Обычная тема Проблемма инвертора (число прочтений - 1208 )
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Проблемма инвертора
12.05.2009 :: 19:47:28
Функции поста
а что можите подсказать по этому поводу, инверторная сплит-ситема  SHARP AY-X099E   инверторный, при включении работает сначала нормально, через секуд 10, падают обороты и крутится то быстро, то медленно изза не стабильной работы, обмерзает испаритель, срабатывает защита, напряжение задаваемое на вентелятор после 10 секунд работы падает с 220 вольт, до 50 и постоянно скачет, что это может быть, осцилограф подкидывал, волны  на управление платы, ответственной за скорость вращения вентелятора внутреннего блока, не стабильные, четкость не прослеживается, есть подозрение что процу пипец  :roll: , кто что может сказать????  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Проблемма инвертора
Ответ #1 - 13.05.2009 :: 09:01:21
Функции поста
Скорость вращения вентилятора (внутреннего или внешнего блока) должна быть пропорциональна температуре (или давлению?), на нестабильность вращения может влиять инерционность датчика температуры, рекомендую (если это возможно) в параметрах процессора расширить температурную зону соответствующую мин. и макс. частоте вращения вентилятора.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: Проблемма инвертора
Ответ #2 - 13.05.2009 :: 16:07:53
Функции поста
каким образом это сделать?
  
Наверх
 
IP записан