Очень популярная тема (более 25 ответов) Carrier. Замена компрессора (число прочтений - 8293 )
ctacoh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.04.2009
Carrier. Замена компрессора
23.04.2009 :: 08:31:46
Функции поста
Здрасте всем! Кондиционер Carrier, уличный блок 38GL-10. Полетел компрессор, видимо включали зимой на охлаждение. Обращался за помощью в несколько фирм, все как один "втюхивают" свои кондиционеры, типа "лучше поставить новый, потому как подобрать компрессор на устаревший кондиционер нереально. У нас как раз есть подходящий кондишн фирмы "@@@@@@@", тем более мы их официальные представители". Теперь собственно вопрос: неужели нет возможности подобрать компрессор? необходимые данные по данному кондишну можно поискать-выложить.
  

__004.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: Carrier. Замена компрессора
Ответ #1 - 23.04.2009 :: 08:57:48
Функции поста
ну так найдите подходящий по мощности и поставьте Улыбка
делов-то..
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
ctacoh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.04.2009
Re: Carrier. Замена компрессора
Ответ #2 - 23.04.2009 :: 11:46:47
Функции поста
Тогда почему фирмы которые занимаются ремонтом и обслуживанием кондишнов так отказываются подобрать и поменять компрессор. Может потому что некомпетентны в данном вопросе и бояться "промахнуться"?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Carrier. Замена компрессора
Ответ #3 - 23.04.2009 :: 12:12:12
Функции поста
Потому что замена компрессора по стоимости с работой  будет равна или выше стоимости нового блока. Желающих менять нет. И заниматься подбором и прочими бесполезными делами тоже.
  
Наверх
 
IP записан
 
ctacoh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.04.2009
Re: Carrier. Замена компрессора
Ответ #4 - 23.04.2009 :: 15:35:14
Функции поста
Замена компрессора примерно 5 тыщ. не думаю что компрессор дороже 15 т.р. А кондишн не дешевле 30 т.р. Вот я и задумался про ремонт.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: Carrier. Замена компрессора
Ответ #5 - 23.04.2009 :: 18:47:15
Функции поста
ну везите кондей и деньги ко мне, поменяю
Улыбка
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Carrier. Замена компрессора
Ответ #6 - 23.04.2009 :: 21:25:27
Функции поста
LоrdN писал(а) 23.04.2009 :: 18:47:15:
ну везите кондей и деньги ко мне, поменяю
Улыбка

В Томск??? Смех
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
ctacoh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.04.2009
Re: Carrier. Замена компрессора
Ответ #7 - 24.04.2009 :: 05:50:50
Функции поста
Нет, лучше вы к нам!  Смех У меня помещение из нескольких комнат, все выходят в один корридор, дверей в корридор нет. Температура примерно везде одинаковая, разница максимум 1 градус. Сейчас 18 градусов внутри, 7 на улице. Сегодня включил все кондишны (4 штуки) и 3 из них включают вентиляторы когда устанавливаешь температуру 15-17, а один включает сразу и на задатчик температуры не реагирует. Что может быть тому причиной?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
coolmaster
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 78
Зарегистрирован: 07.02.2009
Re: Carrier. Замена компрессора
Ответ #8 - 06.05.2009 :: 14:12:33
Функции поста
Цитата:
3 из них включают вентиляторы когда устанавливаешь температуру 15-17, а один включает сразу и на задатчик температуры не реагирует. Что может быть тому причиной?
там 2 вентилятора, какой из них? на что включаете "холод" или "тепло"?
  
Наверх
 
IP записан
 
ctacoh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.04.2009
Re: Carrier. Замена компрессора
Ответ #9 - 07.05.2009 :: 04:40:52
Функции поста
Вентиляторы включаются на внутреннем блоке. И что за регулировки под крышкой внешнего блока?
  

20042009175.jpg ( 60 KB | 2 Загрузки )
20042009175.jpg
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Carrier. Замена компрессора
Ответ #10 - 08.05.2009 :: 06:49:44
Функции поста
ctacoh писал(а) 07.05.2009 :: 04:40:52:
Вентиляторы включаются на внутреннем блоке. И что за регулировки под крышкой внешнего блока?

Это термостат включения тена подогрева картера компрессора, а если быть точным надо смотреть по схеме. Так же может быть что-то связано с вентиляром конденсатора.
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
ctacoh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.04.2009
Re: Carrier. Замена компрессора
Ответ #11 - 08.05.2009 :: 10:40:45
Функции поста
Там, если присмотреться, две регулировки. что регулирует второй реостат?
  

28042009215.jpg ( 469 KB | 3 Загрузки )
28042009215.jpg
Наверх
ICQ  
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Carrier. Замена компрессора
Ответ #12 - 08.05.2009 :: 16:39:33
Функции поста
ctacoh писал(а) 08.05.2009 :: 10:40:45:
Там, если присмотреться, две регулировки. что регулирует второй реостат?

Это таймер.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Владимр
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Зарегистрирован: 03.03.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier. Замена компрессора
Ответ #13 - 11.05.2009 :: 12:46:26
Функции поста
Совершенно верно, термостат и реле задержки времени(таймер).
Термостат на включение тэна компрессора или вентилятора конденсатора, а вот таймер для чего пока не понял. Куда идёт с него 15 и 18 контакт если можно? Но всё равно судя по всему у вас кондиционер с зимним комплектом(?) и холод должен быть ему не страшен.
  
Наверх
 
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: Carrier. Замена компрессора
Ответ #14 - 12.05.2009 :: 08:44:55
Функции поста
, Цитата:
а вот таймер для чего пока не понял
.

Cтандартная 3 х минутная задержка пуска компрессора при первоначальном и повторном запуске для облегчения пускового режима . За это время давление в контуре ВД и НД выравнивается и пуск происходит в щядящем режиме.
  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан