 - Klassik »  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
dilya
Экс-Участник
*



Пол: Женский
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #21 - 22.04.2009 :: 18:51:33
Функции поста
Камера, 13 кубов получается, даже при хранении, при любых вариациях, компрессор должен стоят уже на 380В, это во всех каталогах, сплиты и моноблоки на такой режим, дальше...
на такую кубатуру и режим, должен стоять в лучшем случае TFH2480Z, у техноблока обычно стояли раньше MT28.
Компрессора выбранны по любому не правильно, не потянут они на такой режим
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #22 - 22.04.2009 :: 19:19:37
Функции поста
Диля писал(а) 22.04.2009 :: 18:51:33:
Камера, 13 кубов получается, даже при хранении, при любых вариациях, компрессор должен стоят уже на 380В, это во всех каталогах, сплиты и моноблоки на такой режим, дальше...
Компрессора выбранны по любому не правильно, не потянут они на такой режим

А может, промазали с мощностью уже при подборе самой установки. Тем более производитель не известный( наверно китайец), может и в каталогах завышена заявленная мощность.

  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #23 - 22.04.2009 :: 19:46:45
Функции поста
По фото моноблока родной скорее Т2168К, для камеры 3м3. Для хранения, с изоляцией из пенополиуретана.
Уж очень маленькое окно под конденсатор.
Из известных моноблокох минимальная мощноть компрессора
1200вт при -23С0
« Последняя редакция: 23.04.2009 :: 04:12:13 - mihail97 »  
Наверх
 
IP записан
 
ctacoh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.04.2009
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #24 - 23.04.2009 :: 07:13:38
Функции поста
Установка вроде производства Франция. Нашел какие-то инструкции к ней, на французском языке. Позже отсканирую, и залью на Депозит.
  

WinRAR_archive.rar ( 999 KB | 7 Загрузки )
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ctacoh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.04.2009
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #25 - 23.04.2009 :: 07:21:27
Функции поста
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ctacoh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.04.2009
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #26 - 23.04.2009 :: 08:08:19
Функции поста
Еще нашел инструкцию по программированию установки. Правда мало что понял, параметры и их описание на французском. но вроде управлять уличным вентилятором процессор может. http://depositfiles.com/files/th4u0pc83
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ctacoh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.04.2009
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #27 - 23.04.2009 :: 12:15:00
Функции поста
Короче установил я температуру -15, чтоб компрессор "отдыхал". Может кто нибудь подскажет как правильно запрограммировать систему?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #28 - 23.04.2009 :: 18:43:58
Функции поста
По трубкам на фото, всё таки, вероятнее всего, Вам установили компрессор намного меньшей мощности чем ставит завод. Потому что, трубки вставляются, и впаиваются В патрубки компрессора, а не сверху патрубков.
« Последняя редакция: 23.04.2009 :: 18:45:00 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #29 - 24.04.2009 :: 08:00:32
Функции поста
ctacoh писал(а) 23.04.2009 :: 08:08:19:
Еще нашел инструкцию по программированию установки. Правда мало что понял, параметры и их описание на французском. но вроде управлять уличным вентилятором процессор может. http://depositfiles.com/files/th4u0pc83

Контролер управляет только вентиляторами воздухоохладителя. Вентилятор конденсатора подсоединён напрямую к компрессору. Желательно поставить пускатель на включение компрессора, т. к контакты у релюшки контроллера наверное уже достаточно подгорели, после такого количества сгоревших компрессоров. При  ширине моноблока 600мм и с одним вентилятором (сравнивая с аналогами) обьём камеры навряд ли может превышать 8-9м3. В аналогичных моноблоках максимум что ставят на 220в это компрессора аналогичные NJ2212GK.
Вот инструкция на контроллер с анологичными параметрами
  

EWPC974.DOC ( 24 KB | 5 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
ctacoh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.04.2009
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #30 - 24.04.2009 :: 10:40:39
Функции поста
Спасибо за инструкцию. А про реле пуска компрессора, я так понимаю это вертикальная коробка рядом с компрессором (на фото). Так её поменяли. Или это что то другое?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #31 - 24.04.2009 :: 11:20:38
Функции поста
Да, пусковая.
  
Наверх
 
IP записан
 
ctacoh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.04.2009
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #32 - 24.04.2009 :: 11:39:56
Функции поста
Вроде как она даже в стоимость компрессора входит т.к. продается в комплекте (в магазине сказали). Хотя в ноябре 2008 г. те же спецы меняли компрессор на холодильной витрине (в составе линии раздачи "Аста"), и там реле не меняли. и компрессор по стоимости 10 тыщ. Опять "разводилово"?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #33 - 24.04.2009 :: 11:53:56
Функции поста
Вообще, компрессор продается вместе с пусковым реле, если они его меняли на аналогичный, то смысла менять реле не было, то они должны были оставить его Вам, как запчасть на будующее, а они по-видимому его забрали себе, которое стоит порядка 1000 р.
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #34 - 24.04.2009 :: 12:02:47
Функции поста
ctacoh писал(а) 24.04.2009 :: 11:39:56:
Вроде как она даже в стоимость компрессора входит т.к. продается в комплекте (в магазине сказали). Хотя в ноябре 2008 г. те же спецы меняли компрессор на холодильной витрине (в составе линии раздачи "Аста"), и там реле не меняли. и компрессор по стоимости 10 тыщ. Опять "разводилово"?

Слушай, а ты из Москвы, т.е. объект про который ты говоришь в Москве находится?
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
ctacoh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.04.2009
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #35 - 24.04.2009 :: 12:04:54
Функции поста
А если питание на внешний вентилятор через тумблер и вывести на боковую стенку?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ctacoh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.04.2009
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #36 - 24.04.2009 :: 12:07:06
Функции поста
Я из Сыктывкара, поэтому спецфирм по ремонту холод.техники не так много
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #37 - 24.04.2009 :: 12:08:28
Функции поста
ctacoh писал(а) 24.04.2009 :: 12:04:54:
А если питание на внешний вентилятор через тумблер и вывести на боковую стенку?

Ага, потеплело-включил, похолодало - выключил. Для этого есть регуляторы скорости вращения вентиляторов или на крайний случай реле давления. Реле давления мне не нравятся, контакты подгорают часто
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #38 - 24.04.2009 :: 12:10:13
Функции поста
ctacoh писал(а) 24.04.2009 :: 12:07:06:
Я из Сыктывкара, поэтому спецфирм по ремонту холод.техники не так много

Блин, мне бы к вам, с моим инструментом...
В Москве от холодильщиков не продохнуть, конкуренция большая,  халтурщиков много, работу отбирают....
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #39 - 24.04.2009 :: 12:10:33
Функции поста
должен быть автоматический регулятор скорости вращения или реле давления
или стоять у компрессора одна рука на житкостной трубке, другая щёлкает тумблер Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #40 - 24.04.2009 :: 12:17:21
Функции поста
mihail97 писал(а) 24.04.2009 :: 12:10:33:
должен быть автоматический регулятор скорости вращения или реле давления
или стоять у компрессора одна рука на житкостной трубке, другая щёлкает тумблер Смех

Михаил, я понимаю, что юмора у нас много  Смех, но давай не будем во флуд превращать ветку, а то потом читать не удобно будет
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
ctacoh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.04.2009
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #41 - 24.04.2009 :: 13:40:57
Функции поста
Чет я не нашел настроек скорости вентилятора на данном контроллере. почему и спросил про реостат или тумблер. А вообще-то реально доукомплектовать установку релюхой давления? Ну не установку же всю менять.....
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #42 - 24.04.2009 :: 18:35:50
Функции поста
Klassik писал(а) 24.04.2009 :: 11:53:56:
Вообще, компрессор продается вместе с пусковым реле, если они его меняли на аналогичный, то смысла менять реле не было,

Высказывание не корректно. Тогда и фильтр оставить старый, а новый отдать заказчику, в качестве запчасти на будущее. Причём, скорее всего, близкое будущее Смех.
Пусковой блок, на НОВЫЙ компрессор, ОБЯЗАТЕЛЬНО, если он продаётся с компрессором, ставится НОВЫЙ. Объясняется, теми же, возможно подгоревшими контактами, и возможно, подсевшими конденсаторами, и подсевшим от сработок, металлом тепловой защиты. А вот со старым, поступают уже по обстановке.
Что бы понять, поможет ли Вам, в вашем тяжёлом случае Плачущий, регулирование давления конденсации. Если на улице холодно, закройте картоном часть конденсатора, так, что бы трубка, выходящая из конденсатора в фильтр, прогрелась градусов до 20-30, но не переусердствуйте. И под контролем температуры этой трубки, через несколько часов, посмотрите, есть ли улучшения в наборе температуры камеры. Если улучшений нет, то и ни какое регулирование давления конденсации Вам не поможет.
Если ставить реле давления - выпуск фреона. Если по температуре, сохраните фреон, и возможно, справитесь сами, без специалистов.

« Последняя редакция: 24.04.2009 :: 19:35:13 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #43 - 24.04.2009 :: 20:20:26
Функции поста
morоs писал(а) 24.04.2009 :: 18:35:50:
Klassik писал(а) 24.04.2009 :: 11:53:56:
Вообще, компрессор продается вместе с пусковым реле, если они его меняли на аналогичный, то смысла менять реле не было,

Высказывание не корректно. Тогда и фильтр оставить старый, а новый отдать заказчику, в качестве запчасти на будущее. Причём, скорее всего, близкое будущее Смех.
Пусковой блок, на НОВЫЙ компрессор, ОБЯЗАТЕЛЬНО, если он продаётся с компрессором, ставится НОВЫЙ. Объясняется, теми же, возможно подгоревшими контактами, и возможно, подсевшими конденсаторами, и подсевшим от сработок, металлом тепловой защиты. А вот со старым, поступают уже по обстановке.
Что бы понять, поможет ли Вам, в вашем тяжёлом случае Плачущий, регулирование давления конденсации. Если на улице холодно, закройте картоном часть конденсатора, так, что бы трубка, выходящая из конденсатора в фильтр, прогрелась градусов до 20-30, но не переусердствуйте. И под контролем температуры этой трубки, через несколько часов, посмотрите, есть ли улучшения в наборе температуры камеры. Если улучшений нет, то и ни какое регулирование давления конденсации Вам не поможет.
Если ставить реле давления - выпуск фреона. Если по температуре, сохраните фреон, и возможно, справитесь сами, без специалистов.


Ну понятно, если бы я ставил, то я бы и пусковое реле поменял, там не долго и себе спокойнее будет, зачем оно мне было бы нужно. Судя по тому сервису, который предлагают человеку, я очень сомневаюсь, что его меняли на новое.
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Vova
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 60
Зарегистрирован: 22.03.2009
Пол: Мужской
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #44 - 25.04.2009 :: 04:30:19
Функции поста
Цитата:
Вроде как она даже в стоимость компрессора входит т.к. продается в комплекте (в магазине сказали). Хотя в ноябре 2008 г. те же спецы меняли компрессор на холодильной витрине (в составе линии раздачи "Аста"), и там реле не меняли. и компрессор по стоимости 10 тыщ. Опять "разводилово"?
Не все пускозащитные блоки и реле одинаково выглядят, а на 380 вольт их вообще нет. Если вы его не видите, это не означает что его там нет или не меняли. Вообще то каждый человек судит о других по мере своей испорченности.
« Последняя редакция: 25.04.2009 :: 05:25:31 - Vova »  

желаю удачи
Наверх
 
IP записан
 
ctacoh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.04.2009
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #45 - 27.04.2009 :: 06:02:31
Функции поста
Здрасте всем! Седни утром закрыл картонкой конденсатор, и появился шум как будто крыльчатка за что то цепляется. выключил установку, покрутил рукой вентилятор: ни чего не цепляет, только осевой люфт на электродвигателе (примерно 6-7 мм).Снова включил и когда заработал вентилятор, заметил как крыльчатка поднялась как раз на такое растояние. Убрал картонку - крыльчатка опустилась. Ну это мелочи. Когда включил установку температуру показывал -8 градусов, до -14 градусов нагнал за 15-20 минут. Ниже -14 градусов не набирает, через час показал -15, уже час работает и температура та же. Т.е. доукомлектовать датчиком давления не получиться?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #46 - 27.04.2009 :: 13:02:00
Функции поста
Можно укомплектовать регулятором, который управляется по температуре. Вроде сейчас на улице тепло, при такой погоде зимнее регулирование не требуется, по признакам не хватает в системе фреона. Всасывающая трубка на компрессоре при работе холодная?
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
ctacoh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.04.2009
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #47 - 27.04.2009 :: 15:36:39
Функции поста
Одна трубка примерно 40-50 градусов, другая холодная (покрыта инеем). Сегодня после того как компрессор нагнал -15 градусов установка остановилась и сработал зуммер. Я так понял из инструкции, что это какая-то ошибка системы или сбой в работе установки. отключил нажатием "set". на табло никаких ошибок не показало, только "de9"-разморозка. через минут пять опять включился компрессор. На другой такой установке зуммер не выключается вообще.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #48 - 27.04.2009 :: 17:43:04
Функции поста
ctacoh писал(а) 27.04.2009 :: 15:36:39:
Одна трубка примерно 40-50 градусов, другая холодная (покрыта инеем). Сегодня после того как компрессор нагнал -15 градусов установка остановилась и сработал зуммер. Я так понял из инструкции, что это какая-то ошибка системы или сбой в работе установки. отключил нажатием "set". на табло никаких ошибок не показало, только "de9"-разморозка. через минут пять опять включился компрессор. На другой такой установке зуммер не выключается вообще.  

Я как понимаю вы трогали нагнетательную трубку, она должна быть не 40-50 градусов, а 90-110. Либо заправили не тот фреон, или малая заправка, или воздух в системе.
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
ctacoh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.04.2009
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #49 - 27.04.2009 :: 18:03:44
Функции поста
За все время работы нового компрессора одна трубка была покрыта инеем, другая горячая но рукой спокойно можно держаться за неё без риска обжечся. Сегодня позвонил на фирму которая меняла компрессор: "Пора бы давление добавить в системе, вроде приработался-обкатался уже....", говорят: "нехай на улице потеплеет еще чуток, поболее 10 градусов, добавим. А то ведь не угадаем давление, спалим компрессор".
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #50 - 27.04.2009 :: 18:07:33
Функции поста
ctacoh писал(а) 27.04.2009 :: 18:03:44:
За все время работы нового компрессора одна трубка была покрыта инеем, другая горячая но рукой спокойно можно держаться за неё без риска обжечся. Сегодня позвонил на фирму которая меняла компрессор: "Пора бы давление добавить в системе, вроде приработался-обкатался уже....", говорят: "нехай на улице потеплеет еще чуток, поболее 10 градусов, добавим. А то ведь не угадаем давление, спалим компрессор".  

Первый раз слышу, чтобы компрессор прирабатывался Смех
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
ctacoh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.04.2009
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #51 - 27.04.2009 :: 18:11:05
Функции поста
Я вот тож первый раз услышал... Ну...сказали спецы знающие, пришлось поверить. Так я не понял почему нужно ждать теплой погоды? Причем тут отсутствие зимнего пуска?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #52 - 27.04.2009 :: 18:43:44
Функции поста
Всасывающая трубка обмерзает до самого компрессора, т.е. фреона для этой системы достаточно. Производительность вашего компрессора меньше производительности капиляра, поэтому и давление ( температура кипения) на всасе повышенное. И температура в камере не опускается ниже -15. Вам нужен более мощный компрессор-соответствующий испарителю и конденсатору. Узнавайте какой стоял вначале.
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: MINIBLOG не тянет
Ответ #53 - 27.04.2009 :: 20:10:17
Функции поста
Я также соглашусь с Михаилом, узнайте марку компрессора, который изначально был установлен в систему. Установите скорость вращения вентилятора. Вот статья http://www.mir-klimata.com/archive/number16/article/article14/ все очень подробно написано, заправить и забыть о агрегате на 3 года минимум. Останется только переодически конденсатор очищать от пыли.
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан