Горячая тема (более 10 ответов) проблема с колоником LG 50 (число прочтений - 6712 )
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: проблема с колоником LG 50
Ответ #15 - 14.05.2009 :: 22:15:43
Функции поста
просто когда пару недель назад отвечал на вопросы, меня все запарфинели  Улыбка,  я хочу одно сказать, теория это одно, а практика другое, пример, поставил товарищу две сплит ситемы, по 6 кВт, каждая, это их мощьность по холоду, помещение 55 кв. метров, холодильников 15 штук, это продуктовый магазин, в среднем посчитал что 1-холодильник выделяет 400 ватт тепла, прошел год, а он мне и говорит, зачем ты мне два сплита поставил, у меня 1 сплит, прекрасно тянул все помещение, вот те и теория, и практика, как такое может быть  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: проблема с колоником LG 50
Ответ #16 - 15.05.2009 :: 00:39:36
Функции поста
Цитата:
как такое может быть 


Вполне может, дело в том что холодильник работает (вернее компрессор холодильника ) работает не все время а циклами.
Допустим за 1 час: 40мин работы 20мин останов. Поэтому и тепло им за час выделяемое будет меньше не 400 а 270 Вт
Что касается второго кондиционера резерв на случай выхода первого не помешает. Кроме того, скажи товарищу что если дела у него пойдут хорошо число холодильников может увеличится например с 15 до 30  Смех тогда и второй пригодится!
  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
Юс
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05.09.2008
Re: проблема с колоником LG 50
Ответ #17 - 15.05.2009 :: 04:21:55
Функции поста
Благодарю за помощь много всего написано,а конкретно что нужно сделать чтобы определить причину поломки или найти вышедший из строя узел ,это совсем будет хорошо.
Благодарю за помощь.
  
Наверх
 
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: проблема с колоником LG 50
Ответ #18 - 15.05.2009 :: 21:05:34
Функции поста
даже если и 270 ватт выделяет 1 холодильник, а 55 кв.м, пологике вещей, 18 сплит расчитан на 60 кв.м, когда он говорит (мой товарищ)  типа нафиг мне 2 сплит, я ему отвечаю, будет один работать, сдохнет на второй год, а два сплита, прослужат как минимум, лет 5, так как я все расчитал, с не большим запасом, это факт...
  
Наверх
 
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: проблема с колоником LG 50
Ответ #19 - 15.05.2009 :: 21:07:49
Функции поста
что касается колонника, никто до сих пор не написал, сколько он давит на тепло атм и его рабочий ток Улыбка вот так типа  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: проблема с колоником LG 50
Ответ #20 - 16.05.2009 :: 03:10:59
Функции поста
На aircon.ru есть масса специалистов по давлению в кондиционере.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Юс
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05.09.2008
Re: проблема с колоником LG 50
Ответ #21 - 18.05.2009 :: 08:38:54
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 16.05.2009 :: 03:10:59:
На aircon.ru есть масса специалистов по давлению в кондиционере.

Да специалистов там много я им тот же вопрос задал,а в ответ получил проверте систему на герметичность и большой перегрев это признак малого кол-ва фриона,им ответил что на герметичносить все нормально и заправку дела по весам,а они мне в ответ тоже самое.
Вот и все,а конкретно не отвечают.
Неужели я первый кто столкнулся с такой проблемой.
  
Наверх
 
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: проблема с колоником LG 50
Ответ #22 - 18.05.2009 :: 12:27:22
Функции поста
Если заправка нормальная утечек нет и компрессор уходит на 2,5 Bar в кондиционере на R-22 причем когда на улице +20 , причина пониженного давления и плохого холода недостаток фреона в испарителе. Чем он вызван ? Скорее всего засор капилярки (паука) не был устранен. Во первых как продувался испаритель? Во вторых как паялся  контур под азотом или нет? Если без азота, возможно образование окалины на внутреней поверхности трубы при последней пайке и ее попадание в капиляр.  Печаль
  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
Amir-33
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 47
Местоположение: Казань
Зарегистрирован: 09.10.2008
Пол: Мужской
Re: проблема с колоником LG 50
Ответ #23 - 18.05.2009 :: 16:31:25
Функции поста
нас была похожая ситуация с колонником LG-80 -сгорел компрессор потому что работал с нагрузкой (вкратце внутр. блок выше наружн. на 20 метров -маслоподъемных петель не было) после замены компресора и установки маслоподъемн. петель возникла такая же ситуация хотя после ремонта установили новые фильтра и т.д. Сначала сняли испаритель продули -много масла -продули пауки кап. -чисто собрали 1 день работал норма потом все как у тебя -сделали выводы : 1- конструкция испарителя сделана так что при удаленном расположении да еще с высотой давление фреона в испарители не хватает на полную промывку масла из испарителя всвязи с этим масло скапливается в испарителе и мешает теплосъему 2: -при такой высоте давление нагнетания на входе в испаритель мало и скорость протока через испаритель тоже . Как вышли из положения выпаяли паук с капилярками заменили капилярки на паук из 6 на вход паука 10 и поставили ТРВ на 7,2 Квт перед ТРв фильтр на пайке отваккумировали заправили норма+на высоту и настроили ТРВ на 3,8 бара больше не получилось компрессор итак еле дышал и работает 2 год. Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
ALBERT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Зарегистрирован: 10.08.2009
Пол: Мужской
Re: проблема с колоником LG 50
Ответ #24 - 10.08.2009 :: 16:36:11
Функции поста
Просто поменяй фазировку. Я говорю.
  
Наверх
 
IP записан