Очень популярная тема (более 25 ответов) Поставщики и производители работающие с конечным потребителем. (число прочтений - 14704 )
mastеr
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Поставщики и производители работающие с конечным потребителем.
14.07.2009 :: 15:44:02
Функции поста
Господа давайте осудим.
Ну стало совсем невозможно работать. Происходит сплошной бидлам на рынке холода.
Ваше мнение можем повлиять или сдаться и пусть сами со всеми работают.
А может это новая тенденция рынка в кризис, ну так они сами себя загоняют в угол.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Поставщики и производители работающие с конечным потребителем.
Ответ #1 - 14.07.2009 :: 18:11:22
Функции поста
а в чём это конкретно выражается? ломают цены? или ещё что?
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
mastеr
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Поставщики и производители работающие с конечным потребителем.
Ответ #2 - 14.07.2009 :: 18:18:08
Функции поста
Конечно ломают и не только цены но и рынок в данном случае. Получается абсурдная вещь работаешь работаешь, нарабатываешь рынок потом на этот рынок приходит прямой импортёр или выходит производитель оборудования и ставит диллерские цены конечному потребителю. И всё и твоему бизнесу кердык!!! Как с этим бороться. Я в последнее время в шоке. Цены на один и то же товар присутствует на рынке с разницей в цене до 40%. Причём зачастую встречаюсь с предложениями для конечников дешевле чем оптовая дилерская цена за один и тот же товар. Что это????? И как это понять разводка????
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Поставщики и производители работающие с конечным потребителем.
Ответ #3 - 14.07.2009 :: 18:31:34
Функции поста
может быть и разводка. вот например,пишет мне сегодня одна знакомая с форума- типа дай ей телефоны с нашего региона контор по холоду,а то типа у нее продаж нету.жрать хочется а я ничего у нее не покупаю...ОФИГЕТЬ Улыбка  ...я шо,произвожу впечатление идиота??? нафиг оно мне надо? нет продаж-ищи...а гробить рынок знакомым-это натурально бля.....во. такая же ситуёвина и со многими московскими и питерскими конторами. просто они на регионы прут и бабла хотят много. вот и вся песня...думать надо..или составить список таких контор.ну а там прославить их,гастарбайтеров хреновых.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Поставщики и производители работающие с конечным потребителем.
Ответ #4 - 14.07.2009 :: 22:28:44
Функции поста
Цитата:
... такая же ситуёвина и со многими московскими и питерскими конторами. просто они на регионы прут и бабла хотят много...

А как же нам не переть?! Мы ведь тоже жрать хотим Круглые глаза
  

Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Поставщики и производители работающие с конечным потребителем.
Ответ #5 - 15.07.2009 :: 03:58:42
Функции поста
просто нужно культурно договариваться а не ломать рынок.
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Поставщики и производители работающие с конечным потребителем.
Ответ #6 - 15.07.2009 :: 04:37:53
Функции поста
Да в данном случае речь идёт исключительно о культуре бизнеса. Ведь производитель выдавая полномочия дилера по региону обязуется не отпускать конечникам продукцию по диллерской стоимости. А получается как раз наоборот. И что тогда делать? Ну давайте сами продвигайте а мы будем работать с порядочными людьми.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Поставщики и производители работающие с конечным потребителем.
Ответ #7 - 15.07.2009 :: 10:44:48
Функции поста
mastеr писал(а) 15.07.2009 :: 04:37:53:
Да в данном случае речь идёт исключительно о культуре бизнеса. Ведь производитель выдавая полномочия дилера по региону обязуется не отпускать конечникам продукцию по диллерской стоимости. А получается как раз наоборот. И что тогда делать? Ну давайте сами продвигайте а мы будем работать с порядочными людьми.


В таких случаях, надо менять производителя. Вплоть до китайского. Ну или самим производить начинать (можно вскладчину)
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 215
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пол: Мужской
Re: Поставщики и производители работающие с конечным потребителем.
Ответ #8 - 15.07.2009 :: 12:04:10
Функции поста
С развитием интернета любой заказчик (даже на уровне ларька ) может связаться с крупной фирмой из другого региона по вопросам приобретения оборудования и монтажа.Как тут запретишь?
  
Наверх
 
IP записан
 
gost
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 23.05.2007
Re: Поставщики и производители работающие с конечным потребителем.
Ответ #9 - 15.07.2009 :: 13:39:42
Функции поста
1. Разговаривайте с производителем или поставщиком, ведите диалог. Кто Вам сказал, что они бы не полезли не будь кризиса?
2. Забирайте на себя монтаж, им предложите шеф-монтаж. Как бы не была велика контора (их) на всё людей не хватит, от лишних уже избавились.
3. Забирайте сервис и гарантию, и опять ведите диалог.
4. Ищите других поставщиков или производителей.
5. Автоматику комплектуйте на месте.

От себя: нечего жаловаться, сечас везде Попа. Придется шевелиться больше, а жрать меньше.
  
Наверх
www  
IP записан
 
mastеr
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Поставщики и производители работающие с конечным потребителем.
Ответ #10 - 15.07.2009 :: 15:04:25
Функции поста
Да согласен меньше кушать больше трудиться!!!
Но как понять перекос цен выставляемый конечным потребителям??? Смотрю у клиента предложение на оборудование и сэндвич, и понимаю что цена на комплектующие ниже чем дилерская????? Ну блин ну сколько можно. На вопрос откуда предложение? А я сам на завод вышел и привезу сам, и смонтирует мой электрик!!!! Да чего там разберётся ну ведь дешевле получается.!!!!
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
dilya
Экс-Участник
*



Пол: Женский
Re: Поставщики и производители работающие с конечным потребителем.
Ответ #11 - 15.07.2009 :: 18:16:21
Функции поста
Цитата:
может быть и разводка. вот например,пишет мне сегодня одна знакомая с форума- типа дай ей телефоны с нашего региона контор по холоду,а то типа у нее продаж нету.жрать хочется а я ничего у нее не покупаю...ОФИГЕТЬ Улыбка  ...я шо,произвожу впечатление идиота??? нафиг оно мне надо? нет продаж-ищи...а гробить рынок знакомым-это натурально бля.....во. такая же ситуёвина и со многими московскими и питерскими конторами. просто они на регионы прут и бабла хотят много. вот и вся песня...думать надо..или составить список таких контор.ну а там прославить их,гастарбайтеров хреновых.

[color=#ffff00][/color]
и что такого странного, не конечных же твоих потребителй спросили, а конкурентов в твоем регионе, с хрена ли негатив и вопрос? Не понятно вообще еси сам не покупаешь, что тут тогда истерить, не понятно, еще не известно какие условия дадут остальным?
  
Наверх
 
IP записан
 
dilya
Экс-Участник
*



Пол: Женский
Re: Поставщики и производители работающие с конечным потребителем.
Ответ #12 - 15.07.2009 :: 18:29:21
Функции поста
[quote author=70786463170 link=1247586243/0#9 date=1247665182]1. Разговаривайте с производителем или поставщиком, ведите диалог. Кто Вам сказал, что они бы не полезли не будь кризиса?
2. Забирайте на себя монтаж, им предложите шеф-монтаж. Как бы не была велика контора (их) на всё людей не хватит, от лишних уже избавились.
3. Забирайте сервис и гарантию, и опять ведите диалог.
4. Ищите других поставщиков или производителей.
5. Автоматику комплектуйте на месте.

вот истинуу глоголешь, хрен ли жаловаться, действительно везде полный пипец, и про вот такие обиды я не понимаю....

  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Поставщики и производители работающие с конечным потребителем.
Ответ #13 - 15.07.2009 :: 19:22:05
Функции поста

вот истинуу глоголешь, хрен ли жаловаться, действительно везде полный пипец, и про вот такие обиды я не понимаю....

Дорогая Диля ну какие могут быть обиды. В условиях нормального рынка не все соблюдали правила этики бизнеса, а сейчас когда не понимаю что могло повлиять? Ведь понятно что наша деятельность связана с неотъемлемым от экономики и политики делом. Это продукты их переработка и хранение, помимо всего и технологические процессы связанные с охлаждением. Ну что от того что кризис на дворе стали меньше охлаждать? Или меньше продуктов потреб##ть. Нет наблюдения показывают что в нашем регионе ничего особенно не изменилось. Но из Москвы прёт какая-то истерия.!!!! Клиенты как были так и есть как строили так и строят, я бы даже сказал что стали больше уделять внимания переработке сельхоз продукции. Но поражает другое!!!! Почему не договориться всем производителям тех же сэндвич панелей и поставить одни условия для всех. Ведь рынок разбросан и территроиально, сам рассудит кому с кем выгодно работать. То же и с холодильным оборудованием. Но когда наступает непонятка с производителями то куда уж нам работать на периферии. Ну угробят периферийный рынок ну кому лучше от этого будет? А может новые придут? На диком западе данные вопросы оговорены четко и зашишаются законом.
Спасибо за внимание Андрей!)))   

  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Поставщики и производители работающие с конечным потребителем.
Ответ #14 - 15.07.2009 :: 21:12:58
Функции поста
фигасе у вас там битвы идут на холодильном поприще... Улыбка 
прям как в природе-слабый должен умереть...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Поставщики и производители работающие с конечным потребителем.
Ответ #15 - 16.07.2009 :: 03:26:31
Функции поста
Диля.а с какого рожна я должен давать телефоны своих конкурентов? я очень извиняюсь,но почему я должен покупать все именно у тебя? я далек от истерик,и стараюсь избавляться от лишних звеньев между собой и поставщиками. ты посредник,а это в первую очередь мои бабки,которые очень любят счет. поработай не в москве а у себя на родине,я думаю с таким подходом местные холодильщики махом поставят тебя на место. проще надо быть, и народ к тебе потянется. а мы так...сами по себе.
помню был случай,очень давно,году в 2004м или 5м. сотрудничал с одной конторой,поставили те шокер и через пару недель на испарителе вылетели 3 или 4 вентилятора. как говорится -весь мир в труху...так они даже телефоны  в офисе поотключали...типа заказчик не поставил фальш-потолок,и потому козел)). остров в плане гарантии-это вообще было непредсказуемость...и гиблое дело. обычное отношение. а вы хотите правды Смех..нее товарищи-забудьте. кто к нам с мечом-то по оралу получит.
короче- коллеги ,давайте жить дружно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Поставщики и производители работающие с конечным потребителем.
Ответ #16 - 16.07.2009 :: 15:43:04
Функции поста
Многие компании в Москве живут на перепродажи!Но если это проходит в москве, то не всегда это получается с регионами!А вот снижать цены без причины это идиотизм!Понятно что все хотят кушать и выжить!Но что будет когда пройдет спад?Придется работать опять с минимальной наценкой ?
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Поставщики и производители работающие с конечным потребителем.
Ответ #17 - 16.07.2009 :: 17:10:06
Функции поста
Понятно что все хотят кушать и выжить!Но что будет когда пройдет спад?Придется работать опять с минимальной наценкой ?


Правильно такое ощущение что завтра для некоторых не наступит никогда.  Не понимаю, чем они думают? Ведь лучше договориться и держать определенный минимум, и всем будет хорошо. Заметьте что даже при жёстких тендерах, никто не выигрывает. Заказчик тоже получает туфту, выигравший ничего не зарабатывает и никому не даёт зарабатывать. Ну и что? А может всё таки профсоюз? Нишли кто демпенгует и файсом об тайбл.)))
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
dilya
Экс-Участник
*



Пол: Женский
Re: Поставщики и производители работающие с конечным потребителем.
Ответ #18 - 16.07.2009 :: 17:25:23
Функции поста
Я сама таскаю оборудование из Италии, и конечному покупателю никогда не дам цену диллера, нооборот еще предложу, чтоб он монтаж сделал, так что не все такие поставщики
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Поставщики и производители работающие с конечным потребителем.
Ответ #19 - 16.07.2009 :: 17:43:14
Функции поста
Я один раз уже повеля перед заказчиком! ПлачущийТеперь расхлебываю!Попросил самую низкую цену! Пошли на это, убрали часть автоматики.После этого случая ни вкоем разе не убираем ничего из комплектации!
  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Поставщики и производители работающие с конечным потребителем.
Ответ #20 - 17.07.2009 :: 03:17:15
Функции поста
профсоюз,гильдия, что ещё? это мало что изменит.рынка "с человеческим лицом" в россии не будет никогда. хотя нужно начинать с себя. может Гильдия и будет средством нормального подхода к работе,хотя бы в составе участников. есть мнения?
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Поставщики и производители работающие с конечным потребителем.
Ответ #21 - 17.07.2009 :: 05:35:54
Функции поста
Если только участники гильдии подпишут какой то профисиональный протокол
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Поставщики и производители работающие с конечным потребителем.
Ответ #22 - 17.07.2009 :: 05:48:40
Функции поста
Полностью согласен, именно к этому, и обратился в разделе диалог с производителем. Ну можно же даговориться со всеми с кем более или менее работаем и с теми кто дорожит своей репутацией, и для кого качество выпускаемой им продукции как собственный ребенок. И каким он будет зависит от его родителя. Надоело падать по цене ниже уровня и работать за копейки. Мало того что за копейки монтировать и продавать, чтобы влезть в тему, так потом ещё и все свои проблемы возникшие по причине бюджетной комплектации раслёбывать в течении года. Хватит!!!!!
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Поставщики и производители работающие с конечным потребителем.
Ответ #23 - 17.07.2009 :: 09:42:12
Функции поста
mastеr писал(а) 17.07.2009 :: 05:48:40:
...Мало того что за копейки монтировать и продавать, чтобы влезть в тему, так потом ещё и все свои проблемы возникшие по причине бюджетной комплектации раслёбывать в течении года. Хватит!!!!!

Я, правда, не занимаюсь продажами и договорами, а вот расхлёбывание проблем по причине бюджетной комплектации в последнее время очень актуально. Злой
Так что поддерживаю.
  

Наверх
 
IP записан
 
Лёд
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 398
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2008
Пол: Мужской
Re: Поставщики и производители работающие с конечным потребителем.
Ответ #24 - 17.07.2009 :: 12:35:37
Функции поста
mastеr писал(а) 14.07.2009 :: 18:18:08:
Конечно ломают и не только цены но и рынок в данном случае. Получается абсурдная вещь работаешь работаешь, нарабатываешь рынок потом на этот рынок приходит прямой импортёр или выходит производитель оборудования и ставит диллерские цены конечному потребителю. И всё и твоему бизнесу кердык!!! Как с этим бороться. Я в последнее время в шоке. Цены на один и то же товар присутствует на рынке с разницей в цене до 40%. Причём зачастую встречаюсь с предложениями для конечников дешевле чем оптовая дилерская цена за один и тот же товар. Что это????? И как это понять разводка????

можно уточнить разница в 40% это между чем и чем? Ценой на товар от производителя и ценой на товар от дилера?
  
Наверх
 
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: Поставщики и производители работающие с конечным потребителем.
Ответ #25 - 17.07.2009 :: 13:45:33
Функции поста
  На мой взгляд, сделать с этим сейчас ничего нельзя - кризис, как то не банально звучит. По Питеру позакрывалось достаточно много холодильных "контор". Все выживают как могут и производители в том числе. Нам, например, сейчас приходится "секретить" всех серьёзных заказчиков от производителей оборудования. Иначе они всё "гребут под себя". Любому заказчику, которого видят первый раз в жизни, дадут те же скидки, что и холодильным фирмам с которыми работают по много лет. Когда начинаешь спрашивать "в упор" отвечают - тяжёлая ситуация, нам надо выживать.
     Анатолий.
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Поставщики и производители работающие с конечным потребителем.
Ответ #26 - 17.07.2009 :: 17:19:52
Функции поста
можно уточнить разница в 40% это между чем и чем? Ценой на товар от производителя и ценой на товар от дилера?


Можно!
Звонит не так давно один хороший приятель и говорит. Ты занимешься холодом - ну "да" - заедь говорит. Заехал, показывает расчёт на один магазин под выносной холод, и спрашивает вот как объясни мне при одном и том же техническом задании, цены на оборудование скачут от 360 тыс до 920 тыс рублей от разных поставщиков оборудования и мебели. Но мебель во внимание сами понимаете не берётся. Вот что ему сказать? Никогда не говорил о коллегах плохо! Всегда говорил что всякое бывает и со всеми. Не понимаю как одно и то же оборудование, ну по производительности конечно, может разниться в цене на 40-50%???
Недавно попросили посчитать холод для магазина со стеклянным фронтом. Считаю приношу - 10 кВт. Мне говорят ты с ума сошел!!!! Нам предлагают холод, вместе с камерой и стеклянным фронтом на 5 дверей за 250 тыс???? Ну как? Откуда? Звоню оппоненту давшему предложение и говорю откуда цена, и сколько вы берёте по производительности? И слышу в ответ, " А мы считаем от объёма на куб. метр и берём 600вт на куб. метр, т.е. при объёме в 6 кубов получается 3.6 кВт, против 10 необходимых. Вот и стоимость потом конечно оно работать не будет, но сегодня мне в глаза сказали что я крахабор и много хочу иметь поэтому так и считаю!!!!
С уважением Андрей!
Пишите обсудим!!!
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Поставщики и производители работающие с конечным потребителем.
Ответ #27 - 17.07.2009 :: 17:51:08
Функции поста
Я так сталкивался только с оборудование !Где как раз завод и дает потребление на метр!А чтоб камеры расчитать это уже что то новое!
  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Поставщики и производители работающие с конечным потребителем.
Ответ #28 - 17.07.2009 :: 19:16:38
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
lelik
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


эл.механик по....

Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22.01.2007
Пол: Мужской
Re: Поставщики и производители работающие с конечным потребителем.
Ответ #29 - 18.07.2009 :: 12:15:10
Функции поста
к сожалению времена заработка -наценка +работа- уходят.Для себя выбор сделал держу цену на работу а оборудование клиент действительно сто раз перепроверяет или сам находит (его право каждый сейчас копейку считает). Очень много китая интернет магазины цену выдают действительно дешевле дилерской.Стараюсь на это забить,купи сам, а я смонтирую,но по гарантии отвечу тока за свою работу.И еще по поводу "держать одну цену" никогда этого не было да и не будет у нас не газ и не бензин,эл-во и т.д для этого мы должны иметь в стране одну-три компании и все в них работать за зарплату тогда для клиента будет ##па да и для нас тоже.Вот такая грустная история выходит,а шо делать?   Улыбка
  

Делай хорошо-плохо само получится
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Поставщики и производители работающие с конечным потребителем.
Ответ #30 - 18.07.2009 :: 15:14:22
Функции поста
А смысл связыватся с заказчиком который у тебя не берет!Мы такую цену лупим за монтаж оборудования купленого не у нас!А вот если клиент покупает у нас все то на монтаж в основном мелочь, так чисто зарплата монтажнику
  
Наверх
 
IP записан
 
lelik
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


эл.механик по....

Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22.01.2007
Пол: Мужской
Re: Поставщики и производители работающие с конечным потребителем.
Ответ #31 - 19.07.2009 :: 07:53:24
Функции поста
.А смысл связыватся с заказчиком который у тебя не берет!Мы такую цену лупим за монтаж оборудования купленого не у нас!А вот если клиент покупает у нас все то на монтаж в основном мелочь, так чисто зарплата монтажнику [/quote]

ну так в следующий раз он закажет оборудование у вас (если конечно на монтаже не обо-ся) да и на сервис мона уговорить.По моему о том и речь что потихоньку все меняется и выбора не много или меняться самим иль нет
  

Делай хорошо-плохо само получится
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Поставщики и производители работающие с конечным потребителем.
Ответ #32 - 19.07.2009 :: 09:13:18
Функции поста
Так ведь вопрос в том что когда ты получаешь заказ на оборудование, ты его сам и комплектуешь тем чем ты считаешь лучше для данного региона и конкретного заказчика, т.к у каждого свои "кролики" в работе. Клиент сам порой не знает чего он хочет, и наша задача сделать то о чем он даже ещё и  не догадывается, "а так будет лучше". Тгда клиент понимает, что такое индивидуальный подход. Я например на каждый обьект выезжаю лично и смотрю и разговариваю с клиентом, даже если за 600 км. Иначе никак успеха не добиться. И тогда продавать одно и то же оборудование уровняв всех потребителей, под выпускаемое ими оборудование в корне не верно. Только когда наш клиент поймет это тогда он всё таки будет работать со специалистами по месту!!! Но когда это наступит???
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
dilya
Экс-Участник
*



Пол: Женский
Re: Поставщики и производители работающие с конечным потребителем.
Ответ #33 - 19.07.2009 :: 19:08:41
Функции поста
предлагаю создать список недобрасовестных поставщиков, как черный список, и вывесить их у нас на форуме, тогда можно будет аппелировать перед заказчиками!!!!!!!!!!!!!!!!!
А еще у меня есть клиент, которого так же кинули с ценами в его регионе, он сказал, что с этой фирмой никогда работать не будет, и ушел к другим поставщикам, вот так, если мы все объядинимся и начнем выступать против демпинга цен, то думаю ве получится!!!!!!!!!!!!!

С уважением,
ко всем
высказывайтесь
  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Поставщики и производители работающие с конечным потребителем.
Ответ #34 - 19.07.2009 :: 19:12:20
Функции поста
ничего из этого не получится. просто можно вместо этого списка вывесить список лиц и контор- членов Гильдии и аппелировать этим,как вполне адекватными лицами при коллективной поддержке. правда чтобы нести ответственность за когото-я сначала должен с ним познакомиться)). вот тогда это и будет наш ответ чемберлену)) .то есть кризису.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Поставщики и производители работающие с конечным потребителем.
Ответ #35 - 20.07.2009 :: 06:43:09
Функции поста
Черный список фирм это не актуально! Так как составлять его будем согласно слов клиента!Вы сами знаете что клиент может наговорить!
  
Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: Поставщики и производители работающие с конечным потребителем.
Ответ #36 - 20.07.2009 :: 07:59:15
Функции поста
в свете последних событий не далек тот день когда нам всем спустят закон с уголовной ответственностью за маржу на продаже свыше нескольких процентов.
готовьтесь к тому чтоб свой заработок иметь с того что конкретно производишь сам. если торгуешь - с торговли(поиск клиентуры и т.д.), если монтируешь - с работ, проектируешь - с умища, и т.д.
считайте шо то время, когда вся маржа за всё про всё прятатлась в продажах - кончилось. в течении года-двух гайки завернут по самое не пищи. и будем жить как на западе - железо будет стоить капейки, а все остальное - червонцы, золотом.
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Поставщики и производители работающие с конечным потребителем.
Ответ #37 - 20.07.2009 :: 08:38:11
Функции поста
LоrdN писал(а) 20.07.2009 :: 07:59:15:
в будем жить как на западе - железо будет стоить капейки, а все остальное - червонцы, золотом.

если под остальным подразумевается цена на услуги (т.е. монтаж,обслуга и т.д.) лично меня это устраивает! Улыбка но я думаю что в наших палестинах это если и произойдёт,то очень-очень нескоро...у нас вообще нет никакой ценовой политики-посмотрел на ширину морды лица клиента-выдал сумму...не устраивает-до свидания!
« Последняя редакция: 20.07.2009 :: 14:26:55 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
polkovnik
Активный пользователь
*
Отсутствует


холодильный вояка

Сообщений: 67
Зарегистрирован: 24.01.2010
Пол: Мужской
Re: Поставщики и производители работающие с конечным потребителем.
Ответ #38 - 26.01.2010 :: 13:39:40
Функции поста
Вопрос поднят интересный, но его никто не решит, как не могли его решить поколения до нас т.к. кушать хочется всем и всегда.
Можно поставить вопрос шире - ведь не только производители ломают ценовую политику, но и мы сами, если мы конечно в регионе не монополисты, ломаем этот же рынок. Кому скажите на региональном рынке удалось установить и удерживать ценовую политику достаточно длительный срок?
  
Наверх
 
IP записан
 
COLDSTORAGE.RU
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: МОСКВА
Зарегистрирован: 12.04.2010
Пол: Мужской
Re: Поставщики и производители работающие с конечным потребителем.
Ответ #39 - 15.04.2010 :: 09:37:18
Функции поста
polkovnik писал(а) 26.01.2010 :: 13:39:40:
Вопрос поднят интересный, но его никто не решит, как не могли его решить поколения до нас т.к. кушать хочется всем и всегда.
Можно поставить вопрос шире - ведь не только производители ломают ценовую политику, но и мы сами, если мы конечно в регионе не монополисты, ломаем этот же рынок. Кому скажите на региональном рынке удалось установить и удерживать ценовую политику достаточно длительный срок?

Полностью согласен. Мы не занимаемся поставкой и монтажом холода, а профессионально монтируем панели именно на холодильниках. Так столкнулись со следующим, что крупные холодильные компании которые пользуются услугами компаний подобных нашей, загоняют цену на монтаж совсем за копейки, лишь бы заработать на холоде. И те кто сами оборудование здесь производят грешат больше всего.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Поставщики и производители работающие с конечным потребителем.
Ответ #40 - 15.04.2010 :: 16:11:05
Функции поста
а вы договоритесь с парой компаний которые производят холодилку, чтоб они предлагали Вас клиенту а вы предлагали бы их! Я так работаю по вентиляции, предлагаю клиентам своих знакомых вентиляционщиков, а они за это предлагают меня если клиента интересует холод!
Я сам  тоже продаю панели по низкой цене только  вкупе с холодильным оборудованием!Так как продажа панелей мне не интересна, а вот продажа холода интересна!Но клиент или берет все у тебя или нечего! Класс
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Поставщики и производители работающие с конечным потребителем.
Ответ #41 - 15.04.2010 :: 16:31:12
Функции поста
сергейпом писал(а) 15.04.2010 :: 16:11:05:
Но клиент или берет все у тебя или нечего! Класс

Субподряд еще никто не отменял  Подмигивание
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Поставщики и производители работающие с конечным потребителем.
Ответ #42 - 15.04.2010 :: 19:09:12
Функции поста
Да господа!
Всё меньше и меньше встречается заказов по отдельной тематике (холод или панели). Нынешний клиент просит все в совокупности. Уже просят и проект в купе и бетонные работы и грунтовые. Приходиться привлекать смежников никуда не деться. Подмигивание
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
COLDSTORAGE.RU
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: МОСКВА
Зарегистрирован: 12.04.2010
Пол: Мужской
Re: Поставщики и производители работающие с конечным потребителем.
Ответ #43 - 16.04.2010 :: 05:23:48
Функции поста
сергейпом писал(а) 15.04.2010 :: 16:11:05:
а вы договоритесь с парой компаний которые производят холодилку, чтоб они предлагали Вас клиенту а вы предлагали бы их! Я так работаю по вентиляции, предлагаю клиентам своих знакомых вентиляционщиков, а они за это предлагают меня если клиента интересует холод!
Я сам  тоже продаю панели по низкой цене только  вкупе с холодильным оборудованием!Так как продажа панелей мне не интересна, а вот продажа холода интересна!Но клиент или берет все у тебя или нечего! Класс

Андрей, да есть все эти договорённости, и на продаже панелей практически не зарабатываем, клиент то умный пошёл всё сам норовит купить. Зарабатываем мы только на монтаже. Я лет пять монтировал промышленный холод, пока не создали свою компанию, и уже около пяти лет монтируем исключительно только панели и большую часть общестроя. От холода отошли так как не смогли бы первое время составлять достойную конкуренцию, да и сразу когда на ноги встаёшь всё не охватить, а сейчас уже и не хочется. Хватает и того чем занимаемся. Больно конечно смотреть на проекты холодильников выпущенные нашими горе пректировщиками, а особенно их реализовывать.
  
Наверх
www  
IP записан
 
COLDSTORAGE.RU
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: МОСКВА
Зарегистрирован: 12.04.2010
Пол: Мужской
Re: Поставщики и производители работающие с конечным потребителем.
Ответ #44 - 16.04.2010 :: 05:39:16
Функции поста
mastеr писал(а) 15.04.2010 :: 19:09:12:
Да господа!
Всё меньше и меньше встречается заказов по отдельной тематике (холод или панели). Нынешний клиент просит все в совокупности. Уже просят и проект в купе и бетонные работы и грунтовые. Приходиться привлекать смежников никуда не деться. Подмигивание

А почему это Вы решили, что Вы должны привлекать смежников. Холодилка занимает не более 20% от стоимости всего объекта и то это в лучшем случае. Что то я не встречал чтобы заказчик обращался к производителю или продавцу холодильного оборудования, за тем чтобы тот ему построил магазин или склад. По скромнее надо Господа. Нанять смежников - это значит замкнуть ген. подряд на себя, силёнок то хватит. Никогда не мог понять строителей котрые рассуждают о холодилке и холодильщиков рассуждающих о стройке. А проектировать возьмите кого нибудь из тех кто всю жизнь дома проектировал.
  
Наверх
www  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Поставщики и производители работающие с конечным потребителем.
Ответ #45 - 16.04.2010 :: 05:59:39
Функции поста
COLDSTORAGE.RU писал(а) 16.04.2010 :: 05:39:16:
А почему это Вы решили, что Вы должны привлекать смежников. Холодилка занимает не более 20% от стоимости всего объекта и то это в лучшем случае. Что то я не встречал чтобы заказчик обращался к производителю или продавцу холодильного оборудования, за тем чтобы тот ему построил магазин или склад. По скромнее надо Господа. Нанять смежников - это значит замкнуть ген. подряд на себя, силёнок то хватит. Никогда не мог понять строителей которые рассуждают о холодилке и холодильщиков рассуждающих о стройке. А проектировать возьмите кого нибудь из тех кто всю жизнь дома проектировал.

Все зависит от заказчика  Улыбка Если ему нужен "большой холодильник", то скорее всего он обратиться к холодильщикам.  Улыбка А если склад, то к Вам  Подмигивание

P.S. Не принижайте возможности фирм по холодилке, даже у Вас сайт называется COLDstorage.ru  Подмигивание
ИМХО спорить кто важнее бессмысленно Улыбка
« Последняя редакция: 16.04.2010 :: 06:04:16 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
gost
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 23.05.2007
Re: Поставщики и производители работающие с конечным потребителем.
Ответ #46 - 16.04.2010 :: 07:17:25
Функции поста
ИМХО спорить кто важнее бессмысленно  
Согласен с ZiL.

И вообще. Всем (особенно "хозяевам") хочется быть ген. подрядчиком и подминать субчиков, а субчикам стать ген. подрядчиком. Большие деньги, все просто, с вытекающими последствиями (работа В.И.Ленина "Борьба и единство противоположностей", том не помню Улыбка Подмигивание)
  
Наверх
www  
IP записан
 
Roman Zayats
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30.07.2010
Re: Поставщики и производители работающие с конечным потребителем.
Ответ #47 - 30.07.2010 :: 10:41:46
Функции поста
Здравствуйте!
Тема на самом деле актуальная. Компания Global Freeze, которую я представляю, выпускает автомобильное холодильное оборудование "Вьюга" и "Global Freeze", а так же эвтектические установки. Компания Нижегородская, т.е. отечественная.
Рынок холодильный обвален!
Сейчас что дилеры, что перекупщики демпингуют самих производителей. С одной стороны - гнать таких дилеров, а с другой - других не будет. Найти, обучить, наладить - и опять хороший дилер превратится в плохого.
Есть у нас дилеры - на вес золото! Но таких единицы.
Все хотят быть мультибрендовыми, а что продают и как этим пользоваться - не знают.
Мне кажется, выход один: globalfreeze точка ru
Звоните и заказывайте на прямую!
Но предупреждаю!
Компания Global Freeze дилерские цены покупателям не дает!
Скидки по объемам - да!
Но от конечных цен.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Поставщики и производители работающие с конечным потребителем.
Ответ #48 - 30.07.2010 :: 12:07:36
Функции поста
даааа,то вы на газельки лепите-..........!!! потому и рынок у вас обвален.
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Roman Zayats
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30.07.2010
Re: Поставщики и производители работающие с конечным потребителем.
Ответ #49 - 30.07.2010 :: 12:54:20
Функции поста
SerB писал(а) 30.07.2010 :: 12:07:36:
даааа,то вы на газельки лепите-..........!!! потому и рынок у вас обвален.


Вы, товарищщ, говорите, как плюете!
Вам не нравится, что мы "лепим"?
Или что "МЫ" лепим?
Или что мы лепим на "газельки".
Вчерась был Мерседес Спринтер изотерм.
Краааасивая машинка!
Вы, я понимаю, тоже представляете производителя?! или потребителя?
Спрашивайте - отвечу честно!
  
Наверх
 
IP записан