Очень популярная тема (более 25 ответов) Коэффициент теплопередачи стеклянного фронта (число прочтений - 16976 )
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Коэффициент теплопередачи стеклянного фронта
Ответ #45 - 07.10.2011 :: 20:53:32
Функции поста
« Последняя редакция: 07.10.2011 :: 20:54:27 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Коэффициент теплопередачи стеклянного фронта
Ответ #46 - 08.10.2011 :: 04:32:10
Функции поста
Онсий писал(а) 07.10.2011 :: 20:24:44:
Супер! Но думаю проще позвонить мастерам по стеклопакетам. Быстрее будет.

я не думаю что у них есть оборудование которое мереет теплопроводность. В в каталоги и сертификаты не верим. На многие производители теплоизоляции в своих каталогах обманывают.
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Коэффициент теплопередачи стеклянного фронта
Ответ #47 - 08.10.2011 :: 06:49:27
Функции поста
Никто и не спорит, что
Frigotech писал(а) 08.10.2011 :: 04:36:22:
Технология вакуума стара как мир.

А вот
Frigotech писал(а) 08.10.2011 :: 04:36:22:
проблемы с удержанием его и атмосферным давлением

это то, что заслуживает внимания!
Так что известно и старо по "частичкам" может быть многое, а вот, чтобы это в "кучке" было "умно" и для жизни необходимо, потребуются не "легковесные" предположения, а граммотные инженерные мысли. Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Коэффициент теплопередачи стеклянного фронта
Ответ #48 - 08.10.2011 :: 10:40:11
Функции поста
Насчёт удержания вакуума в стеклопакете. После того, этот стеклопакет установят в квартире обычного пользователя, проверить и доказать собственными силами, что там вакуум, практически не реально. ИМХО
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Коэффициент теплопередачи стеклянного фронта
Ответ #49 - 08.10.2011 :: 11:51:11
Функции поста
Косвенно - по кривизне стекла.   Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Коэффициент теплопередачи стеклянного фронта
Ответ #50 - 08.10.2011 :: 17:59:40
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 08.10.2011 :: 10:40:11:
После того, этот стеклопакет установят в квартире обычного пользователя, проверить и доказать собственными силами, что там вакуум, практически не реально.

А надо ли доказывать собственными силами, например, степень вакуума в обычном термосе? Так что пользователь пакета сам поймет впоследствии,  хорошую ли продукцию он приобрел. Да и потом, "нормальный" продавец документально объявит о свойствах продукции, правилах ее эксплуатации и т.д. Если вы поймете, что вас "развели", то при наличии определенных документов на руках вы легко компенсируете свои издержки за некачественный товар. 
Да и потом. Думаю, в Российском законодательстве тоже это присутствует. Если частное лицо, приобретшее товар,  докажет, что  плохое качество товара возникло вследствие неправильного конструктивного решения или нарушения технологии при изготовлении товара, то на товар распространяются гарантийные обязательства производителя на весь период эксплуатации (как правило это 12 и более лет). Это можно доказать просто, если есть определенная статистика какого-либо несоответствия у многих покупателей. Так что не обязательно
ZiL (Бичижик) писал(а) 08.10.2011 :: 12:51:24:
Присобачить к стеклопакету шредер и вакуумировать изредка 

Так же думаю, что в этом случае можно найти (по аналогии с индикатором влажности в холодильной системе) и дешевый индикатор вакуума.
З.Ы. ИМХО. Для вакуумных стеклопакетов все-таки очень серъезной проблемой является проблема прочности пакета при сохранении его прозрачности на большой площади.
« Последняя редакция: 08.10.2011 :: 18:09:59 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Коэффициент теплопередачи стеклянного фронта
Ответ #51 - 09.10.2011 :: 19:02:47
Функции поста
Есть кстати вспененное стекло. Оно прозрачное. Вакуум идеальный изолятор но но если большие площади там становится проблемным сохранить целостность конструкции и сам вакуум.
  
Наверх
IP записан