Обычная тема Проблемы с инверторными Haier (число прочтений - 2317 )
aff
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02.07.2009
Проблемы с инверторными Haier
02.07.2009 :: 19:12:24
Функции поста
Добрый день.
Дома стоят два сплит сабжа.
Оба умерли

Сперва умер один кондиционер, вначале иногда перестал включаться внешний блок, потом он перестал включаться вообще. Естественно внутрений блок работает теперь только на вентиляцию, хотя ошибок не выдаёт и все режимы показывает правильно. Вызвал сервис. Пришли... Покопались-покопались - "наверно (НАВЕРНО!!!) вышла из строя плата управления, надо заказывать, но не известно пришлют или нет, до сих пор ещё ни разу не присылали не смотря на заявки". Конечно обалденная "диагностика" - наверно это плата. Ну ладно, ждём. Через пару дней точно так же умер второй кондишн. Сперва тоже не включался внешний блок, потом вроде один-два раза включился, потом перестал включаться вообще. Сейчас имеем дома два подпотолочныз вентилятора ценой более $500 каждый. Что делать? Может это таки не платы управления?

з.ы.тут ещё на них забавная штука вылезла
при включении любого режима где задействуется компресор (нагрев, охлаждение, осушение) кондишены усилено дуют, но не холодят и не греют, внешний блок не включается. а вот при включении просто вентиляции вылетает ошибка F22, вроде как "Защита по току AC" и кондишен останавливается полностью. вот тут я уже ничего не понимаю, вентилятор же в других режимах работает. что это за одна и таже неисправность на двух кондишенах?
да, точная марка, вот она HAIER HSU-09H03/U(DBPZXF)
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Проблемы с инверторными Haier
Ответ #1 - 02.07.2009 :: 20:14:04
Функции поста
Проверить напряжение сети. Если слабое, поставить стабилизатор.
Если не помогло, замерить ёмкость конденсаторов компрессоров.
Это в общем (я кондиционерами, практически не занимаюсь)
« Последняя редакция: 02.07.2009 :: 20:19:34 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
aff
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02.07.2009
Re: Проблемы с инверторными Haier
Ответ #2 - 02.07.2009 :: 20:44:03
Функции поста
morоs писал(а) 02.07.2009 :: 20:14:04:
Проверить напряжение сети. Если слабое, поставить стабилизатор.
Если не помогло, замерить ёмкость конденсаторов компрессоров.
Это в общем (я кондиционерами, практически не занимаюсь)

нормальное напряжение да и не может оно давать такие симптомы. какие конденсаторы в инверторном девайсе?
  
Наверх
 
IP записан
 
BIL
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Kyiv
Зарегистрирован: 13.09.2013
Re: Проблемы с инверторными Haier
Ответ #3 - 13.09.2013 :: 11:26:42
Функции поста
Если открыть крышку внешнего блока то на плате переодически трижды мигает светодиод (alarm).

  
Наверх
 
IP записан