Обычная тема Кондиционер LG LS-J0963CL не включается от пульта (число прочтений - 8386 )
лентяй
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: краснодар
Зарегистрирован: 07.08.2008
Пол: Мужской
Кондиционер LG LS-J0963CL не включается от пульта
26.06.2009 :: 06:07:31
Функции поста
Кондиционер LG LS-J0963CL не включается от пульта. Пульт исправен. Подскажите как к проблеме подступиться.
  
Наверх
 
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: Кондиционер LG LS-J0963CL не включается от пульта
Ответ #1 - 26.06.2009 :: 13:44:37
Функции поста
Пульт от батареек питается а кондиционер от сети. Проверте поступает ли питание на наружный и с наружного на внутренний блок!
  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Кондиционер LG LS-J0963CL не включается от пульта
Ответ #2 - 26.06.2009 :: 19:56:13
Функции поста
Я, например вчера припаивал 5 проводов к эл.дигателю привода шторки, которые за зиму перегрызли мыши. Кондиционер стоял под потолком в магазине. Так что причин может быть много. Ещё раз проверить сигнал с пульта, проще всего, камерой телефона.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
лентяй
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: краснодар
Зарегистрирован: 07.08.2008
Пол: Мужской
Re: Кондиционер LG LS-J0963CL не включается от пульта
Ответ #3 - 29.06.2009 :: 05:36:52
Функции поста
Пульт проверен на втором такомхе сплите. Мыши провода не грызли, визуально все проверил. С питанием все в порядке. От включателя на блоке работает как часы. Нет работы от пульта. С чего к проблеме подойти. Зарнее благодарю за любую идею.
  
Наверх
 
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: Кондиционер LG LS-J0963CL не включается от пульта
Ответ #4 - 30.06.2009 :: 11:54:25
Функции поста
Приемник ИК сигнала затем плата внутреннего блока
в общем заканчивается электрика и холодильный контур и начинается электроника Со сжатыми губами почти как телевизор Озадачен
  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
лентяй
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: краснодар
Зарегистрирован: 07.08.2008
Пол: Мужской
Re: Кондиционер LG LS-J0963CL не включается от пульта
Ответ #5 - 01.07.2009 :: 05:36:09
Функции поста
Всем спасмбо. Заменил ИК приемник. Все шепчет. Хотя, как он вышел из строя не пойму, считал что это вечные запчасти.
  
Наверх
 
IP записан
 
Molotoff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Луганская обл. Алчевск
Зарегистрирован: 27.04.2009
Пол: Мужской
Re: Кондиционер LG LS-J0963CL не включается от пульта
Ответ #6 - 02.08.2009 :: 05:15:24
Функции поста
У меня такаяже проблема с SAMSUNG.пульт ещё не проверял.Подскажите лентяй,ИК приёмник подошел с такойже модели или можно любой?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
лентяй
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: краснодар
Зарегистрирован: 07.08.2008
Пол: Мужской
Re: Кондиционер LG LS-J0963CL не включается от пульта
Ответ #7 - 27.08.2009 :: 10:23:45
Функции поста
Прошу прощенья . Был в отпуске. У меня на работе есть электронный гений. С его подсказки поставил приемник от видака . Все работает как часы.
  
Наверх
 
IP записан