Очень популярная тема (более 25 ответов) Коэффициент теплопередачи стеклянного фронта (число прочтений - 16973 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Коэффициент теплопередачи стеклянного фронта
Ответ #15 - 03.10.2011 :: 19:14:06
Функции поста
Воздух 29,пентан 72 ,141 116 ,
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Коэффициент теплопередачи стеклянного фронта
Ответ #16 - 03.10.2011 :: 20:02:12
Функции поста
Скоро появится новый вспениватель  FIC с очень низкой теплопроводностью к примеру 60 мм панель будет как 150 мм по теплопроводности молекулярная масса  280!!!  Это будет просто супер!!!
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Коэффициент теплопередачи стеклянного фронта
Ответ #17 - 03.10.2011 :: 21:24:11
Функции поста
смотрите теплопроводность некоторых веществ. Увидите что пентан пропускает больше на 50% чем 141б
  

heat_transfer.jpg ( 115 KB | 3 Загрузки )
heat_transfer.jpg
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Коэффициент теплопередачи стеклянного фронта
Ответ #18 - 03.10.2011 :: 21:25:09
Функции поста
это при 100 панеле на 141 б ее эквивалент на пентане 150 мм
  
Наверх
IP записан
 
Лёд
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 398
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2008
Пол: Мужской
Re: Коэффициент теплопередачи стеклянного фронта
Ответ #19 - 05.10.2011 :: 11:52:44
Функции поста
Frigotech писал(а) 03.10.2011 :: 21:25:09:
это при 100 панеле на 141 б ее эквивалент на пентане 150 мм

как все запущено...
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Коэффициент теплопередачи стеклянного фронта
Ответ #20 - 05.10.2011 :: 11:54:53
Функции поста
смотрите таблицу теплопроводность газов)))) все станет ясно! Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Коэффициент теплопередачи стеклянного фронта
Ответ #21 - 05.10.2011 :: 11:57:38
Функции поста
Лёд писал(а) 05.10.2011 :: 11:52:44:
Frigotech писал(а) 03.10.2011 :: 21:25:09:
это при 100 панеле на 141 б ее эквивалент на пентане 150 мм

как все запущено...

Новый выйдет FIC у него так будет 60мм эквивалент 120 на 141б и 180 на пентане. Улыбка а самое главное он будет обладать огнетушащими свойствами. Во как! Улыбка
« Последняя редакция: 05.10.2011 :: 11:59:12 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
Лёд
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 398
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2008
Пол: Мужской
Re: Коэффициент теплопередачи стеклянного фронта
Ответ #22 - 05.10.2011 :: 12:00:57
Функции поста
Frigotech писал(а) 05.10.2011 :: 11:54:53:
смотрите таблицу теплопроводность газов)))) все станет ясно! Улыбка

я уже понял что вам попалась некая таблица, которую Вы везде вставляете. Но к теме (да и к темам, где Вы отметились с этой таблицей) эти данные не имеют никакого отношения.
Сознайтесь, у Вас застрял на складе 141b? Мы поймем..простим.
  
Наверх
 
IP записан
 
Лёд
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 398
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2008
Пол: Мужской
Re: Коэффициент теплопередачи стеклянного фронта
Ответ #23 - 05.10.2011 :: 12:04:02
Функции поста
Frigotech писал(а) 05.10.2011 :: 11:57:38:
Лёд писал(а) 05.10.2011 :: 11:52:44:
Frigotech писал(а) 03.10.2011 :: 21:25:09:
это при 100 панеле на 141 б ее эквивалент на пентане 150 мм

как все запущено...

Новый выйдет FIC у него так будет 60мм эквивалент 120 на 141б и 180 на пентане. Улыбка а самое главное он будет обладать огнетушащими свойствами. Во как! Улыбка

значит огнетушащие... понятно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Коэффициент теплопередачи стеклянного фронта
Ответ #24 - 05.10.2011 :: 12:11:26
Функции поста
141б снизит очень сильно теплопроводность через стеклопакет соответственно снизится теплоприток. и оборудование меньше будет по мощности. И человек больше денег заработает и клиент доволен будет то что потребление меньше будет.
  
Наверх
IP записан
 
Лёд
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 398
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2008
Пол: Мужской
Re: Коэффициент теплопередачи стеклянного фронта
Ответ #25 - 05.10.2011 :: 15:26:56
Функции поста
Frigotech писал(а) 05.10.2011 :: 12:11:26:
141б снизит очень сильно теплопроводность через стеклопакет соответственно снизится теплоприток. и оборудование меньше будет по мощности. И человек больше денег заработает и клиент доволен будет то что потребление меньше будет.

Вот черт! Перечитал ветку. Действительно отличное решение. Закачать 141b. Оно точно поможет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Коэффициент теплопередачи стеклянного фронта
Ответ #26 - 06.10.2011 :: 19:57:57
Функции поста
141b... А стекло выдержит перепады давлений-то?
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Коэффициент теплопередачи стеклянного фронта
Ответ #27 - 06.10.2011 :: 20:44:13
Функции поста
А воздух ? Улыбка он тоже расширяется и сжимается. Стекло то выдерживает. мы делали уже так.
« Последняя редакция: 06.10.2011 :: 20:49:17 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Коэффициент теплопередачи стеклянного фронта
Ответ #28 - 06.10.2011 :: 20:53:07
Функции поста
Воздух? Как можно сравнивать воздух с фреоном?
У 141Б при 20о 0,67бар. При 0о 0,28 бар. Не схлопнется?
Делали как? С воздухом или фреоном?
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Коэффициент теплопередачи стеклянного фронта
Ответ #29 - 06.10.2011 :: 21:09:00
Функции поста
с фреоном! небольшое избыточное давление было.
  
Наверх
IP записан