Горячая тема (более 10 ответов) проблема с колоником LG 50 (число прочтений - 6722 )
Юс
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05.09.2008
проблема с колоником LG 50
11.05.2009 :: 07:10:37
Функции поста
Привет всем форумчанам я столкнулся вот с какой проблемой:
приехал на ремонт колоника LG 50 старой модели(это у которых распыление фриона происходит в вовнутренем блоке)и в общем запускаю его  и вижу что давление на обратке почти не упалло от стояночного манометр показывает 8,5 кг/см. и сильный свист стоит прослушал оказалось с ресивера обратки.На первый взгляд проблема с 4-х ходовым клапаном,меняю его давление столо падать до 5-5,5кг/см,но свист стоит,и холодо отдачи почти не какой,решил выпаять обратный клапан он у меня что туда что обратно пропускает,поменял его давление также 5-5,5 и свист не уходит,выпаял теперь сам ресивер оказалось что сеточка фильтр перекрыла трубку всасывания,выкинул ресивер,заправил опять(все время заправлял по весам положенных 4,2 кг) свист изчез но теперь и давление выше чем 2,5 не поднимаеться и холода опять не какого,внутрений радиатор течет сильно,а холода нет(температура в помещении +22 на улице +20) а с кондиционера выходит +16,хотя рядом стоит такой же с него +5.Теперь распоял внутрений испаритель продул промыл масло в нем было много вроде дуеться хорошо поеду попробую поставить проверить.
Коллеги помогите хорошими советами.
Заранее благодарю за помощь.

  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: проблема с колоником LG 50
Ответ #1 - 11.05.2009 :: 21:42:34
Функции поста
Юс писал(а) 11.05.2009 :: 07:10:37:
....выпаял теперь сам ресивер оказалось что сеточка фильтр перекрыла трубку всасывания,...

Нихрена не понимаю Ужас Какой фильтр  трубка всасывания в рессивере???
  

Наверх
 
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: проблема с колоником LG 50
Ответ #2 - 11.05.2009 :: 23:43:31
Функции поста
Цитата:
Нихрена не понимаю Ужас Какой фильтр  трубка всасывания в рессивере???


Cкорее всего имеется в виду не рессивер а   отделитель жидкости на всасе компрессора.

Если давление всаса 2,5  т.е температура испарения отрицательная для R-22 а кондиционер не охлаждает,  значит фреона в испарителе мало, перегрев высокий . Нужно измерить температуру трубки на всасе и сравнить с температурой по шкале манометра. В вашем случае температура трубки скорее всего будет такая же как в помещении +22.
  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: проблема с колоником LG 50
Ответ #3 - 12.05.2009 :: 20:09:01
Функции поста
ресивер громко сказанно, отделитель жидкости, он стоит перед компрессором, защита от гидроудара, включите его на тепло, померьте сколько он выдает на нагнетание, если больше 26-27, а может такое быть и до 35 атмосфер повышаться может, забита капелярка, если меньше 16 атмосфер, при норме заправке по весам то компрессору хана, я думаю скорей всего дело так и обстаит, клапана залипли, веной всему сетка... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: проблема с колоником LG 50
Ответ #4 - 13.05.2009 :: 00:35:06
Функции поста
Цитата:
померьте сколько он выдает на нагнетание, если больше 26-27, а может такое быть и до 35 атмосфер повышаться может, забита капелярка, если меньше 16 атмосфер, при норме заправке по весам то компрессору хана,


Я просто в шоке  Ужас даже не знаю что сказать???
  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: проблема с колоником LG 50
Ответ #5 - 13.05.2009 :: 06:43:43
Функции поста
Я просто в шоке   даже не знаю что сказать???


чем это вы так шокированны???
  
Наверх
 
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: проблема с колоником LG 50
Ответ #6 - 13.05.2009 :: 08:33:58
Функции поста
Во первых для кондиционера на R-22 15 bar на нагнетании это норма
Во вторых при забитой капилярке или фильтре, давление испарения упадет а вслед за ним упадет и давление нагнетания вернее даже не поднимется! 
  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: проблема с колоником LG 50
Ответ #7 - 13.05.2009 :: 10:15:24
Функции поста
mar-kol, сержжж говорил: "включите его на тепло", при этом внешний и внутренний блоки меняются местами (назначением), внутренний объем блоков разный (внутренний блок значительно меньше внешнего), поэтому то о чем говорил сержжж вполне обоснованно.
« Последняя редакция: 13.05.2009 :: 10:17:11 - БОБР »  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: проблема с колоником LG 50
Ответ #8 - 13.05.2009 :: 16:04:06
Функции поста
mar-kol, таких как вы к кондиционерам подпускать нельзя, 16, какое тепло он будет давать, на таблицу давлений посмотри  Улыбка, умник, еще и парафинит, незнаешь лучше молчи, принцып работы сплита даже незнает на тепло, норма давления сплита на тепло в районе 20 атмосфер, а при 25 атмосферах, вентелятор внешнего блока обычно отключается, а на фуджитсу, я сам прозрел, у него давление ниже 28 атм. не опускается, да и заявленная работа сплита до минус 20 град, на 22 газе, по сплитам если будите молчать уже к среднему уровню интелекта будите относится.... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: проблема с колоником LG 50
Ответ #9 - 13.05.2009 :: 16:27:35
Функции поста
Во!!!!!!
Бла!!!!!
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: проблема с колоником LG 50
Ответ #10 - 13.05.2009 :: 18:18:56
Функции поста
что палку перегнул  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: проблема с колоником LG 50
Ответ #11 - 13.05.2009 :: 18:44:18
Функции поста
Да нет вообщем то ещё недели две назад вы спрашивали элементарные вещи по холоду, а спустя две недели пытаетесь опустить mark-offа, человека вообщем то завоевавшего авторитет на форуме и к тому же судя по всему грамотного, и дающего вообщем то правильное резюме по данной проблеме. Кончно с точки зрения холода и термодинамики вообще. Так что уважаемый далеко пойдёте!!!
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: проблема с колоником LG 50
Ответ #12 - 14.05.2009 :: 00:40:45
Функции поста
Цитата:
что палку перегнул 


Да ладно!   Проехали! честно скажу у нас на обслуживании прецизионные (промышленные) кондиционеры, у них обратимость цикла не используется .
Что касается сплит систем, в режиме  обогрева
так-же не используем т.к. оборудование само греет (у нас даже батареи в серверных вырезаны и это в сибири!) Поэтому сам рабочие давления в контуре в режиме обогрева не видел .
  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: проблема с колоником LG 50
Ответ #13 - 14.05.2009 :: 01:42:49
Функции поста
Друзья. А не завести ли некий идиотен-тест при регистрации на форуме? Десятка три простых вопросов с неочевидными ответами. Про это.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: проблема с колоником LG 50
Ответ #14 - 14.05.2009 :: 18:42:24
Функции поста
Как соблюдать сетевой этикет?
На самом деле, все очень просто. Сетевой этикет - он такой же, как и обычный.
Хотите выругаться?
Ей-богу, не стоит. В интернете есть простое правило: никогда не пишите другому человеку того, что вы не решитесь сказать ему лично. Вы же не ругаетесь прилюдно? К тому же за оскорбления вас может жестко наказать модератор, да и в глазах других участников разговора вы будете выглядеть некрасиво.

Это, из правил другого форума.
« Последняя редакция: 14.05.2009 :: 18:49:57 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан