Обычная тема DELONGHI CKP-10 сплит плохо охлаждает (число прочтений - 5614 )
Юрий
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17.06.2009
DELONGHI CKP-10 сплит плохо охлаждает
17.06.2009 :: 19:33:49
Функции поста
Здравствуйте помогите советом, спецы.
У меня сей девайс проработал 5 лет без проблем
В этом году на вентиле трассы на наруж блоке стала образовываться наледь
Приглашенный по объявлению "специалист" сказал что есть недостаток фреона
Подключив к сервисному крану манометр и баллон с R22 всунув датчик температуры от тестера в возд. жалюзи начал что то шаманить с доливкой фреона
В итоге сказал через 10 мин что всё в порядке, взяв гонорар удалился.
Сейчас что- : наледь пропала- кран немного мокнет, но и остатки холодного воздуха из внутреннего блока тоже...
Сам замерил пирометром на выходе градусов 18-20 ( на заслонке. Столько же на испарителе
Конденсата практически нет на выходе Испаритель не мокнет За ночь если стакан накапает и то....
? Что ещё - в наружнем блоке вибрация- раньше не замечал - всё дрожит...
Обратился с петензией к нему - говорит необходимо ТО тогда и будет счастье, но я сам добрался до вентилятора внутреннего блока- практически чист- что было смыл кистью и водой долго и аккуратно. Испаритель вообще девственно чист.
Наружний блок - есть некоторое запыление. Наруж блок во дворе, двор не пывльный.
Что посоветуете. Менять на компетентного сервисника или палить 1,5 шт за промывку кёрхером наружнего блока 1,5 косаря.Это ТО ????
Город маленький, сервисников - 1 фирма и сейчас нарасхват
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: DELONGHI CKP-10 сплит плохо охлаждает
Ответ #1 - 18.06.2009 :: 11:02:42
Функции поста
Теперь по порядку:
1. Температура воздуха, который выходит из внутреннего блока должен быть 8-12 градусов, при такой температуре конденсат из испарителя должен капать.
2. То что вентиль покрывается конденсатом на наружном блоке, это вполне нормально.
3. По поводу вибрации, это может быть связано с загрязнением конденсатора наружного блока. Необходимо проверить чистоту конденсатора на просвет, а не по визуальному осмотру внешне, т.к. внутри между ребер может быть много тополиного пуха.
4. Если поддерживать чистоту внешнего блока на должном уровне, то многих проблем можно избежать
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Юрий
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17.06.2009
Re: DELONGHI CKP-10 сплит плохо охлаждает
Ответ #2 - 18.06.2009 :: 15:12:16
Функции поста
до момента дозоправки худо бедно морозил
пуха у нас нет
температупа внутреннего блока 12-15 местами, где мерить
говорят что перелив фреона...
немного стравил вибрация кончилась...
« Последняя редакция: 18.06.2009 :: 15:13:07 - Юрий »  
Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: DELONGHI CKP-10 сплит плохо охлаждает
Ответ #3 - 18.06.2009 :: 15:27:06
Функции поста
меняйте сервисмена. он вам кондей убъет.
Цитата:
В этом году на вентиле трассы на наруж блоке стала образовываться наледь
на котором из них - толстый/тонкий?
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Юрий
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17.06.2009
Re: DELONGHI CKP-10 сплит плохо охлаждает
Ответ #4 - 18.06.2009 :: 15:34:22
Функции поста
LоrdN писал(а) 18.06.2009 :: 15:27:06:
меняйте сервисмена. он вам кондей убъет.
Цитата:
В этом году на вентиле трассы на наруж блоке стала образовываться наледь
на котором из них - толстый/тонкий?


на толстом
  
Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: DELONGHI CKP-10 сплит плохо охлаждает
Ответ #5 - 19.06.2009 :: 02:41:08
Функции поста
Юрий писал(а) 18.06.2009 :: 15:34:22:
LоrdN писал(а) 18.06.2009 :: 15:27:06:
меняйте сервисмена. он вам кондей убъет.
Цитата:
В этом году на вентиле трассы на наруж блоке стала образовываться наледь
на котором из них - толстый/тонкий?


на толстом

гнать, да еще пи*лей насыпать.

мойте внутренний и внешний, проверяйте расходы воздуха на внутреннем и электронику - к фреону далб*в не пускайте.
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Юрий
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17.06.2009
Re: DELONGHI CKP-10 сплит плохо охлаждает
Ответ #6 - 19.06.2009 :: 17:21:24
Функции поста
тему закрываю стравил ещё- повился холод а с ним и конденсат
  
Наверх
 
IP записан