Очень популярная тема (более 25 ответов) торговое холодильное оборудование (число прочтений - 9627 )
REF AND
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: казахстан
Зарегистрирован: 24.04.2009
Пол: Мужской
торговое холодильное оборудование
01.06.2009 :: 14:24:33
Функции поста
здравствуйте господа холодильщики вопрос в следующем Техноблок с компрессором maneuropMT50 давление конденсации 13bar давление вс.06 кипение-25 сенгвич 100 оъем 25м3 мороженое не могу добится ниже -14 грешу на компрессор
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: торговое холодильное оборудование
Ответ #1 - 01.06.2009 :: 14:25:47
Функции поста
какой фреон
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
REF AND
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: казахстан
Зарегистрирован: 24.04.2009
Пол: Мужской
Re: торговое холодильное оборудование
Ответ #2 - 01.06.2009 :: 14:31:34
Функции поста
R22
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: торговое холодильное оборудование
Ответ #3 - 01.06.2009 :: 14:31:48
Функции поста
температура воздуха на выходе из испарителя какая? а также какой перегрев на испарителе?
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
REF AND
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: казахстан
Зарегистрирован: 24.04.2009
Пол: Мужской
Re: торговое холодильное оборудование
Ответ #4 - 01.06.2009 :: 14:47:59
Функции поста
насчет перегрева тяжело там паук стремя капеляркамиа а выход с во -10 не могу добится нормального кипения хотя по давлению все вродебы в норме и жидкарем не заливает
  
Наверх
 
IP записан
 
ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 215
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пол: Мужской
Re: торговое холодильное оборудование
Ответ #5 - 01.06.2009 :: 17:41:25
Функции поста
Грешить на компрессор можно было бы при высоком давлении всасывания . А здесь либо мало r22,либо ТРВ сильно прикрыт(закушен) , как вариант - дозаправляли R12.
  
Наверх
 
IP записан
 
Villi
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Приблудный

Сообщений: 169
Местоположение: Подмосковье
Зарегистрирован: 16.04.2008
Пол: Мужской
Re: торговое холодильное оборудование
Ответ #6 - 01.06.2009 :: 18:42:35
Функции поста
Был такой шайтан))) Ковыряли по-разному, в итоге решили "плясать от печки" - сбросили газ, поменяли фильтр, отвакуумировали и заправили по-новой - заработал. Правда давление оставили 0,4. Внятного логического объяснения нет - просто приняли как факт.
  

Машина должна работать, человек - думать.
Надежность оборудования обратно пропорциональна числу и положению лиц, за ним наблюдающих.
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: торговое холодильное оборудование
Ответ #7 - 01.06.2009 :: 18:55:51
Функции поста
вообще у низкотемпературных моноблоков нормальное давление на всасе 0,2-0,4.и все они имеют болезнь засора капиллярки.которую очень сложно диагностировать даже при двух капиллярах не говоря уже о трех-...подумай на эту тему
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: торговое холодильное оборудование
Ответ #8 - 02.06.2009 :: 05:05:19
Функции поста
Мне недавно пришлось биться с мелкой НТ камерой Foster, как оказалось - мгновенно зарастал шубой испаритель, был подсос воздуха через даерь. Ну и подбирал параметры оттайки.
  
Наверх
 
IP записан
 
lelik
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


эл.механик по....

Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22.01.2007
Пол: Мужской
Re: торговое холодильное оборудование
Ответ #9 - 02.06.2009 :: 05:15:26
Функции поста
нА МОНОБЛОКАХ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СМОТРЮ ФИЛЬТР-ОН ГАД РАССЫПАЕТСЯ- И ТОГДА МЕНЯТЬ ЖИДК ТРУБУ С КАПИЛЯРОМ.
  

Делай хорошо-плохо само получится
Наверх
 
IP записан
 
леший
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 112
Местоположение: Татарстан Н-К
Зарегистрирован: 18.10.2008
Пол: Мужской
Re: торговое холодильное оборудование
Ответ #10 - 02.06.2009 :: 19:05:52
Функции поста
ooleg писал(а) 01.06.2009 :: 18:55:51:
вообще у низкотемпературных моноблоков нормальное давление на всасе 0,2-0,4.и все они имеют болезнь засора капиллярки.которую очень сложно диагностировать даже при двух капиллярах не говоря уже о трех-...подумай на эту тему

Проверь работу капиляров. У меня двухкапилярные CSB300(400), если забивается одна (даже частично), производительность резко падает. Забивается обычно участок начала КТ.
  
Наверх
 
IP записан
 
Эдя
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 58
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02.06.2009
Пол: Мужской
Re: торговое холодильное оборудование
Ответ #11 - 02.06.2009 :: 22:23:37
Функции поста
Попробуй продуть конденсатор и просветить фонарем или переноской. если еще это не делал. Выпусти весь R22. если не жалко. отвакууммируй и заправь по весу написанному на шильдике, они не врут.  Если кондер будет горячий добавь снизу доп. вентилятор. Может надо поменять фильтр.
  

Мнение автора может и не совпадать.
Наверх
 
IP записан
 
ДмитрийГЛ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: торговое холодильное оборудование
Ответ #12 - 21.06.2009 :: 19:51:05
Функции поста
Причин много. Проверить изоляцию камеры(холодные или отпотевшие стены).Если температура на испарителе-25,а в камере-14 и испаритель не зарастает- поставить мощнее микродвигатели ВО. МТ50 по холоду 2910,посчитай какая загрузка и т.д. Я прикидывал на тонну нужен МТ57(при условии что отпускают и принимают товар не менее 1 часа в сутки). У нас на базе была точно такая камера, -18 епе набирала, правда ей лет 7 было. И еще, я бы попробовал дозаправить-пусть всас потеет.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: торговое холодильное оборудование
Ответ #13 - 28.06.2009 :: 13:43:19
Функции поста
Villi писал(а) 01.06.2009 :: 18:42:35:
Был такой шайтан))) Ковыряли по-разному, в итоге решили "плясать от печки" - сбросили газ, поменяли фильтр, отвакуумировали и заправили по-новой - заработал. Правда давление оставили 0,4. Внятного логического объяснения нет - просто приняли как факт.
Объяснение думаю простое - разрушение фреона на компоненты, в этом случае давление будет, остальное с трудом. А разрушение может произойти либо при искрении в обмотке, либо перегрев на клапанах (например).
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: торговое холодильное оборудование
Ответ #14 - 28.06.2009 :: 18:19:10
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 28.06.2009 :: 13:43:19:
Объяснение думаю простое - разрушение фреона на компоненты, в этом случае давление будет, остальное с трудом. А разрушение может произойти либо при искрении в обмотке, либо перегрев на клапанах (например).

это каким же образом может произойти,если система герметична и нет утечки?  Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан