Горячая тема (более 10 ответов) проблемы с моноблоком zanotti GM2 (число прочтений - 5554 )
снежок
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 05.06.2009
проблемы с моноблоком zanotti GM2
05.06.2009 :: 10:16:03
Функции поста
моноблок zanotti GM2, среднетемпературный, фреон R-404a, оттайка горячими парами.
агрегат вырубается по высокому давлению конденсации. давление на всасывании 4-5 бар. конденсатор чистый, вентилятор конденсатора исправный.
в чём может быть неисправность?
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: проблемы с моноблоком zanotti GM2
Ответ #1 - 05.06.2009 :: 12:12:59
Функции поста
Был ли в заправке ранее?
Температура окружающей среды?
Нет ли признаков засорения?
Нет ли перегрузки теплыми продуктами?
При какой температуре в камере идет срабатывание по ВД?
  
Наверх
 
IP записан
 
снежок
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 05.06.2009
Re: проблемы с моноблоком zanotti GM2
Ответ #2 - 05.06.2009 :: 12:44:29
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 05.06.2009 :: 12:12:59:
Был ли в заправке ранее?
Температура окружающей среды?
Нет ли признаков засорения?
Нет ли перегрузки теплыми продуктами?
При какой температуре в камере идет срабатывание по ВД?

по заправке не известно, но клапан шредера стоит.
наружная температура +18
какие признаки засорения подразумеваются?
перегруза продукции нет, температура в помещении +17
срабатывание по ВД происходит ч/з 10-15 минут после включения агрегата (к этому времени в помещении +14)
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: проблемы с моноблоком zanotti GM2
Ответ #3 - 05.06.2009 :: 12:53:23
Функции поста
Еще бы проверить высокое давление, бывает и реле давления срабатывает раньше положенного.
  
Наверх
 
IP записан
 
Despereaux
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер ХС

Сообщений: 458
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.02.2009
Пол: Мужской
Re: проблемы с моноблоком zanotti GM2
Ответ #4 - 05.06.2009 :: 13:02:28
Функции поста
-проверьте настройку реле ВД
-Неконденсат в системе?
-Перезаправка?
« Последняя редакция: 05.06.2009 :: 13:03:26 - Despereaux »  

Киса, скажите мне как художник - художнику: вы рисовать умеете? (с)
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: проблемы с моноблоком zanotti GM2
Ответ #5 - 05.06.2009 :: 13:56:32
Функции поста
Свакуумировать и заправить по весам.
  

Наверх
 
IP записан
 
Villi
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Приблудный

Сообщений: 169
Местоположение: Подмосковье
Зарегистрирован: 16.04.2008
Пол: Мужской
Re: проблемы с моноблоком zanotti GM2
Ответ #6 - 05.06.2009 :: 19:59:54
Функции поста
снежок писал(а) 05.06.2009 :: 10:16:03:
моноблок zanotti GM2, среднетемпературный, фреон R-404a, оттайка горячими парами.
агрегат вырубается по высокому давлению конденсации. давление на всасывании 4-5 бар. конденсатор чистый, вентилятор конденсатора исправный.
в чём может быть неисправность?

Многовато для всасывания. Может перезаправлен, а может и воздух в системе. Давление нагнетания сколько?
  

Машина должна работать, человек - думать.
Надежность оборудования обратно пропорциональна числу и положению лиц, за ним наблюдающих.
Наверх
 
IP записан
 
снежок
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 05.06.2009
Re: проблемы с моноблоком zanotti GM2
Ответ #7 - 06.06.2009 :: 08:52:59
Функции поста
заправка заводская.
при каком давлении срабатывает реле ВД?
проверить давление конденсации нет возможности, ибо некуда подключаться, придется впаивать клапан шредера. тогда вопрос: какова заводская заправка? (шильдик отсутствует)
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: проблемы с моноблоком zanotti GM2
Ответ #8 - 06.06.2009 :: 09:08:02
Функции поста
снежок писал(а) 06.06.2009 :: 08:52:59:
тогда вопрос: какова заводская заправка? (шильдик отсутствует)

Вариантов нет - Вам придется выложить какие комплектующие применены (компрессор, контроллер, фильтр и т.д), знающие по этим штрихам возможно помогут.
  
Наверх
 
IP записан
 
ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 215
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пол: Мужской
Re: проблемы с моноблоком zanotti GM2
Ответ #9 - 06.06.2009 :: 19:27:36
Функции поста
срабатывание по ВД происходит ч/з 10-15 минут после включения агрегата . Сталкивался с такими явлениями ,когда вентилятор конденсатора не развивал необходимых оборотов , был установлен меньшей мощности , крыльчатка выходила за диффузор или имела не тот угол наклона лопастей .
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: проблемы с моноблоком zanotti GM2
Ответ #10 - 06.06.2009 :: 19:59:12
Функции поста
Иногда, "срывает башню" у микропрессостата danfoss(не помню, как он правильно называется, но, изготавливает их Япония). При нормальном давлении конденсации, он делает сработку. Иногда, глючит сам эл. блок управления.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан