Горячая тема (более 10 ответов) Нужна информация по аммиачным ХУ (число прочтений - 5768 )
west
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10.06.2009
Нужна информация по аммиачным ХУ
10.06.2009 :: 18:21:32
Функции поста
Люди добрые, специалисты. Помогите.....Очень нужна информация в виде дипломного проекта на тему "аммиачные холодильные установки" при производстве молочной продукции(Насосная подача хладагента,позиционный регулятор, контроллер для реуглирования основных параметров:температуры, уровня  и т.д.)
Приму любую информацию!Очень нужно! Помогите кто чем может!
« Последняя редакция: 10.11.2009 :: 09:59:22 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Люди добрые помогите кто чем может!
Ответ #1 - 10.06.2009 :: 20:33:13
Функции поста
эх! лет бы на ...цать раньше спросил! был проект от и до на реконструкцию (т.е. двойной проект по сути...) хол. установки  мол. завода на 30 тонн продукции в смену...14 листов чертежей 24-го формата ,под 200 листов поясниловка,сам делал  Улыбка,защитил на отлично...лет восемь назад перед ремонтом полную копию за ненадобностью выкинул... Плачущий столько труда!
бесплатный совет! были у нас в группе "деятели"...которые просто "набили коны" в архиве института и за сравнительно небольшую денежку подбирали себе варианты по дипломной работе...если пойдёшь таким путём.то хотя бы изучи предмет...а то у нас один тип купил диплом,графику ему делали в проектном и нституте полностью тушью (кто в теме,тот оценит) а на защите с позором провалился,так-как все материалы в готовом виде получил за 30минут до защиты... Смех
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Люди добрые помогите кто чем может!
Ответ #2 - 12.06.2009 :: 21:24:17
Функции поста
теорию надо знать Подмигивание
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Max_Talyzin
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 327
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2007
Пол: Мужской
Re: Люди добрые помогите кто чем может!
Ответ #3 - 15.06.2009 :: 04:16:53
Функции поста
Даааааа... Вовремя спохватился.....
  

...может быть трудно, может быть тяжело, но НЕВОЗМОЖНО - такого не бывает у людей, которые знают чего хотят(с)
Дело надо делать, работу работать(с)
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
west
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10.06.2009
Re: Люди добрые помогите кто чем может!
Ответ #4 - 19.06.2009 :: 17:25:07
Функции поста
Ну спасибо вам большое .Добрые вы люди.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Люди добрые помогите кто чем может!
Ответ #5 - 22.06.2009 :: 06:41:15
Функции поста
Ага Улыбка
Ибо нам потом расхлебывать последствия работы вот таких вот "дипломников".
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Люди добрые помогите кто чем может!
Ответ #6 - 22.06.2009 :: 14:16:45
Функции поста
А купить не побывал? Класс
  
Наверх
 
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Люди добрые помогите кто чем может!
Ответ #7 - 01.07.2009 :: 09:25:26
Функции поста
west писал(а) 10.06.2009 :: 18:21:32:
Люди добрые, специалисты. Помогите.....Очень нужна информация в виде дипломного проекта на тему "аммиачные холодильные установки" при производстве молочной продукции(Насосная подача хладагента,позиционный регулятор, контроллер для реуглирования основных параметров:температуры, уровня  и т.д.)
Приму любую информацию!Очень нужно! Помогите кто чем может!


Помочь с контроллером или подбором чего другого - пожалуйста. А так просто работу слить - никогда.
  

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
Фикс
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 201
Зарегистрирован: 02.11.2009
Re: Нужна информация по аммиачным ХУ
Ответ #8 - 10.11.2009 :: 13:09:55
Функции поста
сори-не в ту тему вклинился
« Последняя редакция: 10.11.2009 :: 13:14:17 - Фикс »  
Наверх
 
IP записан
 
rjylbnth
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 182
Зарегистрирован: 10.11.2010
Re: Нужна информация по аммиачным ХУ
Ответ #9 - 23.05.2011 :: 10:08:27
Функции поста
Подбираю компрессора на замену.Сейчас есть ВХ-280 и П 110.
Не могу узнать какая у них производительность при кипении -2.Так как нет диаграммы и документов вообще.Но знаю производительность при кипении -15 и конденсации +30.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Нужна информация по аммиачным ХУ
Ответ #10 - 24.05.2011 :: 17:53:09
Функции поста
В Библиотеке есть Старинный каталог отечественной техники:
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1256583476
Для А110 по графикам можно интерполировать необходимую производительность.
Информация по ВХ есть в Справочнике "Холодильные компрессоры" (знаменитая серия "Холодильная техника").
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1286375793
« Последняя редакция: 24.05.2011 :: 17:55:38 - Ingvar60 »  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан