Обычная тема Длина капиллярки (число прочтений - 2856 )
fit
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 01.07.2009
Длина капиллярки
03.07.2009 :: 03:31:30
Функции поста
Подскажите - до какой холодопроизводительности (кВт) можно применять капиллярную трубку.
И еще не могу разобраться с определением ее длины.
В частности, сейчас нужно определить длину для агрегата aspera холодопроизводительностью от 1,5 до 2,5 кВт (пока точно не известно).
Смотрел DanCap и прогу выбора компрессора для tecumceh – не подходит. Какую прогу или расчет посоветуете.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Длина капиллярки
Ответ #1 - 03.07.2009 :: 04:59:23
Функции поста
а что,собственно.в этих прогах не устраивает? сначала определись с производительностью... Улыбка  не могу сказать что каждый день капиллярку считаю,но несколько раз делал замену ТРВ и всё работает...можешь попробовать ещё вот это..
  

Capillary_Tube_v_1_20_-_USA_system.rar ( 1060 KB | 2 Загрузки )

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
fit
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 01.07.2009
Re: Длина капиллярки
Ответ #2 - 03.07.2009 :: 05:43:22
Функции поста
Прогу посмотрю. Спасибо.
А все-таки до какой производительности применяется капиллярка?
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Длина капиллярки
Ответ #3 - 03.07.2009 :: 16:44:59
Функции поста
SerB писал(а) 03.07.2009 :: 04:59:23:
можешь попробовать ещё вот это..

блин,она  ведь и есть из проги подбора компрессоров Tecumseh,просто кто-то сделал портабл версию... Улыбка Улыбка Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Длина капиллярки
Ответ #4 - 04.07.2009 :: 04:13:13
Функции поста
fit писал(а) 03.07.2009 :: 03:31:30:
Подскажите - до какой холодопроизводительности (кВт) можно применять капиллярную трубку.
И еще не могу разобраться с определением ее длины.
В частности, сейчас нужно определить длину для агрегата aspera холодопроизводительностью от 1,5 до 2,5 кВт (пока точно не известно).
Смотрел DanCap и прогу выбора компрессора для tecumceh – не подходит. Какую прогу или расчет посоветуете.

В торговом оборудовании с встроенным агрегатом почти везде применяется капилярка. Для Асперы в инструкции есть стандартные длины капилярки.
  

_Aspera_001.pdf ( 1679 KB | 7 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
fit
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 01.07.2009
Re: Длина капиллярки
Ответ #5 - 06.07.2009 :: 05:54:16
Функции поста
Благодарю за ответы.
Вывод сделал такой: для каждой фирмы свои капиллярки (диаметры, длины и расчеты), т.к. каждый расчет выдает разные данные.
Теперь данные для aspera есть, для tecumceh, для danfoss (DanCap).
Подскажите еще для Maneurope.
Заранее благодарен. 
  
Наверх
 
IP записан