Очень популярная тема (более 25 ответов) Carrier. Замена компрессора (число прочтений - 8301 )
ctacoh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.04.2009
Re: Carrier. Замена компрессора
Ответ #30 - 14.05.2009 :: 08:30:17
Функции поста
Сегодня прозвонил компрессор: на "корпус" замыкания нет. Между обмотками замыкания тож нет.
  

11.zip ( 1739 KB | 8 Загрузки )
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: Carrier. Замена компрессора
Ответ #31 - 14.05.2009 :: 11:00:14
Функции поста
Нужно так-же проверить конденсатор, на схеме обозначен СС если он крякнул,пускового момента не будет. На нем должна быть обозначена емкость и напряжение на которое он рассчитан. Проще всего поставить заведомо исправный. Если под рукой ничего нет то сняв конденсатор закоротить отверткой , затем снять отвертку и присоединить тестер в режиме измерения сопротивления 20К. Если кондер целый, тестер покажет в первый момент 0 а затем по мере заряда число будет возрастать до 1. Затем поменять  местами щупы. Все повторится. Если конд. крякнул сразу покажет 1 Если замкнул накоротко то 0
Что касается сопротивленя обмоток:  1,6 основная
5,8 вспомогательная  их сумма должна быть 7,4 а есть 6,7 скорее всего погрешность измерений. Пожоже с обмотками все в порядке!


  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
ctacoh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.04.2009
Re: Carrier. Замена компрессора
Ответ #32 - 14.05.2009 :: 11:27:43
Функции поста
Может потому и выбивает УЗО когда я включаю компрессор без кондера? и как подключить дополнительный конденсатор? последовательно?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Carrier. Замена компрессора
Ответ #33 - 14.05.2009 :: 12:09:42
Функции поста
Обмотки компрессора обычным тестером не проверишь, а также пробой на корпус. Для этого мегоометр нужен. УЗО может выбивать даже если ноль касается корпуса
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Владимр
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Зарегистрирован: 03.03.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier. Замена компрессора
Ответ #34 - 14.05.2009 :: 19:46:33
Функции поста
ctacoh писал(а) 14.05.2009 :: 05:23:43:
А как проверить, есть ли подогрев компрессора? и вобще чем отличается просто кондишн от кондишна с зимним комплектом? Я фотки сплита показывал спецам они сказали, что это просто защита от включения.


Отличается наличием гибкого тэна закреплённого вокруг картера компрессора, наличием регулятора скорости вращения вентилятора конденсатора (от простого термостата до сложных преобразователей частоты тока) и наличием тэна обогрева дренажной линии.
  
Наверх
 
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: Carrier. Замена компрессора
Ответ #35 - 15.05.2009 :: 00:12:23
Функции поста
Цитата:
Может потому и выбивает УЗО когда я включаю компрессор без кондера? и как подключить дополнительный конденсатор? последовательно?

Без кондера вообще нельзя , а дополнительный только паралельно!
Про измерения тестером все правильно , особенно пробой
на корпус, нужен мегаометр.
  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан