Обычная тема Разборка и чистка аммиачного пластинчатого конденсатора (число прочтений - 6083 )
Lehman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 381
Местоположение: Беларусь, г. Минск
Зарегистрирован: 05.05.2007
Пол: Мужской
Разборка и чистка аммиачного пластинчатого конденсатора
03.06.2009 :: 13:43:53
Функции поста
На пластинах ржавчина, дошедшая до консистенции сливочного масла. Ржавчина из системы. Конденсаторы новые (3 года), а система старая.
  

111_003.pdf ( 412 KB | 6 Загрузки )
Наверх
www  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Разборка и чистка аммиачного пластинчатого конденсатора
Ответ #1 - 04.06.2009 :: 03:29:20
Функции поста
Для трех лет эксплуатации это нормальное состояние, обычно чистку проводят раз в год, а через три года меняют все прокладки.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Lehman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 381
Местоположение: Беларусь, г. Минск
Зарегистрирован: 05.05.2007
Пол: Мужской
Re: Разборка и чистка аммиачного пластинчатого конденсатора
Ответ #2 - 04.06.2009 :: 05:37:08
Функции поста
Нет, прокладки ни одной не поменял, все в идеальном состоянии. Хотя привез с собой запасные.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Ликос
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 27
Зарегистрирован: 09.01.2010
Пол: Мужской
Re: Разборка и чистка аммиачного пластинчатого конденсатора
Ответ #3 - 17.01.2010 :: 06:11:19
Функции поста
Lehman писал(а) 03.06.2009 :: 13:43:53:
На пластинах ржавчина, дошедшая до консистенции сливочного масла. Ржавчина из системы. Конденсаторы новые (3 года), а система старая.

Многое зависит от воды. Мы чистим каждый год
  
Наверх
 
IP записан
 
Ахеl
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 13.07.2010
Пол: Мужской
Re: Разборка и чистка аммиачного пластинчатого конденсатора
Ответ #4 - 18.03.2011 :: 12:09:31
Функции поста
Я чищу кожухотрубники раз в 4 месяца...наученный опытом прошлого лета...
  

To be or not to be.&&2 пчелы или не две пчелы
Наверх
IP записан
 
Юрій
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27.07.2011
Re: Разборка и чистка аммиачного пластинчатого конденсатора
Ответ #5 - 27.07.2011 :: 16:04:49
Функции поста
Если хорошая очистка воды, то не нуждается в чистке и по десятку лет. На грассовских аммиачных чиллерах стоят термовеевские ПТ с самопромывкой за счет скорости протока, промывается все кроме водяного камня, который имеет место при плохо очищенной воде. А когда то отдавал предпочтения кожухотрубным.
  
Наверх
 
IP записан
 
Leo
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 52
Зарегистрирован: 11.08.2010
Re: Разборка и чистка аммиачного пластинчатого конденсатора
Ответ #6 - 19.09.2011 :: 10:10:48
Функции поста
Тоже встал такой вопрос. В пластинчатом конденсаторе (грассовский) начал собираться щлам из труб и похоже водяной камень. Злой
Кто чем, каким способом чистит? Желательно не разбирая.
  
Наверх
 
IP записан
 
korg
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: n-f
Зарегистрирован: 28.10.2011
Пол: Мужской
Re: Разборка и чистка аммиачного пластинчатого конденсатора
Ответ #7 - 29.10.2011 :: 04:30:44
Функции поста
мы на своем предприятии собрали "мобильную" промывочную станцию:кислотный насос,пластиковая бочка,шланги.отсекаем кранами нужное ввариваем ерши с кранами и моем раствором феррокленом к-2 1:10 с водичкой 40 мин и внутри как новые .
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Разборка и чистка аммиачного пластинчатого конденсатора
Ответ #8 - 03.11.2011 :: 11:47:33
Функции поста
korg писал(а) 29.10.2011 :: 04:30:44:
мы на своем предприятии собрали "мобильную" промывочную станцию:кислотный насос,пластиковая бочка,шланги.отсекаем кранами нужное ввариваем ерши с кранами и моем раствором феррокленом к-2 1:10 с водичкой 40 мин и внутри как новые .

хорошее решение!! так же любой кондер почистить можно ?!
  
Наверх
IP записан