Очень популярная тема (более 25 ответов) Коэффициент теплопередачи стеклянного фронта (число прочтений - 16936 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Коэффициент теплопередачи стеклянного фронта
Ответ #30 - 06.10.2011 :: 21:11:47
Функции поста
141б в бочках обычных перевозится не взрываются же Улыбка тем более тут же разговор про холодильник температура более стабильная.
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Коэффициент теплопередачи стеклянного фронта
Ответ #31 - 06.10.2011 :: 21:35:13
Функции поста
В бочках температура поддерживает давление близкое к атмосферному, а в холодильнике она ниже, судя по данным какие нашел, давление при нуле на треть атмосферы до вакуума не дотягивает, и если стеклопакет будет достаточно толстым и большой площади - стекло не сможет выдержать деформации.

Где нарыть линейку по 141Б?
« Последняя редакция: 06.10.2011 :: 22:16:29 - Онсий »  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Коэффициент теплопередачи стеклянного фронта
Ответ #32 - 06.10.2011 :: 21:42:13
Функции поста
Онсий писал(а) 06.10.2011 :: 21:35:13:
В бочках температура поддерживает давление близкое к атмосферному, а в холодильнике она ниже, судя по данным какие нашел, давление при нуле на треть атмосферы до вакуума не дотягивает, и если стеклопакет будет достаточно толстым и большой площади - стекло не сможет выдержать деформации.

Где нарыть линейку по 141Б?

можно поискать. в центр стеклопакета мы ставили силиконовую присоску прозрачную на всякий случай предположили что возможно сжатие или деформация Ее не видно вообще было. Обычные бочки 250 кг. Никто не поддерживает специально температуру в них. просто когда жара под сорок бочки надуваться будут. Из за того что 141б кипеть будут Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Коэффициент теплопередачи стеклянного фронта
Ответ #33 - 06.10.2011 :: 21:43:35
Функции поста
Можно добавить немного азота он стабилизирует давление при разных температурах.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Коэффициент теплопередачи стеклянного фронта
Ответ #34 - 06.10.2011 :: 22:02:32
Функции поста
Если заморочится глубже то если заполнить Fluoro Iodo Carbons FIC. теплопроводность стеклопакета булет как у 60мм сендвичпанели Улыбка Но там нужно сделать по другому Соединить все стеклопакеты тонкой трубкой и наполнить шарик и общую трубку к нему подсоединить. Мы так тоже делали Улыбка  Проводили эксперименты и с Метилформиатом тоже. Показатели как у 141б .
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Коэффициент теплопередачи стеклянного фронта
Ответ #35 - 06.10.2011 :: 22:15:28
Функции поста
С надувным шариком идея интересная, но при вакууме не поможет. А с азотом не очень - при тех же +40о, да еще если холод-машина внезапно поломается, давление азота прибавляется к давлению фреона и результат может быть гораздо плачевнее, чем при схлопывании стеклопакета. Тут уже осколки в разные стороны полетят. Разве что шарик спасет, но это надо бооольшой шарик, да и шарики лопаться любят, лучше уж накопительный бак с мембраной.
Но стоит ли овчинка выделки? Городить громоздкую конструкцию, когда в подобных павильонах пространство обычно на вес золота? Не проще ли заполнять межстекольное пространство банальным аргоном, как это делают все производители стеклопакетов и называют это i-стекло?
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Коэффициент теплопередачи стеклянного фронта
Ответ #36 - 07.10.2011 :: 05:10:29
Функции поста
да стоит того не на столько большой шарик был и не сильно надувался. А представь какие экономии электроэнергии и по оборудованию. Оборудование может быть в 2 раза меньше.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Коэффициент теплопередачи стеклянного фронта
Ответ #37 - 07.10.2011 :: 05:13:23
Функции поста
По поводу азота. Им колеса качают он не меняет практически давление при нагревании колес. Боятся стоит больше воздуха в данном случае. Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Коэффициент теплопередачи стеклянного фронта
Ответ #38 - 07.10.2011 :: 08:07:13
Функции поста
Frigotech писал(а) 07.10.2011 :: 05:10:29:
да стоит того не на столько большой шарик был и не сильно надувался

Frigotech, пожалуйста, пишите по-русски и употребляйте знаки препинания. И так ничего не понятно и читать трудно.
Спасибо за понимание.
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Коэффициент теплопередачи стеклянного фронта
Ответ #39 - 07.10.2011 :: 08:29:42
Функции поста
Подводя итог, (мне самому интересно) какой официальный коэффициент теплопередачи стеклянного пакета, ссылки.. каталоги..? А заполнять его (пакет), чем-либо, никто из нас не будет.  Класс
« Последняя редакция: 07.10.2011 :: 08:33:46 - БОБР »  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Коэффициент теплопередачи стеклянного фронта
Ответ #40 - 07.10.2011 :: 09:22:19
Функции поста
Геннадий писал(а) 07.10.2011 :: 08:07:13:
Frigotech писал(а) 07.10.2011 :: 05:10:29:
да стоит того не на столько большой шарик был и не сильно надувался

Frigotech, пожалуйста, пишите по-русски и употребляйте знаки препинания. И так ничего не понятно и
читать трудно.
Спасибо за понимание.

БОБР писал(а) 07.10.2011 :: 08:29:42:
Подводя итог, (мне самому интересно) какой официальный коэффициент теплопередачи стеклянного пакета, ссылки.. каталоги..? А заполнять его (пакет), чем-либо, никто из нас не будет.  Класс

Ну это же дело сугубо индивидуальное.
Спасибо за замечание ГЕННАДИЙ Улыбка Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Коэффициент теплопередачи стеклянного фронта
Ответ #41 - 07.10.2011 :: 16:07:42
Функции поста
Frigotech писал(а) 07.10.2011 :: 05:13:23:
По поводу азота. Им колеса качают он не меняет практически давление при нагревании колес. Боятся стоит больше воздуха в данном случае. Улыбка

Frigotech... Я может открою невероятную тайну и за это меня потом убьют, но воздух на 78% состоит из азота. И давление азот таки меняет 0,1 бар на каждые 10о, от ноля до +40 разница давлений 0,4 бар, практически пол атмосферы.
И есть что сказать против ice-стекла с аргоном, все таки?

И вообще! Что так зациклились на теплопередаче? Ограждение же прозрачное, тут в первую очередь необходимо уделить инфракрасному излучению. Использовать спец стекло или покрытие наносить.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Коэффициент теплопередачи стеклянного фронта
Ответ #42 - 07.10.2011 :: 17:40:55
Функции поста
Ну да инфракрасное излучение не нужно забывать. Если солнце светить будет, так там хоть вакуум делай не поможет.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Коэффициент теплопередачи стеклянного фронта
Ответ #43 - 07.10.2011 :: 17:43:16
Функции поста
Онсий писал(а) 07.10.2011 :: 16:07:42:
[quote author=05312A242C3726202B1608430 link=1247034761/40#40 date=1317964403]По поводу азота. Им колеса качают он не меняет практически давление при нагревании колес. Боятся стоит больше воздуха в данном случае. Улыбка

Frigotech... Я может открою невероятную тайну и за это меня потом убьют, но воздух на 78% состоит из азота. И давление азот таки меняет 0,1 бар на каждые 10о, от ноля до +40 разница давлений 0,4 бар, практически пол атмосферы.
И есть что сказать против ice-стекла с аргоном, все таки?

Я честно не знаю про аргон ничего. Но теперь я всерьез задумаюсь протестировать это. На следующей неделе попробую проверить теплопроводность с аргоном. и еще что нибудь
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Коэффициент теплопередачи стеклянного фронта
Ответ #44 - 07.10.2011 :: 20:24:44
Функции поста
Супер! Но думаю проще позвонить мастерам по стеклопакетам. Быстрее будет.
  
Наверх
IP записан